Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать детей при разводе

Последние вопросы по теме «забрать детей при разводе»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Поделить детей при разводе
Могу ли я забрать одного из 2 детей при разводе и при каких обстоятельствах? У супруги бывшей нет дохода, живет с родителями ,которые на пенсии не работают,Я проживаю тоже с родителями, мать и отец на пенсии и работают, я официально работающий,Хочу забрать старшую дочь!
, вопрос №898330, Владимир, г. Белогорск
Семейное право
Соглашение родителей после развода о ребенке
ЗДРАВСТВУЙТЕ. БЫВШИЙ МУЖ СОСТАВИЛ СОГЛАШЕНИЕ И ВЫСЛАЛ МНЕ ЕГО. ТАМ ВСЕ, КАК НУЖНО ЕМУ И СОВЕРШЕННО ПРОТИВОРЕЧИТ РАЗУМУ( КАК ТО- ПРИВОЗИТЬ РЕБЕНКА В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСЛЕ 22 ЧАСОВ , ЗАБИРАТЬ ПО БУДНЯМ ДНЯМ ДО 23 ЧАСОВ ). СОБИРАЕТСЯ ВЫЗЫВАТЬ МЕНЯ В СУД, НО Я НЕ ЗНАЮ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, ЧТОБЫ РЕШЕНИЕ БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ПОЛЬЗУ НАШЕМУ РЕБЕНКУ.ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ЕГО СОГЛАШЕНИЯ- 4.1. Отец имеет право беспрепятственно общаться с детьми в течение всей недели в дневное время (с 8 часов до 23 часов) как по телефону, так и лично без присутствия любых иных лиц, без ограничения во времени как по месту их 5.1. Отец имеет право беспрепятственно забирать ребенка 5.1.1. на субботу и воскресенье (с 8.00 утра субботы до 22.00 вечера воскресенья); 5.1.2 .в будние дни с 15 часов до 22 часов. В этом случае Отец имеет право привезти детей на следующий день в школу (или иное учебное заведение) во время, согласованное Сторонами и с администрацией школы (или иного учебного заведения), с тем чтобы не нарушать режим. 5.7. Отец имеет право в случае отсутствия Матери по месту нахождения ребенка свыше 3 дней вне зависимости от причин отсутствия забрать детей для их нахождения по месту своей регистрации или нахождения на весь период отсутствия Матери. 6.1. Отец имеет право по своему усмотрению определять место нахождения ребенка в случае, когда он ее забирает с собой для общения с предварительным информированием Матери. 6.2. Отец имеет право самостоятельно определять программу посещения с ребенком мест культурно-массовых мероприятий. 6.4.2. Отец вправе самостоятельно организовать посещение детьми спортивных секций, дополнительных образовательных учреждений, иных факультативных занятий; 8.2. В случае выезда ребенка за рубеж расходы по ее проживанию, питанию, лечению и иные необходимые расходы несет сторона, по инициативе которой ребенок выехал за рубеж или которая сопровождает его в такой поездке. СПАСИБО. Елена
, вопрос №886305, Елена,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Общение ребенка после развода
Здравствуйте, у моего супруга есть ребенок от первого брака, в данный момент ему 3 года (полных), скажите пожалуйста, по закону какие он имеет права на общения с ним? на сколько времени забирать ребенка? в присутствии ли матери? и со скольки лет он имеет право забирать его с ночевкой?
, вопрос №880434, Олеся, г. Сухиничи
Заключение и расторжение брака
В какой случае муж может отобрать детей при разводе?
Добрый день. Мы с мужем в браке 3 года. Двое детей (2012 и 2014). Младшей 9 мес. Оба прописаны у моей мамы. В собственности машина в кредите, квартира мужа, которая досталась ему от родителей до брака. У меня ничего в собственности нет. Нахожусь в декрете с 2012 года. Числюсь на работе в клинике его родителей. Муж угрожает забрать сына (старшего ребенка) и уйти от нас с дочкой. Какие у него есть права на детей при разводе? Он оплачивает детский сад сына. Просит оформить еще договор на няню (приходит раз в неделю для младшего ребенка). Все договора оформляет на себя. Какую роль сыграют эти факторы при разводе? Спасибо!
, вопрос №829526, Элла, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
После развода бывшая хочет увезти детей в другой город
Развожусь с супругой, у нас двое маленьких детей, она познакомилась в интернете с парнем из Самары и на новый год ездила к нему на несколько дней, теперь хочет переехать к нему жить и забрать детей, вопрос: "как воспрепятствовать увозу детей?"
, вопрос №755681, Борис, г. Уфа
Семейное право
Отец обращается в опеку чтоб забрать ребенка себе
здравствуйте подскажите пожалуйста какие мать должна предоставить условия проживание своему ребенку,чтоб отец не смог через опеку отобрать ребенка
, вопрос №744417, Анна, г. Новокузнецк
Усыновление, опека и попечительство
Определение места жительства ребенка
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить.Бывший муж подал иск в суд об определение места жительства ребенка. Живем раздельно с августа 2014, ребенок с того момента проживает со мной на съемной квартире. После развода определение места жительства не определялось. Ребенок зарегестрирован по его адресу. Можно ли определять время общения если место жительства не определено?Угрожает мне опекой,боюсь что будет претендовать нато что бы ребенок с ним проживал. Какие мне документы подготовить? Какие шансы у него что ребенок с ним останеться?Сильно повлияет что я снимаю квартиру с ребенком, у меня своя квартира в другом городе.Как добиться того что бы ребенка отец видел в присутствие матери?Чем аппелировать.
, вопрос №698052, Марина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли отец забрать ребенка у матери
Может ли отец,забрать ребенка у матери,если мы сожительствовали,ребенок записан на мою фамилию.живут они в курской области в хуторе,до асфальтированной дороги метров 200 у них,ближайший садик 12 км,школа 8 км,больница 25 км,автобус ходит только 2 раза в неделю понедельник и в пятницу.живут они вчетвером-ее мать(лет45),младшая ее дочь(5 лет),брат старший(23 года),бывшая сожительница(21 год) и малыш(1.5 года).Отца у них нет,умер в 2010 году,много и часто пил,Никто нигде не работает,живут на пособия 17000-18000 на всех и ведут подсобное хозяйство.Брат толком нигде не работает,за 2-3 года 6-7 работ поменял,мать ее дома сидит,корову доит,сожительница учится на продавца уже 2.5 года(одного не пойму,чему их так учат там долго),естественно уезжает она на целый день на учебу,ребенка с матерью оставляет,у сестры младшей поведение не дай Бог.Дом кирпичный у них,но старый.К малышу приезжал перед новым годом,в доме прохладно,малыш бегает на двое колготок и две рубашки,сопельки текут.Я не могу сказать,что он голодный,по нему видно,что накормлен,кожа чистая,но одежда на ребенке вся застиранная,уже и машинку стиральную купил им,хотя стараюсь приезжать 1-2 раза в месяц,далеко они живут от меня 180 км,привожу постоянно игрушки,вещей,не могу понять где девается большая часть игрушек вещей,их не вижу,от взрослых ни чего толком не добьешься.мама ее вечно не довольная,при случае стараются за малейшую возможность,чтобы потом превратить это все в скандал. Жалко пацана толком,ничего не видит в жизни...договорится не получается,не дают ни на выходные,ни свозить его куда нибудь в парк,цирк или еще куда либо.Слухи дошли уже,что сожительница спуталась с каким то,катается с ним,ребенка на мать бросает.Переживаю за малыша своего,хочется дать ему совсем другое воспитание,времена сейчас и так не сахар.Он у меня один...живу я в частном доме с матерью и отчимом,дом трехкомнатный,66кв м,хороший ремонт, чистая мебель и постель...мать моя на пенсии и работает в кафе кухонной рабочей 8 до 14ч.,зарплата у нее с пенсией15000-17000,отчим военный пенсионер(от30000),я работаю(31 год),занимаюсь стройками,инженерные сети,зарабатываю хорошо,зарплата стабильно выплачивается,работаю с 8 до 17,два выходных в неделю,правда работаю неофициально,но с бумагами можно решить,вредных привычек нет...как быть не знаю,большинство юристов говорят шансов мало у меня на что то надеяться.
, вопрос №693547, Алексей, г. Белгород
Семейное право
Как ограничить свидания бывшего мужа с ребенком? Как вернуть ребенка домой к матери?
Здравствуйте, я Александр. Хочу грамотно помочь своей сестре решить проблему с ребенком. В общем ситуация такая: сестра состоит в разводе и в браке родила девочку (6 лет), которую на данный момент отец хочет забрать себе. Дочь (моя племянница) с самого рождения прописана у бабушки (нашей мамы в 3х квартире, там прописаны также мама, бабушка, сестра и я. Я и бабушка, если надо можем выписаться.), воспитанием и обеспечением ребенка до настоящего момента родители занимались совместно (вместе жили). Мама ребенка имеет постоянную работу, адекватна без вредных привычек, без жилищных проблем. Последние 6-8 мес. сама обеспечивает дочь, т.к. не живет с отцом (разошлись, а в разводе с отцом уже примерно более 2 ух лет). Отец попросил дочь на выходные повидаться (соответственно мать дала дочь отцу), а в последствии не привел назад и заявил, что не отдаст ребенка, что ходил в службу попечительства и т. д., в общем хочет официально забрать у матери ребенка. (думаю через суд). Отец ребенка официально не работает ( мать работает официально), но живет в достатке (как и мать), проживает в однокомнатной кварт. (его родителей) один. Подскажите пожалуйста, что и в какой последовательности надо предпринять, чтобы оставить ребенка матери, как ограничить свидания бывшего мужа с ребенком (отец может видеться с дочерью и также принимать участие в воспитании, но с обязательным проживанием ребенка у матери) и как сейчас можно забрать дочь к матери от отца. Договориться по хорошему не желает. Все проживаем в одном городе Тольятти Автозаводской р-н. С Уважением Александр. При необходимости могу предоставить доп. информацию. Моя почта и тел. Alexandr240984@yandex.ru 89260514815
, вопрос №672295, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Права отца на детей при разводе
Муж с женой развелись через суд. Суд оставил трех детей (3, 9 и 14 лет) матери. В настоящий момент оба родителя проживают в Москве. Бывшая жена хочет уехать во Владивосток, забрав детей с собой. Что можно сделать, чтобы обеспечить возможность видеться отцу с детьми? Можно ли запретить матери увозить детей так далеко?
, вопрос №660070, Алексей, г. Москва
Семейное право
Может ли отец забрать ребенка у матери
Здравствуйте, может ли отец ребенка забрать ребенка (1,5 года), если он не вписан как отец в свидетельство о рождении ребенка и мы не состоим и не состояли в браке?
, вопрос №635760, Ангелина, г. Москва
Семейное право
Для отца забирать ребенка в установленное судом время, это право или обязанность?
Здравствуйте. Проблема в следующем: решением суда определено время общения моего сына с отцом с 10.00 субботы до 12.00 воскресенья. Данное решение бывшим мужем нарушается- то позже заберет (ребенок сидит ждет), то раньше привезет (т.к. ему, видите ли, нужно уехать на работу), то оставит у себя дома, сам уедет. Постоянно приходится менять свои планы, подстраиваться под него. Я ведь тоже работаю и не могу всё бросать и бежать за ребенком Для отца забирать ребенка в установленное судом время, это право или обязанность??? Каким образом фиксировать нарушения? Куда обратиться? (ведь это выходные дни). И как быть в том случае, когда я точно знаю, что отец уезжает на работу, а ребенка оставляет у себя дома с новоиспеченной женой? Я точно знаю, что завтра он либо привезет ребенка в 7.00, либо оставит у себя дома и уедет. Как поступить? (Господа, огромное спасибо за отправленные ранее ответы, но... Это выходные дни, приставы не работают. Каким образом зафиксировать???) А если, всё-таки, оставит дома с женой? Может быть, подключить полицию?
, вопрос №634835, Людмила,
Семейное право
Может ли биологический отец забрать у меня ребенка
Добрый вечер!! Мы жили с молодым человеком в гражданском браке, потом родился у нас сын! Он ушел, потом через 3 месяца опять вернулся и через месяц ушел! Я не против чтобы он общался с ребенком! Мы на искусственной смеси и каждую неделю нужно питание, по мимо питания твороги, соки, пюре и.т.д. Естественно ребенка надо одевать , медикаменты ! Я не работаю живу на пособия одинокой мамы! Я его прошу выдилять нам деньги хотя бы 10000р в месяц, или я не дам видеться с ребенком! На счет денег типо у него постоянно какие то долги, как с могу так и дам ! Питание раза 3 привозил, а когда не мог говорил мне занимай деньги и покупай ! Ест венгр мне помогают мои родители! Так вот я переживаю что он подаст на отцовство если я запрещу видеться с сыном! И я боюсь если суд даст ребенка брать на сутки! Его мама меня не переносит только лид делает вид при сыне что все хорошо , мне не одно кратно говорила что я буду мстить на ваших детях за его сестру и выгоняла меня когда мы жили у него! Поэтому я не хочу им давать ребенка на сутки! И может ли он оформить ребенка на себя или вообще забрать его! В свидетельстве он не записан стоит прочерк! Что мне делать?
, вопрос №632601, Алена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Забрать ребенка до развода
Хочу подать на развод с мужем и уехать от него до решения суда, у нас сын 7 лет. Могу ли я забрать ребенка без решения суда?
, вопрос №619449, Любовь, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право отец видится с ребенком после развода?
При разводе отец был согласен на мои условия, дочь живет со мной, имеет ли право он видеться с дочерью и забирать ее на непродолжительное время? ребенку 2,5 года
, вопрос №617371, Анна, г. Саяногорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.07.2015