Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в ФАС

Жалоба в ФАС является письменным обращением в федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет контроль и надзор в сфере антимонопольного законодательства с просьбой о восстановлении нарушенных прав, свобод или интересов.

Документ в федеральную антимонопольную службу составляется по правилам предписанным ФЗ РФ «О порядке рассмотрений обращений граждан». По общему правилу рассмотрение обращения реализуется в месячный срок, исключения предусматриваются отраслевыми законами. Подача данного документа сопровождается предоставлением подтверждающих нарушение документов в случае необходимости.

Как подать жалобу и/или возражение на неё читайте на страницах сайта Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «жалоба в фас»

Фильтры
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Снятие победителя аукциона цене по 2 части заявки
Извещение №: 0137300043317000112 см протокол от 13 апреля победив по цене, нас снимают по 2 части заявки какие перспективы? если перспективы есть то работа - составление жалобы в фас и описание линии защиты
, вопрос №1609111, Владимир, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как подать жалобу в ФАС, если заказчик неправомерно отклонил заявку?
Заказчик отклонил заявку на участие в конкурсе, мотивируя, что не поступили деньги в качестве обеспечения заявки
, вопрос №1558598, Андрей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заявитель подал заявку и согласился участвовать в аукционе, но предложил свое решение
Была практика жалоб в ФАС по 44 ФЗ, что Заявитель подал заявку и согласился участвовать в аукционе, но предложил свое решение, не соответствующее требованиям аукционной документации. ФАС рассматривает такие жалобы и какие решения выносит?
, вопрос №1558423, Юля, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я написать жалобу в ФАС, не участвуя в запросе предложений?
Добрый день! объявлен запрос предложений по 223-фз.можем ли мы подать жалобу в фас на заказчика, не подавая заявки на участие в запросе предложений?
, вопрос №1558132, Татьяна, г. Вологда
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли основания подать жалобу в ФАС, если есть различия в заявках победителя?
Есть подозрения в незаконном поведении заказчика, а именно в том что в открытом запросе предложений в электронной форме по 223фз заявка конкурентов, прикрепленная к площадке имеет отличия от заявки показанной при рассмотрении. Есть ли основания для подачи жалобы в фас и прокуратуру. фас для приостановления подписания контракта и/или отмены результатов до сравнения заявок от заказчика и от площадки. в прокуратуру для проверки закупочной деятельности заказчика в целом, потому ка кне в первый раз происходит подобная ерунда.
, вопрос №1488755, Рустам, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможна ли подача протокола разногласий, после рассмотрения жалобы в ФАС?
Здравствуйте. Такая ситуация, мы выиграли в аукционе, протокол подведения итогов от 06.12.16., в этот момент поступает жалоба от участника за то что их отклонили, 19.12.16 ФАС рассмотрел жалобу и признал ее не обосновано(ЭТП СБЕРБАНК_Аст). Заказчик в свою очередь все это время проект контракта не направлял, т.к. сбер(почему то) заблокировал такую возможность. 20.12.2016 года Зак направляет проект контракта, а в этом контракте мы не согласны с некоторыми положениями. СБер на площадке пишет что протокол разногласий заказчик может не рассматривать, на основании с ч.5 ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ-срок регламентированный истекает... (возможность отправить есть) Подскажите, что нам делать? можем мы отправить протокол разногласий без последствий - признания нас уклонистами. Если можем, то в какие сроки? сама площадка сроки не обозначивает, и вообще, нигде че-то не могу найти инфы по таким ситуациям.
, вопрос №1479490, Николай, г. Красноярск
Предпринимательское право
Жалоба в фас
Добрый день! Заявка при рассмотрении 1 части была отклонена с формулировкой «участник закупки в первой части заявки в пунктах 19 и 28 таблицы «Технические характеристики материалов и оборудования, используемых при замене в Системах за счет средств Исполнителя» не предоставил наименование страны происхождения товара. Но в пунктах 19 и 28 таблицы был указан производитель. Данный производитель уже с указание страны происхождения был указан в других пунктах таблици. Возможно ли сослаться на это в жалобе ФАС ?
, вопрос №1478784, Дмитрий, г. Саратов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик указать конкретную марку закупаемой продукции?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: может ли Заказчик указать конкретную марку конкретного производителя закупаемой продукции? Учитывая что продукцию по этим характеристикам может поставить 2-3 поставщика всего Какие аргументы может привести Заказчик в своё оправдание при рассмотрении жалобы в ФАС?
, вопрос №1473358, Мария, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонили котировочную заявку, из-за отсутствия сертификата СТ-1?
Добрый день! Отклонили котировочную заявку на поставку прицепа для перевозки мототехники, страна происхождения Россия, заказчик находится на территории РФ, из - за отсутствия сертификата СТ-1, в тех задании указано предоставить: Документы, подтверждающие соответствие участника и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона 05.04.2013 № 44-ФЗ: Специальный инвестиционный контракт, заверенный руководителем организации, яв-ляющейся стороной указанного контракта, или Акт экспертизы, выданный Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, установленном ею по согласо-ванию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, или Сертификат о происхождении товара, выданный уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза. Мною был предоставлен документ: Таможенный союз ЕАС Одобрение транспортного средства, где указаны адреса заявителя, изготовителя, сборочного завода, документ предоставлен со всеми приложениями Правомерно ли отклонили заявку? Стоит ли писать жалобу в ФАС?
, вопрос №1473138, Людмила, г. Хабаровск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Повторное отклонение заявки по 44-ФЗ, если заказчик не сообщил в суде о дополнительных нарушениях
Добрый день Электронные торги по 44-ФЗ Нас отклонили по 1 части заявки. В ФАС отклонение признали необоснованным. Причем на вопрос о том, что этот пункт отклонения является единственным, представитель заказчика на заседании комиссии в ФАС ответил утвердительно. Результаты торгов отменили. На повторном рассмотрении заявок нас опять отклонили в пятницу после 16 часов. Никакой конкретики, только п. 2. ч. 4 ст. 67 44-фз. В понедельник прошли торги. Вопросы: Могут ли нас повторно отклонить (до опубликования окончательных протоколов не знаем, за что), если на заседании представитель заказчика подтвердил, что других поводов отклонения нет. Тк наше указание в заявке конкретного значения признано обоснованным и соответствующем инструкции, то при повторном рассмотрении заявок должен ли заказчик отклонить те заявки, которые содержат отличные значения (диапазоны и тд)? А по результатам торгов мы видим, что допущены опять те же заявки, хотя они не соответствуют инструкции. Могут ли в недопуске писать? - отклонена по следующему основанию: п. 2. ч. 4 ст. 67 - несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Обоснование: п. 2. ч. 4 ст. 67 - несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ никакой конкретики. Каковы шансы жалобы в ФАС?
, вопрос №1471914, Светлана, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Разногласия с заказчиком по выигранному договору
Выиграли тендер. Договор ещё не подписали. в смете 4 чистки от снега, а заказчик уверен, что там абонентка на 4 месяца "просто его сметчик ошибся" и теперь они намерены требовать с нас абонентское обслуживание. Как можно зафиксировать разногласия, и что там 4 чистки? Есть ли смысл делать жалобу в ФАС? И как потом фиксировать чистки, они же будут отказываться подписывать акты наверняка?
, вопрос №1468560, Дмитрий, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Жалоба в ФАС
на заказчика поступила жалоба в ФАС, по поводу того, что в извещении читаются все документы, кроме документации аукционной (читаются проект контракта, все сметы, расчет цены, тех. задание) на разъяснение документации участник аукциона не подал (а подал сразу в ФАС) заказчик отклонил данную заявку , поскольку в тех задании требуются конкретные показатели, которые участник не приложил, ссылаясь на то что документ не читается. как быть заказчику, есть возможность выиграть?
, вопрос №1459144, Екатерина, г. Екатеринбург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отказ от подписания контракта, если по результатам проверки вторую часть заявки отклонили
Добрый день! Наша организация участвовала в электронном аукционе и была признана победителем. Но один из участников подал жалобу в ФАС , на вторые части. В результате рассмотрения жалоба признана обоснованной и наши вторые части признаны НЕ соответствующими ( отсутствует декларация) решение разместили 28.11.16 подписание контракта нами как победителя по протоколу после проведения аукциона и признания 2 частей заявки соотв. До 29.11.16 00:00. Увидев решение Фас что по рассмотрению жалобы мы по 2 частям не проходим и признаны не соотвнтсвующими подписывать контракт не стали, после чего на след день площадка автоматически уведомила что мы уклонились и должны быть внесены в РНП. КАК БЫТЬ ВЕДЬ ПО РЕШЕНИЮ ФАС КОТОРОЕ ПРИШЛО ДО МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ МЫ НЕ СООТВНТСВУЕМ 2 ЧАСТЯМИ ЗНАЧИТ МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЯМИ.
, вопрос №1457815, Екатерина, г. Астрахань
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заключение контракта после подачи жалобы в ФАС
Добрый вечер! Заказчик отклонил нашу заявку (так же как и все) по первой части. Решили подать жалобу в ФАС. Однако, фактически жалоба зарегистрирована в последний день (10). Заказчику сразу направили копию (есть подтверждение в получении), но последний, увидев жалобу, наоборот ускорил заключение контракта (на 11 день). Предписание ФАС было направлено через 2 дня, т.е. уже после заключения контракта. Возможно ли расторжение контракта при решении вопроса в нашу пользу либо при обнаружении несоответствия заявки победителя (есть информация, что победитель "свой")? Спасибо!
, вопрос №1453262, Наталья Иванова, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли к документации об аукционе прикреплять отчет об оценке.если в обосновании нмцк есть все реквизиты на него те номер дата
поступила жалоба в ФАС на заказчика о том что к документации об аукционе не прикреплен отчет об оценке имущества, но ссылка в обоснвании нмцк на отчет есть и реквизиты его тоже т.е. дата и номер
, вопрос №1451916, Наталья, г. Абакан
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.04.2017