Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора ОСАГО

Последние вопросы по теме «заключение договора ОСАГО»

Фильтры
Автомобильное право
Ждать оформления ОСАГО (якобы очередь) месяц - законно?
Добрый день. Сталкиваюсь с навязыванием услуг при попытке приобрести полис ОСАГО (прямым текстом говорят что будешь платить от 3 до 6 тысяч плюс к стоимости ОСАГО). Если хочешь без доп. услуг, то уверяют, что у них очередь "на весь август", и в лучшем случае они продадут полис ОСАГО через месяц. Законно ли это? Каков максимальный срок ожидания при заключении договора ОСАГО? на одном из сайтов по данной проблеме прочел следующее "Если вам отказывают в оформлении полиса ОСАГО, настаивайте, чтоб вам отказали не устно, а письменно. Для этого, обратитесь с письменной претензией в страховую компанию, указав в ней требования в оформлении полиса ОСАГО в разумные сроки (не более 10 дней с даты получения претензии). " Иными словами, сколько же максимально можно (нужно) ждать - месяц, 10 дней, 10 рабочих дней? Поясните, пожалуйста. Спасибо за внимание.
, вопрос №1326854, Александр Волков, г. Саранск
ОСАГО, Каско
Документы для приложения к заявлению при заключении договора ОСАГО
Если заранее подать заявление в страх.компанию для заключения договора ОСАГО, то нужно к заявлению приложить копии вод.удостов,ПТС и прочее?
, вопрос №1305897, Марина Пудовкина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Порядок оформления полиса ОСАГО при отсутствии регистрации владельца в РФ
Является ли отсутствие регистрации в РФ владельца авто основанием для отказа оформления полиса осаго. Авто зарегистрировано по месту фактического проживания владельца.
, вопрос №1304893, Дмитрий, г. Псков
ОСАГО, Каско
Правомерен ли отказ в выдаче полиса ОСАГО?
Здравствуйте! Проживаю фактически в г. Саратов, прописан в Астраханской области. Мне отказали в оформлении полиса ОСАГО на автомобиль по причине того, что прописка у меня, как у собственника ТС в другом городе. Правомерен ли отказ? Что я могу сделать? Куда обратиться? Суд?
, вопрос №1293787, Кристина, г. Саратов
ОСАГО, Каско
Автострахование ОСАГО. Обязательно оплачивать страхование жизни водителя?
Доброе утро, Простите, что пишу в выходной день.Подскажите, я приехала из Калужской области, проживаю по временной регистрации в Крыму г. Керчь. Обратилась в Росгосстрах , чтобы сделать страховку ОСАГО на автомобиль.Я потребовала от них объяснить мне подробнее сумму страховки.И как выяснилось, что 2500 я только должна оплатить за страхование жизни водителя от несчастного случая.От этой суммы я отказываюсь, т.к.насколько я знаю, что страхование жизни- это добровольно.Мне отказывают в страховании.Оправдывая свои действия тем, что я приезжая из Калужской области, но у меня ведь регистрация есть.
, вопрос №1282757, Татьяна, г. Нарьян-Мар
ОСАГО, Каско
Страховая отказывает в страховании автомобиля без осмотра машины
Не могу застраховать автомобиль по осаго. предлагают ждать месяц что бы пройти осмотр машины. Ссылаются на пункт правил 19 по осаго. В интернете нашел бланк заявления - собрал все нужные документы и вернулся в офис. Мне предложили заполнить бланк самому. Далее заполнил но девушка ушла (в офисе их две)Вторая девушка которая непосредственно занимается оформлением полюсов сказала что у них есть специально отведенный человек который принимать заявления и это ( первая девушка) как оказалось она там секретарь . нашел в страховой зам директора . которая приняла мое заявление сканировала его - копию отдала мне и сказала что нужно ждать рассмотрения до 5 дней.Тех осмотр есть. Им надо сфотографировать и осмотреть автомобиль . Что делать в такой ситуации?Они ссылаются на пунк 19 правил осаго.19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.
, вопрос №1265146, Сергей, г. Магнитогорск
ОСАГО, Каско
Что делать, если везде отказывают в заключении договора ОСАГО
добрый день! в городе Казани везде отказывают в заключении договора ОСАГО на мотоцикл, ссылаясь на отсутствие якобы специальных бланков для мотоциклов. у меня, по закону , осталось пару дней для регистрации транспортного средства, а без ОСАГО я этого сделать не могу! Как быть?
, вопрос №1243865, Эльдар Хисамутдинов, г. Казань
600 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Уплата страховой премии по ОСАГО=заключенный договор ОСАГО?
На руках расчет страховой премии по ОСАГО, полученный от СК, и письменное приглашение в их офис для продления полиса ОСАГО. Приехал в офис и был отправлен сотрудниками в очередь состоящую из 180 чел. Если я оплачу страховую премию на реквизиты СК по безналу (платежное поручение), обязана ли выдать мне СК страховой полис???
, вопрос №1238753, Александр, г. Волгоград
ОСАГО, Каско
Отказ в заключение договора ОСАГО. Куда еще обратиться?
Мне отказали в заключении полиса осаго в офисе расположенном по адресу пгт Анна воронежской обл ул советская 21куда мне обратится
, вопрос №1238064, Валерий, г. Воронеж
ОСАГО, Каско
Как добиться от страховой компании принять моё заявление?
Направил заявление в страховую компанию на заключение договора ОСАГО по почте, заказным письмом, с описью вложение и уведомлением, но представитель страховой компании не получает корреспонденцию ( письмо ожидает адресата в месте вручения уже неделю).Подскажите пожалуйста как добиться от страховой компании принять моё заявление ?
, вопрос №1227596, Александр, г. Волгоград
ОСАГО, Каско
Нужно ли предоставлять автомобиль для осмотра страховщику ОСАГО?
Страховка ОСАГО закончилась. Так как зимой не езжу, страховался на 9 месяцев. Страховщик требует предоставить машину для осмотра. Выезжать для осмотра ко мне в гараж отказывается. Машине 1.5 года, прошла меньше 1000 км. На машине езжу только на дачу. Ехать в центр города да еще без страховки не хочу. Как быть?
, вопрос №1220070, Владимир, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как правильно оформит заявление на заключение договора ОСАГО?
Хочу направить заявление в страховую компанию для заключения договора ОСАГО. На сайте РСА есть форма заявления, утвержденная ЦБ. В форме есть поле для указания страхователем номера полученного полиса. Что туда вписывать, ведь я еще не получил полис? Также в форме есть пункт, что страхователь подписывается, что получил полис ОСАГО и два бланка о ДТП. Как правильно оформить заявление?
, вопрос №1206047, Сергей, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Полис ОСАГО для автомобиля 1996 г.в., отказ в страховке
Здравствуйте.Столкнулись с большой проблемой при попытке страхования полиса ОСАГО. У отца ВАЗ-21065, 1996 г.в. Страховые компании отказывают в страховке,одни компании не делают страховку авто ранее 2000 г.в.,другие только с 2005 г.в.,сегодня написали заявление в страховой компании "МАКС", в которой были застрахованы ранее,они перешлют его в головной офис в Москве и будем ожидать до конца месяца резолюцию.Что делать в случае отказа? Закон ли отказ страховых компаний?
, вопрос №1186115, НАТАЛЬЯ, г. Черкесск
ОСАГО, Каско
Правомерно ли при заключение договора ОСАГО навязывание доп. услуги?
Здравствуйте, мне срочно нужно сделать ОСАГО, но в отделении росгосстраха мне говорят что мне нужно дял этого застраховать еще и жизнь или квартиру-_-. То что после заключения договора на них можно написать жалобу я знаю, но можно ли как то повлиять на них до заключения?
, вопрос №1165971, Андрей, г. Екатеринбург
ОСАГО, Каско
Отказ в заключении ограниченного ОСАГО
Росгострах отказывает в заключении ограниченного договора Осаго, ссылаясь на отсутствие бланков, при этом договор без ограничений они с удовольствием заключают. Законно ли это и как с этим бороться ? Спасибо.
, вопрос №1143652, Малик, г. Махачкала
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.07.2016