Нашла адвоката, как дальше быть?

Жена после развода, хочет разделить автомобили и дом! Хотя говорила, что всё обоюдно! Нашла адвоката, как дальше быть? Что делать.

  • IMG_3444
    .jpeg
  • IMG_3445
    .jpeg
, Юрий, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Жена после развода, хочет разделить автомобили и дом!

 это ее право.

Хотя говорила, что всё обоюдно!

 могла передумать. Если хотели закрепить договоренности, следовало обратиться к нотариусу и заключить брачный договор (только до расторжения брака) или соглашение о разделе.

Нашла адвоката

 тоже ее право. Правда, не понятно, как к Вам попало в руки соглашение с адвокатом. Или Вас таким образом подталкивают к заключению соглашения о разделе?

Что делать.

Вполне разумно будет решить спор без суда и траты денег на юристов (в т.ч. адвокатов), услуги нотариуса по удостоверению соглашения о разделе обойдутся в разы дешевле.  Если иск уже подан — нанимать себе юриста или хотя бы заказать у специалиста возражения на иск, консультироваться по ходу дела. Также разумно рассмотреть вариант с заключением мирового соглашения как можно на более ранней стадии суда — это минимизирует судебные расходы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).