На моё предложение чтобы я за ним приехал за свой счёт, а она потом приедет за ним за свой счёт ответила что

Здравствуйте! Бывшая жена после развода увезла ребёнка в другой город. На моё предложение чтобы я за ним приехал за свой счёт, а она потом приедет за ним за свой счёт ответила что если хочешь его взять то я должен за свой счёт приехать его забрать и потом за свой счёт привести, а если не можешь оплатить себе дорогу то это твои проблемы. Это законно?

, Виталий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Касаемо денежных вопросов по оплате проезда за ребенком законом не ограничены какие либо требования, это только по вашему с женой соглашению.По сути она вам не препятствует в общении с ребенком, а лишь пытается урегулировать вопрос денег

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе