Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет выезда за границу

Вето на выезд за границу накладывается из-за службы в ВС, органах ФСБ или МВД РФ, при совершении преступления, наличии долгов, доступе к государственной тайне или указании неверных сведений. Основанием для этого является закон от 02.10.2007229-ФЗ, УПК РФ и ведомственные приказы. Отдельные страны нельзя посещать представителям всех правоохранительных и судебных органов. Приказ МВД о запрете отъезда за пределы страны разрешает посещение только стран СНГ (кроме Украины). Он издан для защиты сотрудников и носит временный характер. Остальные граждане могут узнать об ограничении на сайте судебных приставов.

Узнать за что был наложен запрет выезда за границу Российской Федерации, какие действия стоит предпринять и в какие сроки, поможет профессиональный юрист. Он проконсультирует по возникшим вопросам и защитит права клиента в ФССП.

На портале Правовед.ru можно договориться с юристом о представлении своих интересов в уполномоченных органах. Специалисты бесплатно консультируют онлайн и по телефону.

Последние вопросы по теме «запрет выезда за границу»

Фильтры
Миграционное право
Может ли быть запрет на выезд за границу не собственнику жилья?
Здравствуйте, вопрос на тему запрета за границу. Я прописан в квартире, но не являюсь владельцем ни в какой степени, ни доля, ни приватизация, совсем никак, исключительно регистрация. Если по данному адресу будут долги ЖКХ превышающие лимит дозволенного долга, может ли повлиять запрет на меня? Спасибо
, вопрос №1053930, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Обязана ли я платить сумму, которую мне предъявляют, если я уверена, что все оплатила?
Добрый день. В 2012 г. через интернет я заказала карту в КБ "Ренессанс Кредит" (ООО) (в нашем городе такого банка нету). По условиям потраченная сумма должна быть внесена на карту в 2 -х месячный срок . то что я потратила я внесла....спустя примерно два года начали поступать письма о задолженности с угрозами: запрет выезда за границу, лишение свободы, лишение жилья и т.д. .обязана ли я им платить сумму которую они мне предъявляют, если я уверенна что я все оплатила. с каждым письмом сумма задолженности растет. Что мне делать?
, вопрос №1047113, Нина, г. Биробиджан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Выезд военнослужащего за границу, если нет допуска к гос тайне
Я военнослужащий, но допуска к гос.тайне нет никакого. Есть заграничный паспорт. В прошлом году ездил в Египет по тур.путевке, не согласовав поездку. Чем мне это грозит, в случае, если руководство части узнаёт. В ответе прошу ссылаться на конкретные статьи законов. Спасибо
, вопрос №1043490, Максим, г. Саратов
Взыскание задолженности
Срок давности взыскания страхового пенсионного взноса
Есть решение суда о взыскании с меня страхового пенсионного взноса. Какой срок давности у этого решения?Как могут приставы взыскать с меня деньги, если я не работаю и никаких доходов у меня нет?Могут ли запретить выезд за границу при сумме 5500 рублей?
, вопрос №992961, Елена, г. Тюмень
Миграционное право
Каким образом снять запрет на въезд в РФ за правонарушение?
Здравствуйте. Я гражданин республики Таджикистана, учился в Москве. Вопрос заключается в том, что у моего знакомого запретили выезд в РФ за нарушение. Когда мы проверили по базу в день совершение нарушение он был с 8:00 утра до 22:00 вечера был на работе. Как доказать, что он на самом дели был на работе и разрешить выезд в РФ? Пожалуйста рассмотрите, мне очень нужно, и срочно.
, вопрос №988716, Ойбек Алишерович, г. Москва
Исполнительное производство
Если имеется задолженность в базе данных СП, то смогу ли я выехать за границу?
Здравствуйте! Если имеется задолженность в базе данных СП 9900 смогу ли я выехать за границу? СПАСИБО.
, вопрос №983797, Юлия, г. Уфа
Семейное право
Как оспорить запрет на выезд за границу для ребенка?
Бывший муж запретил вывозить ребенка за границу.Мы хотим оспорить.КАкие документы для этого нужны? И где подавать в суд?по месту жительства отца или матери?
, вопрос №960463, Наталья, г. Псков
Исполнительное производство
Как узнать о запрете на выезд при наличии открытого исполнительного производства?
Прислали постановление об открытии исполнительного производства. Я бывший КУ по решению суда должна передать документы, печати и материальные ценности новому КУ. Должник отсутствующий, поэтому мне ничего не передавал. Когда я получила постановление я на следующий день поехала в ССП с документами. Приставы мне сказали, что документы мои они не возьмут, а вместо этого вышлют требование новому КУ о том, чтобы он приехал в Москву для подписания акта приема-передачи. Я написала пояснения в день прибытия в ССП, они копию моего пояснения заверили и отдали мне, а оригинал оставили себе. Сказали, чтобы я ждала от них сообщения по электронной почте, когда приедет новый КУ для подписания. Это подписание может осуществиться еще не скоро. Прошел месяц, мне надо уезжать. Как узнать был ли наложен на меня запрет на выезд.
, вопрос №959881, Марина Викторовна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли мне запретить выезд за границу из-за задолженности перед банком?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня задолженность в банке в размере 13 000 рублей. Могут ли мне запретить выезд за границу? И как вообще происходит процедура запрета выезда. Спасибо.
, вопрос №953107, Дарья, г. Смоленск
Исполнительное производство
Как действовать при наличии запрета на выезд от приставов?
Здравствуйте,пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Нашла себя на сайте судебных приставов,я знала что долг есть и поехала к приставам чтоб узнать выездная ли я. Мне сказали да запрет есть,я обратилась в пятницу а уезжать мне надо в понедельник пристав сказала оплатите долг в сбербанке принесите квитанцию об оплате и я уберу вас с сайта и спокойно летите..но насколько я знаю если приставы отправили данные в пограничную службу так быстро запрет на выезд не снимают значит ли это что пристав специально сказал что есть запрет чтоб я оплатила долг. Долг более 10 тысяч значит есть запрет сказала пристав. Возможно запрета нет,мне никакого извещения не приходило о запрете.
, вопрос №949225, Katrin Katrin, г. Челябинск
Исполнительное производство
Ограничение выезда за границу в связи с наличием задолженности
Добрый день! СОБИРАЮСЬ ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ, но есть долг. Кто ставит запрет на выезд: приставы или суд? И каким образом должны меня поставить в известность, что мне запрещён выезд? Может всё-таки выезд не закрыт, хотя есть долг. Спасибо.
, вопрос №927662, Владимир, г. Калининград
Взыскание задолженности
Ограничение выезда за границу из за задолженности
Добрый день! Случайно узнал на сайте судебных приставов, что в отношении меня заведено Исполнительное производство в марте 2014 г за непонятную мне задолженность в сумме 3 500 руб. Вопрос: Может ли это Исполнительное производство стать причиной наложения запрета на выезд должника (т.е. меня) за границу. Каким образом можно узнать, попал ли я в "черный список людей, которым подлежит запрет на выезд за границу в связи с имеющейся задолженностью. Спасибо.
, вопрос №902732, Дмитрий, г. Москва
Все
Стоит ли платить коллекторскому агентству "Acf"?
Добрый день! Мне постоянно звонят и отправляют смс-уведомления из коллекторского агентства "Acf" о том, что я имею задолженность по номеру МТС, который был зарегистрирован в 2009 году. Откуда там образовался долг, мне неизвестно. Звонила в МТС, чтобы узнать, действительно ли у меня есть задолженность, но ничем помочь не смогли. Посмотрела на сайте, с какими коллекторскими агентствами работает МТС, но "Acf" там нет. Смс следующего содержания, цитирую:"....на вас будет наложен запрет выезда за границу по ст.67 Ф3 "Об исполнительном производстве", чтобы избежать этого, оплатите долг в указанном размере и позвоните по номеру..." и т.д. И когда один единственный раз звонили, сказали, что будет испорчена моя кредитная история. Как сделать, чтобы они меня не беспокоили и стоит ли вообще обращать на эти угрозы внимание? Я не понимаю, о каком долге идет речь. Куда это все может привести? Подать заявление в суд или полицию?
, вопрос №890310, Анна, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Выдача загранпаспорта
я подала заявку на выдачу загранпаспорт, миграционная служба отказала в связи с тем что у меня есть задолженность по страховым взносам (пенсионный фонд), приставы ставят запрет на выдачу паспорта. Пенсионный фонд подавал на меня в суд о запрете выезда за границу, суд отказал, есть официальное письмо из суда. Может ли решение суда повлиять на выдачу паспорта?
, вопрос №883292, Надежда, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Возможность наложения запрета на выезд за границу
Добрый день! В 2010 году жил в Краснодаре (прописан был там же). У меня был номер МТС. 2011 году переехал в г. Раменское, поменял прописку. Неделю назад стали звонить из коллекторского агентства с требованием оплатить долг в 2006 руб по услугам связи МТС. Звонят из компании ООО "АКФ", долг продан компании ООО "Линдорфф" (проверял у операторов МТС). О каком-то долге до настоящего момента не знал. Звонящие говорят, что документы с требованием об оплате высылались по месту прописки (к этому моменту прописка уже сменилась). Никаких подтверждающих документов не предоставили. Сегодня сообщили, что если долг оплачен не будет, то завтра дело передадут в суд и наложат запрет на выезд за границу (прислали реквизиты для оплаты). В следующем месяце мне улетать за границу, но оплатить непонятно кому и за что не хочется. Хочу уточнить, могут ли действия коллекторских компаний привести к наложению запрета на выезд за границу? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №882720, Иван, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.05.2017