Что делать, если банк заблокировал пенсионную карту?

сбербанк заблокировал пенсионную карту есть просроченная задолженность по кредиту выдать денег по паспорту отказались что делать?

, Любовь, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Вероятно на основании постановления судебного пристава. В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении пенсии на данный расчетный счет. Удерживать с пенсии могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.
С уважением, Надежда.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сбербанк заблокировал пенсионную карту есть просроченная задолженность по кредиту выдать денег по паспорту отказались что делать?
Любовь

Любовь, добрый вечер! если речь не о работе судебных приставов надо смотреть не прописано ли у вас в кредитном договоре ваше согласие на безакцепное списание средств со счета в случае возникновения просрочек по кредиту.