Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в администрацию

Последние вопросы по теме «жалоба в администрацию»

Фильтры
Произвол чиновников
Как и куда подать жалобу на чиновника местной администрации?
Чиновник местной администрации тормозит процесс по оформлению земельного участка. Договариваясь с ним на определенный день и время, приезжая к нему оказывается его нет на месте или он в последний момент где то прячется. От него зависит подпись. Это продолжается уже три года. Такое впечатления, что он играет с нами в прядки. Сил нет никаких. Как и куда подать на него жалобу?
, вопрос №1568800, Анна, г. Нижний Новгород
Административное право
Могу ли я заезжать на грузовой машине во двор МКД, в котором проживаю?
Живу в многоквартирном доме в поселке, на работу езжу в соседний город, работаю на грузовой машине и связи ненормированной работай приходится оставлять машину возле своего дома. Улица у нас тупиковая, сквозного проезда нет. Приходится выезжать рано или приезжать поздно, некоторые жильцы моего дома и соседнего дома жалуются на меня, что машина работает ночью, что она мешает. Хотят написать жалобу в администрацию и ГИБДД, хотя моя машина проезду не мешает и запрещающих знаков нет. Ставить машину в другое место нет возможности. Вопрос- что мне делать и что могут жильцы предпринять по закону против меня?
, вопрос №1566442, Владимир,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Какое может быть наказание за лай собаки после 22-00?
Соседи написали жалобу в администрацию на дай собаки после 22:00 . Но я не согласен с тем что это моя собака . По ушице ночью проходит очень много собак и людей которые дразнят собаку мою. Какой штраф ? И можно ли как то доказать что это не моя собака лает ?
, вопрос №1554198, Максим, г. Ставрополь
Гражданское право
Возможность приостановления принятия решения судом
Может ли суд апелляционной инстанции приостановить принятие судебного решения в случае, если а)подана жалоба в администрацию президента, охватывающая и данные разбирательства; б) подана жалоба в Верховный суд, охватывающая и данные разбирательства
, вопрос №1554179, Геннадий, г. Нижний Новгород
Административное право
В жилом доме сдается помещение под парикмахерскую, где включают громко музыку
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с возникшей проблемой! Моя квартира находится на втором этаже жилого многоквартирного дома. Прямо подомной сдается помещение под парикмахерскую. Каждое утро владелец парикмахерской выставляет колонки и включает радио. Саму музыку мы не слышим, только, так называемые, ударники. И это «БУМ, БУМ» с утра до вечера. Вибрирует мебель. Я, лично, ходила к владельцу парикмахерской и просила его убавлять громкость. Хватает на полдня. И все повторяется заново. Пришлось обратиться к участковому. Написала заявление, заполнила анкету. Заявление зарегистрировали и в положенные сроки прислали ответ, что перенаправили жалобу в администрацию района. Теперь пришел ответ из администрации района, что владелец парикмахерской имеет право создавать условия для своих клиентов в дневное время. А нам как находится в своей квартире. Это похоже на пытку. На чьей стороне правда? Заранее, спасибо!
, вопрос №1542214, Елена, г. Самара
Административное право
Как подать жалобу на соседа, который накидал снег с нейтральной территории к моему забору?
Здравствуйте. Сосед накидал снег с нейтральной территории к моему забору. Теперь там образовалась горка, которая лишает забор функции безопасности моего владения. На горку забираются собаки, люди, и сам пьяный сосед, нарушая мой покой и моих близких. Пожалуйста подскажите, опираясь на какой закон, я могу подать жалобу в администрацию и в мировой суд.
, вопрос №1538791, Лилия, г. Тольятти
Административное право
Как составить заявление в администрацию о том, чтобы убрали бродячих собак с улиц села?
Собаки собираются в стаи по 13-15 шт. и ведут себя очень агрессивно. Страшно выходить на улицу. А как же детям ходить в школу? Опасаюсь за жизнь своих детей. Обращались к участковому (устно) еще полгода назад ни каких мер не было принято. Помогите написать грамотно заявление.Спасибо.
, вопрос №1470503, Ольга, с. Коса
Административное право
Куда обратиться, по поводу незаконной реконструкции муниципального забора?
Добрый день! Торец нашего многоквартирного дома граничит с с соседним двором тоже многоквартирного дома. Получается, что стена моей приватизированной квартиры и является торцом нашего дома, т.к. моя квартира крайняя одноэтажном доме. Раньше (ещё с СССР) )двор соседей был огорожен забором из металлической решётки и крепился к стене нашего дома двумя болтами.Забор как и двор является муниципальной собственностью. Сейчас жилец соседнего дома без разрешения администрации города убрал забор из мет решётки и заменил на капитальную стену высотой 3м и шириной 80 см. теперь эта махина прикреплена к стене нашего дома(которая является и стеной моей приватизированной квартиры).На мою жалобу в администрацию - было принято решение оштрафовать виновника реконструкции и был дан ответ, что хоть и без разрешения администрации, но в пределах границ старого забора(красной линии). Мы теперь не видим свою стену, создаются условия для сырости и нас никто не спросил разрешения о стройке забора, на нашей стене прикреплена стена забор 80 см толщиной. Можно ли выиграть дело в суде об обязательстве вернуть забор в прежнее состояние , т.е. из металлической решётки и на какие статьи ссылаться? .
, вопрос №1394144, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Административное право
Как ООО подать жалобу в прокуратуру на администрацию города
ООО может подать жалобу на администрацию города в прокуратуру? А конкретно по ст. 7.1 Коап??
, вопрос №1377696, Ксе, г. Челябинск
Административное право
Можно ли анонимно подать жалобу в администрацию и прокуратуру города, о незаконной установке контейнера на территории жилого дома?
Можно ли написать в администрацию города и в прокуратуру анонимную жалобу о незаконной установке контейнера на территории жилого дома?
, вопрос №1345561, Евгения, г. Владивосток
Гражданское право
Куда жаловаться на главу администрации поселения?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на главу администрации поселения (новая Москва). Он же является председателем совета депутатов. Спасибо.
, вопрос №1306640, Екатерина, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки ответа администрации на заявление
07.06.16 мной было подано заявление на предварительное согласование схемы расположения земельного участка. сегодня 27.06.16 я позвонил в администрацию узнать о результатах. мне сказали что комиссия была 17.06.16, по результатам комиссии было принято решение отправить запросы в горсеть и иные организации на согласование. В связи с этим мне сказали, что дать ответ на мое заявление через 30 суток, а именно не позднее 07.07.16 они не смогут, более того, когда придут ответы на все этим запросы неизвестно, т.е. мне ответ дадут непонятно когда. Подскажите правомерно ли они затягивают сроки ответа на заявление и должны ли они на этапе такого согласования делать такие запросы? а также подскажите в каких нормативно-правовых актах написано о сроках ответа на заявления, и что мне в данном случае можно сделать, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №1296560, Алексей, г. Тутаев
ЖКХ
Куда обращаться для решения проблемы в случае бездействия органов местного самоуправления?
Добрый день! Мною было направлено заявление в органы местного самоуправления, с просьбой устранения большой несанкционированной мусорной свалки, вблизи жилых домов. На мое заявление администрация городского округа ответ предоставила, в котором обязалась устранить проблему до 31 мая, но никаких действий принято так и не было. Можно ли это считать отказом государственного органа в рассмотрении обращения гражданина? И куда обращаться дальше? Ответ органов местного самоуправления прилагаю.
, вопрос №1287405, Анастсия, г. Спасск-Дальний
Интернет и право
Куда писать жалобу на сайт "Одноклассники"
сняли деньги в одноклассниках за оки но не начисляют и не чего не делают уже неделю жду.фоточеки отправил им куда писать с жалобой на них
, вопрос №1236639, евгений, г. Воронеж
Административное право
Куда пожаловаться на соседа за то что затопил мой участок?
Здравствуйте ! Я проживаю в г. Санкт-Петербурге ,поселок Парголово. Сосед участок которого расположен выше моего,постоянно меня затапливает. Разговоры с соседом,жалобы в администрацию и полицию ни каких результатов не дали. Самое интересное что сточная труба с его участка выведена в сторону моего участка,соответственно вся вода у меня вокруг дома и далее в низине. Причем это не дождевая вода ,а канализационная с резким запахом и мыльными разводами.Что мне делать с соседом, куда и как на него пожаловаться, обязать его устранить данную проблему. Фотографии прилагаю. Заранее спасибо! С уважением Татьяна Михайловна.
, вопрос №1223326, Татьяна Михайловна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.03.2017