8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли блокировка пенсионной карты, если это единственный источник дохода?

Здравствуйте,меня зовут Людмила я пенсионер,у меня заблокировали карту по решению суда,судебный приказ у меня на руках,задолженность по кредиту составляет104.000рублей,имеют ли они право забирать все деньги с карты,позвонив в банк в который я должна хотела договориться с ними чтобы удерживали не всю сумму а хотя бы 50 %,они мне отказали говорят так вам и надо,что мне делать в таком случае?Судебный приказ отправляю по фото.Заранее благодарна

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Людмила, г. Сургут
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Людмила, удержания из пенсии не должны превышать 50%, но если на момент удержания на карте были и другие средства, то они вправе все их списать в счет долга, а уже периодические поступления должны списывать в размере не более 50%.

Когда Вы получили данный судебный приказ на руки?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте Елена 20.10.2016года мне нужен формат текста в суд чтобы удерживали 50 % с пенсии не знаю как написать само заявление,пожалуйста помогите,и спасибо большое за ответ!

Здравствуйте Елена 20.10.2016года мне нужен формат текста в суд чтобы удерживали 50 % с пенсии не знаю как написать само заявление, пожалуйста помогите, и спасибо большое за ответ!
Людмила

Людмила, если приказ Вы получили только сегодня, то можно попробовать его отменить. Для этого Вам необходимо обратиться в суд, вынесший его, с заявлением о его отмене и восстановлении пропущенного процессуального срока.

Второй вариант: Вы оставляет приказ, и просите рассрочке его исполнения с учетом своего материального положения. Если пенсионер, не работаете, то рассрочку вполне реально получить.

Что касается удержаний, то здесь необходимо знать, участвовали ли судебные приставы в наложении ареста. Если да, то заявление об удержании 50% необходимо писать им, если нет, то — в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: правомерны ли наши требования?
Добрый вечер. В собственности у физлица( не ИП) земельный участок сельхозназначения ВРИ под эксплуатацию нежилых зданий-складов, стройцеха и столярной мастерской. Право собственности с 2007г, категория земель и ВРИ не менялась. Физлицо сдает земельный участок по договору аренды со всеми зданиями, складами и цехами ИП. ФНС начислила земельный налог за 2022г по налоговой ставке 1,5% ( категории прочие земли), что в сумме вышло 62,4 тыс. Р,(в прошлом году земельный налог был всего 300р) Написали письмо, что не правильно применена ставка, т.к. категория и ВРИ земель не менялась и просили пересчитать на 0,3%. Инспекция отказала- оснований для внесения изменений нет. Вопрос: правомерны ли наши требования? Стоит ли дальше «бодаться» с налоговой или проще заплатить налог и заняться уменьшением налогооблагаемой базы (кадастровую стоимость).
, вопрос №4078531, Татьяна, г. Миасс
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4078336, Наталья, г. Псков
800 ₽
Предпринимательское право
Может ли ИП зачесть расходы с ПСН В УСН ( доходы минус расходы) виды деятельности разные и счета разные
Может ли ИП зачесть расходы с ПСН В УСН ( доходы минус расходы) виды деятельности разные и счета разные
, вопрос №4076683, роман, г. Хабаровск
Административное право
Ветлечебница установила крематорий в2 метрах от нашего забора для кремации животных.Правомерны ли их действия?
наш участок находится рядом Ветлечебницей . Ветлечебница установила крематорий в2 метрах от нашего забора для кремации животных .Правомерны ли их действия ?
, вопрос №4076245, Бозылева Ольга Юрьевна, г. Ангарск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое строительство трёхэтажного здания детского сада, касаемо пожарного проезда, необходимого метража зелёной зоны и нормативов по инсоляции жилых домов?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое строительство трёхэтажного здания детского сада, касаемо пожарного проезда, необходимого метража зелёной зоны и нормативов по инсоляции жилых домов? Нижние этажи совсем не будут видеть солнца.
, вопрос №4074684, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.10.2016