8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача протокола разногласий, после рассмотрения жалобы в ФАС?

Здравствуйте. Такая ситуация, мы выиграли в аукционе, протокол подведения итогов от 06.12.16., в этот момент поступает жалоба от участника за то что их отклонили, 19.12.16 ФАС рассмотрел жалобу и признал ее не обосновано(ЭТП СБЕРБАНК_Аст). Заказчик в свою очередь все это время проект контракта не направлял, т.к. сбер(почему то) заблокировал такую возможность. 20.12.2016 года Зак направляет проект контракта, а в этом контракте мы не согласны с некоторыми положениями. СБер на площадке пишет что протокол разногласий заказчик может не рассматривать, на основании с ч.5 ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ-срок регламентированный истекает... (возможность отправить есть) Подскажите, что нам делать? можем мы отправить протокол разногласий без последствий - признания нас уклонистами. Если можем, то в какие сроки? сама площадка сроки не обозначивает, и вообще, нигде че-то не могу найти инфы по таким ситуациям.

Показать полностью
, Николай, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вам нужно обратиться с заказчиком в ФАС на продление срока процедуры.

СБер на площадке пишет что протокол разногласий заказчик может не рассматривать, на основании с ч.5 ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ
Николай

Вообще подать протокол победитель может только в одном единственном случае:

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Красноярск

чет сомнительна)

чет сомнительна)
Николай

Что извините?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.12.2016