8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашла адвоката, как дальше быть?

Жена после развода, хочет разделить автомобили и дом! Хотя говорила, что всё обоюдно! Нашла адвоката, как дальше быть? Что делать.

  • IMG_3444
    .jpeg
  • IMG_3445
    .jpeg
, Юрий, г. Братск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Юрий!

Жена после развода, хочет разделить автомобили и дом!

 это ее право. 

Хотя говорила, что всё обоюдно!

 могла передумать. Если хотели закрепить договоренности, следовало обратиться к нотариусу и заключить брачный договор (только до расторжения брака) или соглашение о разделе.

Нашла адвоката

 тоже ее право. Правда, не понятно, как к Вам попало в руки соглашение с адвокатом. Или Вас таким образом подталкивают к заключению соглашения о разделе?

Что делать.

Вполне разумно будет решить спор без суда и траты денег на юристов (в т.ч. адвокатов), услуги нотариуса по удостоверению соглашения о разделе обойдутся в разы дешевле.  Если иск уже подан — нанимать себе юриста или хотя бы заказать у специалиста возражения на иск, консультироваться по ходу дела. Также разумно рассмотреть вариант с заключением мирового соглашения как можно на более ранней стадии суда — это минимизирует судебные расходы. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
Здравствуйте. Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
, вопрос №4087399, Айгуль, г. Москва
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2024