Добрый день, Владимир.
Действительно, право требовать автомобиль на осмотр у страховщиков есть. Оно закреплено в «Положении о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П). Но если между вами не достигнута договоренность о месте проведения осмотра транспортного средства, страховщик не имеет права отказать в заключении договора ОСАГО:
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
Я думаю выхода у вас два:
1. Требовать заключения договора, ссылась на вышеприведенную норму;
2. Заключить договор обязательного страхования в электронном виде.
Удачи!