Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена после развода

Последние вопросы по теме «жена после развода»

Фильтры
Раздел имущества
Имеет ли право бывшая жена на квартиру?
Имеет ли право на квартиру бывшая жена после развода, если квартира выплачена по ипотеке до брака и зарегистрирована на мужа? При этом до заключения официального брака жили 3 года в гражданском, брачного договора нет, детей нет.
, вопрос №2275897, Алексей, пгт. Анна
Жилищное право
Может ли бывшая жена жить в квартире там, где прописан ребенок?
Здравствуйте. Может ли жена после развода жить в квартире у бывшего мужа, потому что там прописан совместный ребёнок?
, вопрос №2234221, Виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
На что может претендовать муж в случае раздела имущества при разводе?
Супруги в разводе с июня 2017г. Дом и земля были оформлены на жену. Раздел имущества не успели оформить. Жена после развода с помощью материнского капитала разделила доли между двумя детьми и собой. На что может претендовать муж?
, вопрос №2197562, Алла, пгт. Аксубаево
Семейное право
Смогу ли я отсудить детей в данном случае?
С жиною прожили 5,5 лет, двое детей, сыновья, 3 и 5 лет. Жена после развода начала вести лесбийскую жизнь, приводит домой (живёт) с мужоподобной женщиной, дети с ней живут. Несколько раз застукивал у нее дома как ее гости пили при детях алкоголь (сама же она редко выпивает), поздно укладывает детей спать... после 22:00 иной раз и в час ночи. Может уйти из дома гулять, оставив детей на бабушку (на свою мать), дети за последнее 4 месяца 2-ды переболели рото-вирусным инфекцией, +у старшего что-то стало с кишечником. Добавок дети пркусаные блохами (есть справка из поликлиники). На выходные заберую их к себе, иногда и на наделю. ВОПРОС: Могу ли я отсудить детей и место проживание обозначить у себя, но у меня нет своего жилья, снимаю один квартиру. В то время как у жены собственная 2-х комнатная квартира.
, вопрос №2180923, Андрей, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Что получит жена после развода, если проводился ремонт в моей добрачной квартире?
В браке мы 1,5 года, на свадебные деньги обставили мою квартиру приобретенную до брака и оформленную на меня, была машина но продали до развода за 2 месяца деньги потратили на семью, часть за ипотеку, Что получит жена после развода с меня?
, вопрос №2126562, Яков, г. Йошкар-Ола
Раздел имущества
Имеет ли право жена после развода на раздел жилого помещения?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,имеет ли право жена после развода на раздел жилого помещения которое я получил как сирота.
, вопрос №2108840, Юрий, г. Тула
Договорное право
Каков срок исковой давности для аннулирования договора дарения?
Может ли бывшая жена после развода оформить дарственную на сына. если в квартире проживает бывший муж-инвалид? квартира была приобретена в браке, оформлена на жену, а о сделке муж узнал спустя три года?
, вопрос №444729, Ольга, пгт. Анна
Договорное право
Возможна ли отмена дарственной и имеется ли срок исковой давности?
Может ли жена после развода оформить дарственную на сына, если в квартире проживает бывший муж-инвалид?(квартира приобретена в браке и оформлена на жену)
, вопрос №2082947, Ольга, г. Воронеж
Семейное право
Можно ли просить суд принять решение о порядке общения с детьми без моего присутствия?
Прошу совета. В своё время родители через ПНД отмазали от армии. Сейчас стоит вопрос по определению порядка общения с детьми, т.к. бывшая жена после развода не дает видеться с детьми. Есть ли с моей историей смысл подавать в суд? Нормальную справку из ПНД естественно мне теперь не дадут. Меня интересует общение с детьми исключительно без присутствия бывшей жены, т.к. с ее стороны постоянно поступают провокации на выяснение отношений. В каком случае нужна справка из ПНД или ее суд запрашивает в особых случаях, которые меня не касаются? И еще, можно ли просить суд принять решение по порядку общения с детьми без моего присутствия, т.к. я не хочу пересекаться с бывшей в суде?
, вопрос №2078403, Иван, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как будет делиться квартира после развода
Здравствуйте, мы с мужем покупаем квартиру за 2500000 рублей, я продаю квартиру, которая у меня была до брака и перечисляю 1500000 с этого счета как первоначальный взнос на ипотеку, остальной миллион мы берем у банку, вопрос заключается в том, что у меня останется после развода и как будет делиться данная квартира, если брачного договора у нас не будет
, вопрос №2073495, Екатерина, г. Самара
Жилищное право
Могу ли после развода проживать в доме жены?
Здравствуйте могу ли я проживать в доме бывшей жены если я не собственник но прописан в этом доме.У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок.
, вопрос №2061169, Алексей, г. Кемерово
Алименты
Как можно отменить содержание жены после развода?
Жена после развода подала помимо алиментов на ее содержание в связи с чем суд вынес решение мне выплачивать ей по 5000 т.р, но через пол года вышла на работу зарплата у нее больше моей в какой суд мне стоит обратиться для того что бы отменить выплаты га ее содержание в тот который назначал или по месту жительства могу?
, вопрос №2040966, Александр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право жена после развода увезти ребенка в другой город без моего согласия?
Здравствуйте. Жена после развода хочет увезти ребенка в другой город, у меня нет такой возможности чтоб туда ездить к ребенку, так как это очень далеко. Еще она подала на алименты. Имеет ли она право его увезти без моего согласия,
, вопрос №2004774, Алексей, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как попасть в квартиру,если бывшая супруга после развода не пускает в нее?
Бывшая жена после развода не пускает в квартиру, которая куплена в браке и является совместным имуществом, но собственником квартиры указана только бывшая жена.
, вопрос №1998397, Тимофей, г. Москва
Взыскание задолженности
Как подать в суд на бывшую жену при неуплате за проживание в квартире бывшего мужа?
Бывшая жена после развода проживала в квартире мужа с детьми. Собственник -бывший муж. При разделе имущества квартиру суд присудил ему. Подано исковое заявление на снятие с регистрационного учета и выселение. Выясняется, что за время проживания 1,5 года она не платила за коммунальные услуги и капитальный ремонт. Как заставить ее оплатить долги? Спасибо!
, вопрос №1997209, Лариса Викторовна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2019