8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Любовь!

Советую Вам подписать с мужем соглашение в соответствии со Статьёй 23 Семейного кодекса РФ

Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

После этого можно будет ехать с ребенком.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0

А вы в настоящее время проживаете всей семьей вместе с мужем по одному адресу?

По идее, закон не запрещает Вам уехать от мужа вместе с ребенком, но Вы не должны ограничивать ребенка в общении с отцом, и не должны мешать отцу осуществлять его родительские права и выполнять его родительские обязанности.

Прежде всего в своих действиях вы должны руководствоваться интересами ребенка.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Тюмень

Да мы проживаем все вместе сейчас

Скажу так, ответственности за то, что вы заберете ребенка и уедете до развода (или съедите с квартиры до развода от супруга) не установлена.

Только если у Вас есть спор о том, с кем будет проживать ребенок после развода нужно учесть, что Вам нужно будет доказать почему с вами ребенку будет лучше, будут привлекаться органы опеки для защиты интересов ребенка.

В данном случае рекомендую вам найти юриста, который будет представлять ваши интересы в реальной жизни в суде — до начала подачи иска, и до предпринятия важных решений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Второй брак гражданский ребенку 4 года, в графе отец стоит гражданский муж
Здравствуйте, я в разводе уже 8 лет, от 1 брака есть ребёнок 12 лет. На алименты я подала сразу после развода, получала 2 месяца, потом он их отменил. Второй брак гражданский ребенку 4 года, в графе отец стоит гражданский муж. В мае 2025 уволилась с работы, в декабре открыла самозанятость. На пособие буду подавать в апреле, так как будет 8 мрот. Прохожу ли я на единое пособие детям и что делать с алиментами, если я подам на 1 мужа в марте, как будет рассчитываться?
, вопрос №4877845, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оставить ребенка с отцом при разводе и определении места жительства?
Добры день. Жена подала на развод, пришло исковое об определении места жительства ребенка, она хочет забрать ребенка, по всем характеристикам и условиям ребенку будет лучше у меня и в жилищном и в финансовом плане и в остальных. Ребенку 6 лет. Подскажите алгоритм действий, чтобы не допустить этого и как подготовиться к суду.
, вопрос №4875916, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выехать с ребенком в Россию и даже подать на развод здесь?
Хочу развестись с мужем-турком, у нас есть общий 10-месячный ребенок. У нас нет российского загса, только турецкий. У ребенка есть и российское, и турецкое гражданство. Знаю, что в турции разводы с детьми очень долго длятся, также скорее всего муж не хочет разводиться, а если и согласится, то ребенка никогда не оставит мне (его слова). Могу ли я выехать с ребенком в Россию и даже подать на развод здесь?
, вопрос №4875858, Лейла, г. Пушкино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После развода с матерью у отца было еще два официальных брака, в которых остались несовершеннолетние дети (возраст: 10 и 7 лет)
Здравствуйте. Мне необходима ваша консультация по вопросу получения выплат в связи с гибелью отца в зоне СВО. Ситуация сложная, с несколькими браками. Мой отец погиб при участии в СВО в мае 2025 года, на сегодняшний день (март 2026) его тело еще не доставлено в Россию. С моей матерью он был в разводе с 2007 года (развод официальный, есть свидетельство). После развода с матерью у отца было еще два официальных брака, в которых остались несовершеннолетние дети (возраст: 10 и 7 лет). Я и моя полнородная сестра являемся детьми от первого брака, мне 28 лет, сестре 25 лет, мы не имеем инвалидности и не являемся студентами очной формы обучения. Можем ли мы с сестрой претендовать на какую-либо часть федеральных или региональных выплат, учитывая наличие несовершеннолетних детей от других браков и наш возраст?
, вопрос №4875884, Анна Григорьева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в разводе и папа моих детей хочет забрать к себе детей помогите пожалуйста оставить детей у меня
Я в разводе и папа моих детей хочет забрать к себе детей помогите пожалуйста оставить детей у меня
, вопрос №4875286, Зарина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2014