Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по ЖКХ

Последние вопросы по теме «задолженность по жкх»

Фильтры
ЖКХ
Снимаем комнату в трёхкомнатной квартире
Снимаем комнату в трёхкомнатной квартире. Три комнаты три собственника. У одного задолженность по ЖКХ за энергию. Отключили электроэнергию во всей квартире. Это разве Законно? Что делать?
, вопрос №3205122, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня имеется задолженность по ЖКХ судебным приставам, скажите, пожалуйста, я могу оплачивать задолженность по частям
Здравствуйте, у меня имеется задолженность по ЖКХ судебным приставам, скажите, пожалуйста, я могу оплачивать задолженность по частям.
, вопрос №3189077, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
И что нам делать в этом случае?
Такая ситуация: до июля 2021 года была одна управляющая компания и был долг на квартиру, но в июле всё было оплачено, все квитанции есть, как доказательство. Сейчас ,а именно 01.02.2022 мы получаем судебный приказ о том, что эта компания взыскивает с нас задолженность по жкх, но дело в том, что долгов никаких нет, с июля месяца, как всё оплатили, так и платим исправно каждый месяц. Далее выясняется, что с 1 сентября 2021 года у нас поменялась управляющая компания. И что нам делать в этом случае? Какие доказательства предоставить суду, чтобы был отменён судебный приказ, так как долгов мы не имеем ни перед старой, ни перед новой управляющей компанией.
, вопрос №3185194, Анна, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Что я могу сделать в этой ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №3178533, Александра, г. Москва
Недвижимость
И могут ли отказать вселять мужа если есть задолженность по ЖКХ?
Ответственный квартиросьемщик мой отец, я с ребенком зарегестрированны в этой квартире, после заключения договора соц.найма хотим зарегистрировать в муниципальную квартиру моего мужа, является ли он членом семьи и будут ли учитывать квадратные метры при выдаче разрешения на вселение, потому что где то читала, что при регистрации члена семьи квадратные метры не учитываются?! И могут ли отказать вселять мужа если есть задолженность по ЖКХ?
, вопрос №3172068, Марина, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер, хотела бы у уточнить, Есть ордер на муниципальную квартиру, в данный момент собираемся
Добрый вечер, хотела бы у уточнить, Есть ордер на муниципальную квартиру, в данный момент собираемся заключить договор социального найма, в квартире имеется задолженность по ЖКХ, может ли это стать основанием для отказа в заключении договора социального найма? Заранее спасибо!
, вопрос №3170469, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
У нас была задолженность по жкх поитогу через приставов её взыскали, придя в эту инстанцию мне даю такую же задолженность, которую взыскал
Здравствуйте, дело такого характера. У нас была задолженность по жкх поитогу через приставов её взыскали,придя в эту инстанцию мне даю такую же задолженность, которую взыскал.
, вопрос №3150638, Виктория, г. Владивосток
Недвижимость
Есть задолженность по жкх у собственника, я не там только прописан, но не проживаю, могу ли я выписаться и оспорить долги, или хотя бы их часть
Есть задолженность по жкх у собственника, я не там только прописан, но не проживаю, могу ли я выписаться и оспорить долги, или хотя бы их часть.
, вопрос №3144879, Влад, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите как быть в такой ситуации?
Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать задолженность по ЖКХ за квартиру с бывшего супруга в размере 1/2, в период брака? Оплату за ЖКХ во время брака вносила я полностью . В квартире зарегистрирована я и супруг. порядок пользования квартирой не определялся. Судья говорит , что можно взыскать регресс по ЖКХ только после прекращения брака. Подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №3132664, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Приехав в очередной раз к приставам и забрать документ что исполнительный лист закрыт, на что пристава отказывается перевела деньги в ЖКХ всю сумму
Добрый день. У меня есть исполнительный лист. Несколько лет выплачивала по нему задолженность по жкх ку. Обратившись в жкх в октябре, юрист посчитала что оплата осталась 10 тысяч рублей, выдала документ о том что остаток долга 10 тысяч и сказали ехать к приставам. Приехав к приставам мне выписали одну квитанцию на оплату долга 10 тысяч и за исполнительный сбор 25 тысяч, я ужу сумму оплатила, деньги к судебным приставам поступили. Приехав в очередной раз к приставам и забрать документ что исполнительный лист закрыт, на что пристава отказывается перевела деньги в ЖКХ всю сумму. В программе приставов на мне долг по этому исполнительному листу числиться 100тысяч, хотя я привозила документ о том что остался долг 10тысяц.В итоге ЖКХ так как банкрот не могут теперь перечислить обратно приставам деньги за исполнительный сбор. И пристав почему то не меняет в своей программе сумму долга. Хотя документ предоставила что долг другой. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №3132211, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я частично погасить задолженность что бы этого не произошло
Пришло письмо от управления муниципальным жилишним фондом о выселени за задолженность по ЖКХ. Предупредили что в случае не принятия мер по устранению указанвх нарушений в срок грозит выселения. Могу ли я частично погасить задолженность что бы этого не произошло.
, вопрос №3130334, Наталья, г. Пермь
Недвижимость
ДД, может ли физическое лицо купить задолженность по ЖКХ у управляющей организации?
ДД, может ли физическое лицо купить задолженность по ЖКХ у управляющей организации?
, вопрос №3118836, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли что нибудь с этим сделать?
Здравствуйте, у меня есть доля в квартире матери в которой я уже не проживаю. В этой квартире задолженность по жкх, которую взыскивают с меня. Можно ли что нибудь с этим сделать? Отказатся от части? Долг спишут с меня?
, вопрос №3117244, Ксюша, г. Москва
Недвижимость
Добрового Вам дня.вопрос-можно ли отказаться от доли в квартире, подарив брату, имея при этом задолженность по ЖКХ?
Добрового Вам дня...вопрос-можно ли отказаться от доли в квартире,подарив брату,имея при этом задолженность по ЖКХ ?????
, вопрос №3115584, Владимир Ефимов, г. Москва
Недвижимость
Задолженность по ЖКХ, отказывают в перерасчете, не подавались показания счетчиков в течении полутора лет
Задолженность по ЖКХ,отказывают в перерасчете,не подавались показания счетчиков в течении полутора лет. Подала только сейчас
, вопрос №3115529, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2022