Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокирована пенсионная карта

Последние вопросы по теме «заблокирована пенсионная карта»

Фильтры
Исполнительное производство
У меня 2 вопроса как правильно составить ответную жалобу и если суд одобрит их возражения значит ли это что
У моего папы была заблокирована пенсионная карта из за долга в тинькоф банке. Он подал в суд о сроке давности и восстановлению. Суд одобрил. С решением суда он сходил в пенсионный фонд где сказали что сняли ограничения. Это было в августе. В сентябре снимают часть пенсии. Он решение суда отправляет по почте приставам с заявлением о снятии всех ограничений, но в октябре опять снимают часть пенсии. Итого 2 снятия незаконно после решения суда. Он подаёт заявление в суд о повороте дела, выигрывает его. Сейчас приходит письмо о том что тинькоф банк подал частную жалобу на поворот дела. У меня 2 вопроса как правильно составить ответную жалобу и если суд одобрит их возражения значит ли это что папе придётся выплатить весь долг( это отменено было в августе) или ему не вернут эти 2 платежа? И на этом закончится?
, вопрос №3993440, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли пенсионную карту заблокировать?
У меня ОДНА пенсионная карточка,по которой я получаю деньги. Теперь её заблокировали без объяснения, оставив меня без средств к существованию .Что делать ?
, вопрос №2183650, Любовь, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Правомерны ли действия банка по отказу в выдаче пенсии?
Сбербанк заблокировал пенсионную карту по закону 115-фз (на карту поступила крупная сумма - отдали долг). И сейчас не выдает пенсию и социальные выплаты. Других доходов, кроме пенсии, не имею. Правомерны ли действия банка ? И что сейчас делать?
, вопрос №2028932, Ирина, г. Вологда
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы заблокировали мою пенсионную карту по долгам ЖКХ,а также карту жены?
Здравствуйте! Приставы заблокировали мою пенсионную карту по долгам ЖКХ, снимают с неё 100% средств, также заблокировали зарплатную карту жены. Законно-ли это?
, вопрос №1867006, Анатолий Владимирович, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк блокировать пенсионную карту клиента без решения суда, при наличии долга по кредиту?
Здравствуйте! У меня сбербанк заблокировал пенсионную карту из-за долга по кредиту,хотя я регулярно 2 раза в месяц вносил платёж,но пока весь долг по кредиту погасить не получается. Имеют ли они на это право без решения суда, Сасибо
, вопрос №1722252, Даниленко АЛЕКСАНДР ИКОЛАЕВИЧ, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как вернуть незаконно снятые с пенсионной карты деньги?
Здравствуйте! У меня была заблокирована пенсионная карта. Пошла к судебным приставам,сказали,что у меня долг по исполнительному прозводству перед Сберстрахом. Я пошла домой,нашла все документы по данному производству,длог был погашен ещё в 2015 году. Дело в том,что я была лишь поручителем у своей сестры и иск был предъявлен ей. В 2015 году моя сестра долг весь погасила, с неё было всё снято, а у меня,как у поручителя, долг так и остался висеть аж с 2012 года. И, вот, прихожу я опять к СП, приношу все документы,да, действительно, всё погашено,дело закрыто, карта разблокированна. НО... когда шла обработка документов о закрытии долга, мне пришла пенсия на эту карту и её опять списали в счёт задолжности. Возникает вопрос!!! Как мне теперь вернуть эти деньги, куда обращаться? И ещё, на другую мою карту,тоже пенсионную,мне шли соц выплаты,с января 2017 года с меня списывали 50% от суммы, позвонила в пенсионный отдел,сказали,что у них также ИП от Сберстаха. Как же мне теперь вернуть и эти деньги? В ССП мне сзкали, что эти деньги уже вернуть не возможно! Как же так? Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, куда писать жалобу или на кого подавать в суд?! С уважением Ольга Васильевна,г.Фокино,Приморский край.
, вопрос №1714997, Егорова Ольга Васильевна, г. Фокино
Исполнительное производство
Могут ли заблокировать пенсионную карту, если есть долг по кредиту?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, брала кредит на свое имя для сына и за неуплату выставили на мою пенсионную карту долг и все деньги,что приходят на карту в том числе и пенсия все идет в уплату долга. и вопрос имеют ли право снимать всю сумму пенсии?
, вопрос №1669693, Татьяна, г. Владимир
Исполнительное производство
Приставы заблокировали пенсионную карту и сняли все деньги, как обжаловать их действия?
ССП заблокировали пенсионную карту и сняли все деньги. Жить не на что??? 89687210047 Нина Николаевна Печурова
, вопрос №1600208, Нина, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать, Сбербанк заблокировал пенсионную и зарплатную карты?
сбербанк заблокировал пенсионную и зарплатную карты. Я тяжелобольной человек (сердечниК) никаких других средств к существованию нет. Ни лекарства купить, ни за квартиру заплатить, ни поесть. Что делать? Мне 58 лет.Задолженность по суду составляет 506000 руб. Но арест стоит на 1120 000 р
, вопрос №1466372, Алла Васильевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Существуют какие либо сроки по блокировке пенсионных карт?
Здравствуйте, заблокирована пенсионная карта(по инвалидности) по старому месту жительства(уже 1,5 года проживаю в другом городе). Задолженность в ПФ. Какие дальнейшие действия приставов? Существуют какие либо сроки по блокировке карт. У меня нет возможности ехать в город по старому месту проживания. Спасибо. Елена.
, вопрос №1465858, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Законно ли банк заблокировал социальные карты инвалидов, за долги по кредиту жены?
Добрый день. Брала 9 месяцев назад кредит в сбербанке, у меня тогда все было хорошо. Большая зарплата, хорошая работа, и на тот момент у меня была инвалидность 3 группы, но здоровье ухудшилось и меня перевели на 2 группу. На работе я стала плохо справляться со своими обязанностями из-за здоровья, и меня попросили по хорошему уволится как по собственному. Я уволилась, и вот три месяца не могу найти работу, оказалось что инвалиды ни кому не нужны. В связи с этим начались просрочки, до этого платила все исправно. Из-за просрочек сбербанк заблокировал мою социальную карту на которую поступает пенсия по инвалидности, и то же самое они сделали с картой мужа, он тоже инвалит и получает пенсию, хотя он не является моим поручителем. Тем самым оставив нас без средств к существованию. Я не отказываюсь платить просто нужно немного времени. И я хочу знать законно ли поступил сбербанк. Что мне делать? Завтра утром поеду в отдел просроченной задолженности, хочу знать что им говорить и какими статьми кодекса руководствоваться. Заранее спасибо.
, вопрос №1465245, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Что делать, если Сбербанк заблокировал пенсионную карту?
сбербанк заблокировал пенсионную карту есть просроченная задолженность по кредиту выдать денег по паспорту отказались что делать?
, вопрос №1461115, Любовь, г. Саратов
Гражданское право
Что делать, если банк заблокировал пенсионную карту?
сбербанк заблокировал пенсионную карту есть просроченная задолженность по кредиту выдать денег по паспорту отказались что делать?
, вопрос №1461118, Любовь, г. Саратов
Исполнительное производство
Правомерна ли блокировка пенсионной карты, если это единственный источник дохода?
Здравствуйте,меня зовут Людмила я пенсионер,у меня заблокировали карту по решению суда,судебный приказ у меня на руках,задолженность по кредиту составляет104.000рублей,имеют ли они право забирать все деньги с карты,позвонив в банк в который я должна хотела договориться с ними чтобы удерживали не всю сумму а хотя бы 50 %,они мне отказали говорят так вам и надо,что мне делать в таком случае?Судебный приказ отправляю по фото.Заранее благодарна
, вопрос №1414052, Людмила, г. Сургут
Пенсии и пособия
Заблокировали пенсионную карту, человек не в состоянии сам добраться до отделения банка
Добрый день , у моей мамы был инсульт в том году , она до сих пор лежит и не встает , три месяца. Назад пенсионную карту заблокировали . Нотариусы не могут сделать доверенность на право получения пакета пин и перевыпуск карты т.к. мама не может четко сформулировать свою речь. Как мне действовать в данной ситуации . Ведь получается что банк оставляет человека без средств существования .
, вопрос №1310523, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.01.2024