8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отклонили котировочную заявку, из-за отсутствия сертификата СТ-1?

Добрый день!

Отклонили котировочную заявку на поставку прицепа для перевозки мототехники, страна происхождения Россия, заказчик находится на территории РФ, из - за отсутствия сертификата СТ-1, в тех задании указано предоставить: Документы, подтверждающие соответствие участника и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона 05.04.2013 № 44-ФЗ: Специальный инвестиционный контракт, заверенный руководителем организации, яв-ляющейся стороной указанного контракта, или Акт экспертизы, выданный Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, установленном ею по согласо-ванию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, или Сертификат о происхождении товара, выданный уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза.

Мною был предоставлен документ:

Таможенный союз ЕАС

Одобрение транспортного средства,

где указаны адреса заявителя, изготовителя, сборочного завода, документ предоставлен со всеми приложениями

Правомерно ли отклонили заявку? Стоит ли писать жалобу в ФАС?

Показать полностью
, Людмила, г. Хабаровск
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! я как понял данный документ требовали в связи с тем, что были установлены преференции. практика разная на данный счет. последний раз Вышка говорила о том, что данный документ нужен. мне встречалась практика, где и от руки заполненная декларация проходила. я думаю написать жалобу смысл есть. в любом случае жалоба бесплатная и это все-таки запрос котировок. в котором внеплановая может много чего интересного найти. могу подготовить для Вас жалобу, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016