Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительских прав

Замена водительских прав на территории РФ реализуется в соответствии с «Правилами проведения экзаменов на право управления ТС и выдачи водительских удостоверений». Так, процедура смены водительских документов является необходимостью в случае: окончания срока действия документа, при смене идентификационных данных автовладельца, при утере и прочее. Осуществляется в отделениях ГИБДД по месту обращения на территории России.

В 2015 году в правила были внесены законодательные изменения, а конкретно, обозначен перечень обстоятельств, при которых замена удостоверения возможна без сдачи экзаменов, здесь же прописана и замена просроченных прав.

Сервис Правовед.RU для собственников авто является своего рода правовым ликбезом. Можно воспользоваться уже готовыми решениями, а можно обсудить свою ситуацию в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «замена водительских прав»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене фамилии 2014
Здравствуйте. Слышала по новостям, что при смене фамилии необходимо менять права. Просматривала эту тему, раньше не требовалась замена, прикладывать копию свидетельства о рег-ции брака только надо было. Изменилось ли что либо в 2014 году? Не нашла упоминаний в изменении законодательства. А про замену прав слышала не один раз. Для меня это важно, езжу за рулем часто. Говорят, что с января 2015 года пошлина будет 2000 р. вместо сегодняшних 800р.
, вопрос №645601, Наталья, г. Набережные Челны
Гражданское право
Замена водительских прав
14.12.2014 заканчивается срок действия водительских прав. Поехал в ГАИ Лобненская 20.Дежурный ответил,что раньше срока действия водительских прав новые мне не дадут. 14.12.2014 ГАИ не работает-воскресенье.а мне машина нужна по работе. Подскажите пожалуйста с буквы закона , как мне поступить? Спасибо.
, вопрос №644942, Леонид, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Водительские прва
в октябре 2015 года истекает срок действия водительского удостоверения.нужна ли пересдача экзамена при замене прав в 2015 году? Заранее спасибо
, вопрос №644727, сергей, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поменять права Казахстана на российские
Добрый день, меня интересует такой вопрос, я жила в Казахстане и там же получала свои первые права. В марте 2014 года я получила российское гражданство, у меня остались казахстанские права годные до 2023года. Как я могу поменять их на российские и что для этого нужно?Нужно ли мне сдавать теорию и практику?
, вопрос №642682, Оксана, г. Калининград
Все
При потере водительского удостоверение как мне поступить?
я потерял права,но у меня имеются не оплаченные штрафы могу я заменить права не оплачивая штрафы
, вопрос №642458, сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Замена водительского удостоверения
Срок действия водительского удостоверения истек 11 ноября 2014 могу ли я поменять права, нужно ли повторно сдавать экзамен.
, вопрос №642379, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Замена водительского удостоверения
Здравствуйте! А у нас уже заставляют перездавать экзамен при замене прав и платить 4500рублей. Законно ли это?
, вопрос №642246, Николай, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Замена водительского удостоверения
Здравствуйте, вышла замуж в 2010 году и до сих пор не поменяла права, ездила со старой фамилией и правами, прошло уже 4 года, хочу поменять вод. удостоверение. Скажите, будет ли назначен мне штраф за несвоевременное оформление удостоверения?
, вопрос №638717, Екатерина, г. Курган
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия
Срок действия водительского удостоверения заканчивается 26 марта 2015 г. Поскольку зимой машиной не пользуюсь, решил заняться заменой сейчас. Собрал необходимые документы, но предварительно решил позвонить в МО ГИБДД ТНРЭР №1 ГУ МВД России по г. Москве - контактный телефон (495) 485-59-73 Вот примерно такой был разговор: "Добрый день,срок действия водительского удостоверения заканчивается 26 марта 2015 г. Могу ли я обменять удостоверение сейчас? -Нет, можно только с 16 марта 2015 г. Точнее можете обменять сейчас, но 16 марта 2015 г. нужно будет менять заново." Не объясните, в чем проблема? Поискал в интернете и в ПДД, ничего о сроках обмена (касательно моего случая) не нашел. Алексей. Спасибо.
, вопрос №634905, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после лишения
в марте 2009 году был лишён водительских прав на 1,5 года, срок замены ВУ истек в декабре 2009г. По причине смены места жительства не смог забрать их из ГИБДД после окончания срока наказания, того города где раньше проживал, соответственно и не поменял на новое ВУ. Что мне теперь можно предпринять , и не пропала ли моё ВУ.
, вопрос №634558, евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получить новое водительское удостоверение
Доброго времени суток. в августе 2006 года я был лишен права управления за управление в нетрезвом состоянии на 1,5 года. Права не сдал так как были утеряны на момент лишения. Заявление об утере не писал. В 2007г. пришел срок очередной замены прав по истечении 10 лет, но по жизненным обстоятельствам меня не было в городе проживания 7 лет(не отбывал в местах исправления - просто жил в другом городе). Сейчас вернулся домой, в Екатеринбург. Как мне сейчас получить права? С уважением. Дмитрий.
, вопрос №634062, Дмитрий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав в связи с заменой фамилии
Доброе утро! Срок окончания действия моих прав 25.10.2015, но я планировала привести их в соответствие с остальными документами в связи с заменой фамилии неделю назад, на что инспектор мне пояснил, что в 2015 мне все равно придется менять права. Это законно? Мой родственник три месяца назад менял права по утере, и новые права ему выдали сроком на десять лет. Заранее благодарю!
, вопрос №633143, Алия, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена просроченных прав
добрый вечер...подскажите пожайлуста у меня срок действия ВУ закончился в 2006г...за рулем все это время не ездил...нужно ли при обмене прав пересдавать экзамены и будет ли наложен штраф?
, вопрос №631514, Алексей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена водительского удостоверения при смене фамилии
Сегодня попала в дтп. Водительское Удостоверение выдано на старую фамилию, отличную от фамилии в паспорте. В связи с вышедшими поправками к закону мне говорят, что права недействительны и хотят выписать штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Так же говорят, что больше по этом правам я ездить не имею права. Есть ли у меня время от приеятия поправок к закону на замену удостоверения? Должна ли я платить штраф? Спасибо!
, вопрос №626539, Анна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена прав при замужестве
Могу ли я ездить на машине если права не просрочены и у меня сменилась фамилия? Что нужно делать в данной ситуации и как мне поступить? Какие документы нужно иметь при себе если тебя остановили ГИБДД?
, вопрос №624375, Елена, г. Слободской
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.12.2014