Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жизнь и здоровье детей

Последние вопросы по теме «жизнь и здоровье детей»

Фильтры
Защита прав потребителей
Поможете нам составить подобный договор и сколько это будет стоить?
Добрый день! У нас фитнес клуб, мы сдаем его в аренду. Нужно заключить договор с тренером. Занятия посещают дети, один из важных пунктов в договоре, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на тренере. Поможете нам составить подобный договор и сколько это будет стоить?
, вопрос №3894894, Елена, г. Кстово
Получение образования
Ответственность за его неявку несу я или исполнитель приказа?
Здравствуйте! Я подписала приказ, в котором указано, что несу ответственность за жизнь и здоровье детей только в пути следования на мероприятие. Контроль исполнения приказа возложен на другого человека. На место отъезда, которое было обговорено устно, не пришёл несовершеннолетний, дееспособный, психически и физически здоровый ребёнок (11 класс) из списка участников в приказе, ждать его было нельзя, иначе бы опоздали. Я не могла отправить детей с другим сопровождающим. Ответственность за его неявку несу я или исполнитель приказа?
, вопрос №3871584, Маша, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Работаю культорганизатором в санатории, нас с напарницей заставляют работать в детской комнате, нянчиться с детьми, пока родители ходят на процедуры
Работаю культорганизатором в санатории, нас с напарницей заставляют работать в детской комнате, нянчиться с детьми, пока родители ходят на процедуры. У нас 12 часовой рабочий день, в первой половине дня работаем с детьми, вечером идём на своё рабочее место, проводим вечерние мероприятия. Несем ли мы ответственность за жизнь и здоровье детей, если мы ничего не подписывали и зарплату воспитателя или аниматора не получаем. Имеем ли право отказаться от детской комнаты, потому что в нашей должностной инструкции нет такого пункта как присмотр и уход за детьми в детской комнате.
, вопрос №3854291, Юлия, г. Москва
Земельное право
Если не дай бог с ребёнком на детской площадке что-то случится, кто за это будет отвечать?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Кто несёт ответственность за жизнь и здоровье детей на детской площадке, установленной в СНТ? Детская площадка в нашем СНТ установлена на земле общего пользования, детский комплекс куплен в специализированной фирме, имеются сертификаты. Если не дай бог с ребёнком на детской площадке что-то случится, кто за это будет отвечать? Благодарю.
, вопрос №3268445, Мария, г. Москва
Семейное право
Гражданская жена пьёт, у нас двое детей, пьёт уже давно, при этом она работает, много кратно с детьми позволяла
Здравствуйте, дайте направление что делать! Гражданская жена пьёт, у нас двое детей, пьёт уже давно, при этом она работает, много кратно с детьми позволяла пить, усыпала дети были придоставлены самими себе, я ездил с работы приезжал она спит, больше года это продолжалось, сейчас мы разошлись с ней, детей у неё забрал но даже это не повлияло употребляет и гуляет с разными мужиками, у неё квартира выдана от детдома, не оформила её до конца (не приватизирована) дети прописаны в ней, у меня же комната доля в 4х комнатной квартире,как правельно ограничить её или лишить родительских, не хочу чтоб дети воспитывались такой маргинальной мамой, да и до несчастного случая не далеко, вообщем детей ей не хочу отдавать очень опасаюсь за жизнь и здоровье детей
, вопрос №3230433, Алексей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мою группу на первом курсе вывели на производственное обучение не в мастерские техникума, а в одно учреждение, за жизнь и здоровье детей назначили ответственным меня
Здравствуйте Я мастер производственного обучения в техникуме. Мою группу на первом курсе вывели на производственное обучение не в мастерские техникума, а в одно учреждение, за жизнь и здоровье детей назначили ответственным меня. Дети мои коррекционщики с ОВЗ проходят практику по малярке на высоте более 3 метров. Разъясните это правомерно?
, вопрос №2879352, Говядова Елена, г. Дубна
Все
В Договоре на оказании возмезных услуг - правомерно?
Исполнитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время предоставления услуг настоящего Договора в установленном законом порядке.
, вопрос №2484090, Сергей, г. Екатеринбург
Договорное право
Несут ли ответственность в таких организациях педагоги за жизнь и здоровье детей?
Здравствуйте, меня зовут Анна. Моя дочь ( ей 10 лет) посещает частную ( коммерческую) художественную студию. Обучение платное на основе договора. У меня вопрос - несут ли в таких организациях педагоги ответственность за жизнь и здоровье детей во время учебного процесса? Спасибо.
, вопрос №2431785, Анна, г. Краснодар
Трудовое право
Правомерно ли возлагать на работника. Находящегося в отпуске, какие-либо обязанности не отзывая его из отпуска?
Здравствуйте! Я педагог. Могут ли меня во время отпуска отправить с детьми в летний лагерь не отзывая при из отпуска, а только издав приказ о моей ответственности за жизнь и здоровье детей. Укажите, пожалуйста. юридическое обоснование ответа.
, вопрос №2374183, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
Кто отвечает за школьников во время учебного дня?
Добрый день! В общеобразовательной школе завуч отпускает школьников с последних уроков. Приказов об изменении в расписании нет, только на стенде информационный листок с пометкой, например, "10 кл - домой". Правомерны ли действия завуча? Кто несет ответственность за жизнь и здоровье детей на уроках, с которых они ушли? Спасибо за ответ.
, вопрос №2337620, Александра, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой предусмотрен порядок общения детей с отцом?
Я мама троих детей. Двое младших деток от второго брака. Более двух лет не проживает совместно с мужем, в марте 2019 официально расторгли брак. От брака двое малолетних детей 3 года и 4.5 года, дети прописаны и проживают со мной. Младший ребёнок инвалид, сложный врождённый порок сердца, пожизненно на медицинских препаратах, доза которых определяется ежедневно после ряда процедур. Отец отреьует ребёнка на выходные и на период отпуска. Один ребёнок боится отца (старший), второй тянется в силу возраста, но отец с ним не жил и ни когда не интересовался пока я боролась за жизнь малыша и оперировала его. Сейчас после развода, появился вдруг интерес, но ко второму пропал. Как добиться решения суда в части общения с детьми, чтоб оно происходило без нрчевок и отпусков. Я переживаю за жизнь и здоровье детей. Отец появляется редко, алименты за два года, что мы не проживает, не платил.
, вопрос №2315569, Наталья, г. Красногорск
Семейное право
Как сохранить жизнь и здоровье матери и детям?
Как сохранить жизнь и здоровье матери и детям? Если бывший супруг преследует мать и препятствует её работе. Дети волнуются и боятся. Живет отдельно, но близко. Лишён родительских прав. Неужели нужно уезжать нам. Почему такие отцы могут позволять злоупотреблять спиртными напитками и выливать агрессию на окружающих? Где справедливость.... Часто приходилось обращаться по этим случаям в полицию, но все продолжается. Я хочу полноценно и безопасно растить здоровых и развитых детей. Разрешено и безнаказанно чинят препятствия
, вопрос №2158389, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как призвать к ответственности воспитателя, если он виновен в аллергической реакции ребенка?
Как призвать к ответственности воспитателя? Для профилактики орви воспитатель дала всем детям в группе (3-4 года) чеснок(В меню его не было. То, чего нет в меню детям давать в саду запрещают). Кто не хотел есть просто дольками-накрошили в суп. Все это было описано в общем чате. Я заранее предупредила, что у ребенка реакция аллергическая. Воспитатель сделала вид, что не поняла, и все равно дала чеснок. У ребенка пошел кашель, он начал чесаться. На этой почве произошёл конфликт с воспитателем и она вынесла его в чат, выставив таким образом, что она не виновата (опустив все подробности). Все родители приняли сторону воспитателя и удалили меня из чата. Объяснив ситуацию заведующей, я попросила, чтобы воспитатель просто извинилась за непедагогичное поведение. Все таки она отвественна за жизнь и здоровье детей. Но воспитатель отказалась. Более того, прячется от меня, когда я привожу ребенка в сад, и забираю. Как можно привлечь к отвественности воспитателя? Есть ли комиссия по этике? Страшно, чему может научить такой педагог детей.
, вопрос №2149854, Ася, г. Уфа
Гражданское право
Расписка для воспитателя о несении ответственности за жизнь и здоровье ребенка
здравствуйте.нужно составит расписку для воспитателя,о несении ответственности за жизнь и здоровье ребенка.
, вопрос №2127644, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Какова ответственность воспитателей в частном детском центре?
В условиях дополнительного образования работает детский развивающий центр (по типу евросад - полдня). На группе раотают 2 воспитателя. Могут ли они разделять ответственность (т.е. оба нести ответственностсь) за жизнь и здоровье детей в группе?ь
, вопрос №2085873, Левина ОЛьга, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.10.2023