Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать детей при разводе

Последние вопросы по теме «забрать детей при разводе»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как подать в суд, чтобы отсудить ребенка у одного из родителей?
Здравствуйте! Нужна консультация. Мой муж хочет забрать сына от бывшей жены. Ребенку 2,5 года. Мама мальчика недавно устроилась на работу, но не факт, что долго там задержится (за последний год поменяла более 10 мест, выгоняют за девиантное поведение). Своего жилья нет (снимает комнату с подругой), выпивает, приводит гостей к себе с этой целью. Сыну не может взять ни одежду, ни еду нормально, большую часть времени мальчик проводит у бабушки мужа. Она же его и одевает, и кормит. По алиментам отчетов никаких нет. Полгода не позволяет привозить сына к нам с мужем в дом. Встречаются на территории бабушки и то редко. Сама мать ребенка придумывает, что у нас мальчику будет плохо. Говорит, что я его бью. Это далеко неправда. Мой муж работает, но неофициально. Я тоже подрабатываю. Жилье у нас есть. У меня дочь от первого мужа, сейчас еще один ребенок родился. Каковы вообще шансы отсудить ребенка и что нужно, чтобы доказать правоту? Спасибо заранее!
, вопрос №1285976, Олеся Вадимовна Панова, г. Улан-Удэ
Семейное право
Может ли отец забрать ребёнка у матери после развода?
Здравствуйте, Я недавно родила и поэтому нигде не работаю. Хочу подать на развод, а муж грозится забрать ребёнка. Он гражданин Турции. Свидетельство мы взяли нашей республики. Пожалуйста подскажите может ли он забрать ребёнка, потому что я не работаю в данный момент?
, вопрос №1285499, Гуль,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как ограничить общение отца с ребенком после развода?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу. Подруга развелась год назад.С ней проживает ребенок 2 лет. За этот год "отец" ни разу не навестил ребенка. Живет он за 200 км от них. Теперь он требует общения с дочерью, суд установил порядок общения (первые пол года в присутствии мамы, затем в пределах района по 2 часа в неделю). Но он снова подал в суд. Хочет забирать дочь на сутки раз в неделю к себе (за 200 км от матери). А ребенку всего 2 года!!! Она его не знает как отца! У нее уже другой "папа", подруга и ее избранник на днях регистрируют отношения. Можно ли как-то повлиять на решение суда, чтобы встречи были только в присутствии мамы? И с какого возраста "отец" может ТАК ДАЛЕКО увозить ребенка? Можно ли привлечь в качестве свидетелей соседей, чтобы они подтвердили, что он не общался с ребенком больше года? И нужно ли привлекать органы опеки? У подруги с бывшим мужем был тяжелый развод, он путем "липовой" дарственной на брата выписал и её и ребенка из квартиры, в их отсутствие поменял замок, оставив подругу с годовалым ребенком ночью на улице. Ей пришлось ехать к подруге ночевать, даже не дал взять из дома одежду и памперсы для малышки! Что там творилось, пока шел развод, это отдельная история!!! Ужас! Его соседи так же готовы подтвердить все эти события! Вот подруга и предполагает, что все это бывший делает просто назло ей, а ребенок ему и не нужен! Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации? Как не позволить ему забирать малышку? Заранее спасибо за ответ!!!
, вопрос №1284247, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Может ли муж забрать у меня детей после развода?
Может ли муж забрать у меня детей после развода их у нас трое в браке прожили 15 лет дети возраст 13 сын и дочери 5 и 9 лет и дочь от первого брака
, вопрос №1267130, елена, г. Вытегра
Семейное право
Отец хочет забрать ребенка после развода
Здравствуйте,я бы хотела узнать,если отец хочешь забрать ребенка и при этом он не каким способом не помогает ребенку и не где не работает,но фамилия его.Подскажите пожалуйста,срочно нужно!
, вопрос №1251485, Мария, г. Краснокаменск
Семейное право
Как мне забрать ребенка у его отца и оставить с собой?
Здравствуйте.У меня такая ситуация.С мужем я развелась,у нас общий ребёнок,он остался жить со мной.Ходил в садик,всё было хорошо,пока бывший муж взяв его к себе когда у него был отпуск просто напросто украл у меня ребёнка.Ничего мне не сказав перевёл документы из нашей поликлиники в свою где он проживает.Пошёл в полицию сказал что я гуляю по ночам с ребёнком и виду оморальный образ жизни.Его друзья естественно всё это подтвердили.Хотя это не так.Дошло дело до опеки,но мы решили всё полюбовно,что сын этот год поживёт у папы ,походит там в садик а на следующий год он вернётся ко мне.Но он не собирается мне его отдавать.Когда я приезжаю к ребёнку меня даже гулять с ним не отпускают,боятся что я так же украду и увезу сына к себе.Бывший муж женился,у них есть свой ребёнок.За два месяца ребёнок был два раза в больнице,второй раз даже меня перед фактом поставили,мол бери больничный и ложись с сыном в больницу.Я естественно лежала с ним ,а папа не мог,ему надо было работать,хотя я тоже работаю...И пока у меня жил ребёнок он ни разу не лежал в больнице.Сынка каждый раз когда я приезжаю просится ко мне,хочет жить со мной!!!! Я очень хочу вернуть его,только не знаю как правильно всё это сделать,помогите пожалуйста советом или может всё таки через суд,чтобы ребёнка точно оставили со мной а не с папой. Заранее спасибо!!!
, вопрос №1215905, Катерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как отцу беспрепятственно видеться с ребенком после развода?
1) Молодая семья распалась. Жена подала на развод и получила решение суда о расторжении брака. В браке рожден ребенок 3 года. По взаимному согласию ребенок остался у мамы. Хочу узнать каким образом регулируются отношения между отцом и ребенком. Как отец может видеться с ребенком? На чьей жилплощади? Может ли отец рассчитывать забирать ребенка, например, на выходные? И можно ли это закрепить решением суда или только добрая воля мамы? Как регулируется выезд мамы с ребенком за границу в безвизовые страны? 2) До заключения брака была куплена квартира и оформлена на будущую жену. Первый платеж ½ был сделан будущим мужем за жену. Может муж претендовать на свою часть после развода. На руках платежные документы?
, вопрос №1189955, Павел, г. Москва
Семейное право
На каком основании бывший муж может забрать у меня ребенка?
Здравствуйте. Мой муж мне угрожает, если я уйду от него и разведусь, то он заберет ребенка себе через суд. Имеет ли он на это право и на каком основании это может сделать?
, вопрос №1182035, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли отец забрать детей после развода и при каких обстоятельствах?
Сегодня 17 февраля у моего брата произошел развод за 5 минут.При этом у них 2 несовершеннолетних детей ( 9 и 5 лет).Суд не поинтересовался с кем остаются дети и в каких условиях они проживают.Мать увезла их ещё до развода в другой город.При каких обстоятельствах может отец забрать детей себе и может ли он первым начать процесс? В настоящее время он трудоустроен,алкоголь не употребляет,имеет жилплощадь,положительные характеристики с работы.
, вопрос №1147701, Наталья, г. Стародуб
Семейное право
Как добиться, чтобы дети остались с отцом после развода?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Полгода назад моя дочь начала себя вести не совсем адекватно, все время проводила в интернете, перестала убираться и готовить, забросила воспитание детей (девочке 6 лет, мальчику 4, у него аутизм). Вынудила мужа уйти из дома и подала на развод. В квартире творилось такое, что пришлось вызывать органы опеки. Я неоднократно просила ее обратиться к психологу или психотерапевту, но она решила, что мы хотим насильно поместить ее в психбольницу и вообще ушла из дома. Зять забрал детей к себе. Прошел с ними врачей, устроил в детский сад, на занятия, мальчика теперь наблюдает специалист-невролог, заметны улучшения. 4 месяца моя дочь не появлялась в городе, жила где-то у друзей, иногда, пару раз в неделю звонила, часто угрожала, кричала. Зять просил её приехать, хотя бы увидеться с детьми, но она не появилась даже на дне рождения внучки. Воспитанием детей занимается зять, мы, бабушки, ему помогаем. Дети живут с ним, в собственном доме, он полностью их содержит. Но хочется все оформить официально, чтобы потом не объявилась блудная мать со своими требованиями. Подскажите, что нужно сделать: подать на лишение родительских прав или на передачу опеки отцу? и какой шанс, что детей оставят зятю. Очень переживаю, что дочь может объявиться, забрать детей и мы их потеряем. Спасибо!
, вопрос №1147537, Алла, г. Тула
Заключение и расторжение брака
Муж угрожает забрать ребенка при разводе, у меня жилья нет, у него - квартира
Здравствуйте,Уважаемые Юристы.Мой муж угрожает при разводе забрать нашего ребенка.Сыну 2,6 года.Скажите,пожалуйста,при каких условиях ребенка могут оставить с папой? Уточню муж офицер,28 лет,без вредных привычек,без судимости.Есть квартира,куплена по военной ипотеке.Есть вероятность отправки в командировку. Я мама в декретном,29 лет,высшее образование,без вредных привычек,судимости не имею.В собственности жилья нет.
, вопрос №1143079, Ксения, г. Вологда
Усыновление, опека и попечительство
Как матери забрать ребенка у отца, через суд, если он временно проживал с ним 4 года?
Сын 4 г. живет с отцом временно. Мы не расписаны. Ребенка не отдают. Отец числится только в свидетельстве о рождении. Не работает. Ведет асоциальный образ жизни. Я работаю неофициально.
, вопрос №1137671, Савинова Светлана, г. Сызрань
Заключение и расторжение брака
Муж хочет забрать ребенка через суд
Здравтствуйте, у меня такой вопрос. Была в браке 2 года, есть совместный ребенок, ушла от мужа потому что переодически избивал, унижал. Официально не работаю, уехала в другой город, снимаю квартиру. Муж подал на развод с иском о проживании ребенка с ним.Предоставил все нужные документы, справки, характеристики. Скажите, что мне делать в этой ситуации, какие документы должна придоставить я . И какой процент того, что суд будет в его пользу
, вопрос №1116579, Светлана, г. Хабаровск
Семейное право
Гражданский бывший муж через суд хочет забрать ребенка
Бывший гражданский муж подал в суд,хочет отобрать ребёнка,т.к я не разрешаю виделся с ребёнком,с недавнеговремени, после него и его матери приходит нервным все время плачет,добавок они еще настраивают его против меня и мужа,есть свидетельство об усноновления отцовства, могу ли я подать встречный иск чтобы оградить ребёнка от отца и его матери?
, вопрос №1115522, Екатерина, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Может ли муж при разводе забрать трехлетнего ребенка?
Добрый, вечер! У меня с мужем предстоит развод и я боюсь, чтобы при разводе он не забрал ребенка. Потому-что я не даю ему ребенка, чтобы он брал и вез ее к себе домой, так как он ушел от нас к другой женщине, которая старше его на 11 лет. Я просто не хочу, чтобы маленький ребенок это наблюдал. Видеться ему с ребенком я не запрещаю, но на моей территории и в моем присутствии, его это не устраивает, может ли он на основании этого отсудить ребенка. Я не гулящая, не пьющая, работаю, живу правда с родителями. Ведь когда он принимал решение уйти от нас, ребенок ему не нужен был, он и не помнил про него.
, вопрос №1111555, Юлия, г. Минеральные Воды
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.06.2016