Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье больному туберкулезом

Последние вопросы по теме «жилье больному туберкулезом»

Фильтры
Недвижимость
Куда идти в первую очередь что бы узнать о возможности стать на очередь на жилье больному туберкулезом.?
Куда идти в первую очередь что бы узнать о возможности стать на очередь на жилье больному туберкулезом...?
, вопрос №3113788, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Предоставление жилья больному туберкулезом
Здравствуйте! Скажите как встать на очередь на жилье больному туберкулезом? В квартире с ним проживают дети. В какие инстанции обращаться и какие документы собирать? Спасибо!
, вопрос №2710528, Евгения, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли предоставление жилья больным туберкулезом?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положено ли предоставление жилья. Я лечусь от туберкулеза почти год. Сделали операцию, будут ставить инвалидность. Сейчас закрытая форма, но риск рецидива всегда имеется. Проживаю с мужем, ребенком, свекровью и бабушкой.
, вопрос №2047027, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Жилищное право
Право на внеочередное жилье больному туберкулезом и ВИЧ-инфицированному
Я проживаю и прописан в квартире 43кв метра вместе с матерью и отцом .квартира принадлежит матери и отцу в долевой собственности на двоих с 2013 года состою на учете по болезни туберкулез код А15.0 и вич инфекция . могу ли я претендовать на получения ОТДЕЛЬНОГО ВНЕОЧЕРДНОГО ЖИЛЬЯ
, вопрос №1925127, геннадий,
Жилищное право
Положено ли больному туберкулезом отдельное жилье и что необходимо для признания его малоимущим?
Добрый день! У меня такой вопрос. Я болен туберкулезом, есть квартира которая 45кв метров приватизирована она на меня и маму , так же проживает и просто прописана жена и сестра. Получается проживаем в четвертом. Положено ли мне отдельное жилье? Как признать малоимущим ?
, вопрос №1886446, юрий, г. Ханты-Мансийск
Жилищное право
Как получить жилье больному туберкулезом, если он прописан у родителей?
мой муж второй раз болеет туберкулезом.Он прописан у родителей в трешке с сестрой и ее двумя малолетними детьми. У меня комната в общежитии.Мы там с ним живем.Может ли он получить отдельное жилье. .
, вопрос №1817776, Юлия, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Положено ли по закону отдельное жилье для болеющих туберкулезом?
Я болею туберкулёзом по мимо этого у меня от препараторов развился циброз 4 стадия в тубанарах мне противотубические при припораты не дают только поддерживают печень я живу с родителями и очень боюсь их зарозить , по мимо этого я инвалид производственник стаю на очереди как мало имущий имеющий на иждивении ребёнка ,,,, что мне делать и как поступить и что мне положено по закону???
, вопрос №1678555, Юрий, г. Красноярск
Жилищное право
Куда следует обратиться для предоставления больному туберкулезом отдельного жилья?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. В 2ух ком.кв.проживает 5 чел,один из них болен открытой формой туберкулеза. Кв.в соц.найме. куда нужно обратиться и с какими документами для предоставления отдельного жилья больному. Спасибо.
, вопрос №1607845, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Как получить отдельное от больного туберкулезом жилье?
Здравствуйте, муж прописан в Новгородской области, в 1км квартире с братом у которого открытая форма туберкулеза, возможно-ли мужу, как-то получить отдельное жилье от брата, еще есть 2 несовершеннолетних ребенка. Квартира муниципальная.
, вопрос №1566381, Екатерина Антонюк, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить жилье больному туберкулезом
Здравствуйте.Моя жена больна туберкулезом(БК+).Лечится второй год. Живем в двушке.Прописаны я(муж),жена,ребенок,мама и брат жены.В диспансере сказали подавать на отдельное жилье.В жилищном отделе собеса послали в МФЦ. В МФЦ выдали список нужных бумаг и справок.Мне сказали подтвердить 10 лет проживания в СПб.Всем(теще инвалиду тоже)сказали принести справки 2НДФЛ.На вопрос зачем,если больна жена и жилье нужно по льготе для неё,отослали для консультации обратно в собес. Тоесть начали футболить. Что нам делать?
, вопрос №1463781, александр викторович ранцев, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как получить жильё больному туберкулёзом открытой формы
могу ли я получить жильё как больной туберкулёзом открытой формы имеющей семью двух малолетних детей проживающих с одним не посредственно в одной комнате имея прописку т котором я живу но не являюсь её собственником и не кто из членов моей семьи тоже не являются собственниками и также не кто из нас не имеет в собственности не какого жилья. На поданое мной заявление на получение квартиры( по вышеперечисленному )в комитет по жилищной политике я получил отказ . Они мотивировали свой отказ тем что у меня есть прописка и площадь позоаляет мне там проживать . Скажите обасновано ли они мне отказали
, вопрос №1438447, Сергей, г. Волгоград
Жилищное право
Как получить жилье больному туберкулезом?
Мой брат болен туберкулезом. Форма хроническая, 2 группа инвалидности. Женат, имеет ребенка. Всей семьей прописан и проживает у мамы. Мама собственник жилья. Чтобы встать на очередь на получение отдельного жилья по заболеванию, требуют что бы были признаны малоимущими все члены семьи, включая собственника жилья. Мама пенсионерка 72 года не работает - инвалид по сахарному диабету. Причем здесь малоимущая она или нет. Какое отношение имеет ее собственность к получению жилья братом? Ведь он не имеет никакого имущества, а просто прописан на этой жилплощади.
, вопрос №1385680, Татьяна, г. Новороссийск
Жилищное право
Положено ли мне отдельное жилье, больному туберкулезом?
Я болею туберкулезом с2010 года, живу с сестрой, племянник, племянница и несовершеннолетний ребёнок. Положено ли или смогу ли я получить отдельное жилье
, вопрос №1212057, Валерий, г. Туймазы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Положено ли отдельное жилье больному туберкулезом?
Добрый день! У меня открытая форма туберкулеза. Проживаю в квартире 58 кв.м. с мужем и двумя детьми (девочки). Квартира в собственности свекра, мы в ней просто прописаны. Квартира, в которой проживают свекр и свекровь, приватизирована на них, мужа и первого ребенка. Своего жилья юридически я не имею. Могу ли я рассчитывать на выделение жил площади в данном случае?
, вопрос №903427, Елена, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Положено ли отдельное жилье больному туберкулезом?
3-х комнатная квартира. Коммуналка. Две комнаты у одного в собственности(приватизирована) - собственник+его брат прописан и одна комната у другого товарища(приватизирована). Дом под расселение, уже выдают ордер на смотровую. С октября месяца 2014 года брат собственника того, у кого две комнаты, лежит в больнице - диагноз туберкулез в открытой форме. Смотровую не берем, потому что дают в коммуналку опять же. А разве отдельную квартиру не положено, раз там прописан человек больной туберкулезом? В жилищно отказывают на отдельную квартиру-ссылаясь на то ,чт после приватизации не прошло 5 лет(прошло 3 года), а на то ,что он туберкулезом болен им все равно- так и говорят "идите в суд". Что делать и куда обращатся? Есть ли какой нибудь закан об отдельном жилье для больных туберкулезом?
, вопрос №834799, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.10.2021