8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж угрожает забрать ребенка при разводе, у меня жилья нет, у него - квартира

Здравствуйте,Уважаемые Юристы.Мой муж угрожает при разводе забрать нашего ребенка.Сыну 2,6 года.Скажите,пожалуйста,при каких условиях ребенка могут оставить с папой?

Уточню муж офицер,28 лет,без вредных привычек,без судимости.Есть квартира,куплена по военной ипотеке.Есть вероятность отправки в командировку.

Я мама в декретном,29 лет,высшее образование,без вредных привычек,судимости не имею.В собственности жилья нет.

, Ксения, г. Вологда
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ксения!

.Мой муж угрожает при разводе забрать нашего ребенка
Ксения

Обычная ситуация, через которую проходят многие женщины.

Но при описанных Вами условиях Вам нечего опасаться. При возникновении спора — с кем должен проживать ребёнок при раздельном проживании родителей, суд оставит ребёнка Вам.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Вологда

Людмила,спасибо за ответ.Скажите сын в любом случае останется с мамой или есть какие то "но"?Муж всегда говорит,что у него много знакомых адвокатов и юристов и он найдет способ забрать ребенка...

Скажите сын в любом случае останется с мамой или есть какие то «но»?
Ксения

Почти всегда. «НО» бывают, но это связано с асоциальным поведением матери (алкоголизм, наркомания) либо с её психическим заболеванием. Либо если будет доказано её жестокое отношение к ребёнку.

Муж всегда говорит, что у него много знакомых адвокатов и юристов и он найдет способ забрать ребенка…
Ксения

Все так говорят. Судьи у нас должны мотивировать решение -почему ребёнка должен воспитывать именно отец. При этом в деле всегда участвует представитель органов опеки.

0
0
0
0
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Судебная практика складывается таким образом, что чаще всего дети остаются с матерью. Но есть решения суда в пользу отца. Анализ практики показывает, что в основу решений чаще ложатся не экономические фактор (кто больше зарабатывает, у кого лучше жилищные условия и т.д.), а психологические, то есть степень близости с родителем, негативные для ребенка последствия нахождения с родителем и т.д. Могут назначаться психологические экспертизы, учитывается мнение органов опеки, иногда приглашают даже психиатра для того, чтобы выяснить (прояснить) мнение
ребенка. Мнение ребенка до 10 лет также может выясняться, но оно находит отражение в заключении органа опеки. суды, как правило, на мнение детей не слишком опираются. Педагоги также могут быть опрошены. В общем, факторов много. в любом случае война между родителями — травма для ребенка. Если есть возможность достичь соглашения, представляется, лучшим любой мирный путь. Обратитесь к семейному медиатору.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое за подробный ответ.Сынок в садик еще не ходит.Муж угрожает с самого появления сына на свет.Даже на развод боюсь подавать.

Не переживайте, это всего лишь шантаж и манипуляции. По общему правилу суды оставляют ребенка с матерями, если последние должным образом выполняют родительские обязанности. Суд вас разведет даже без согласия мужа, просто даст 2-3 месяца не примирение, а затем если не помирились разведет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.08.2016