Какие права я имею, если соседка подает жалобы в администрацию?

Живу в поселке. У нас есть колодец возле дороги(соседский). Мой дед не может долго ходить и поэтому катается на машине. И машину ставит возле алеи. Соседка строит козни, что якобы наша машина раздавит трубу по которой идет вода. Хочу заметить, что труба на глубине 2 метра. Она обращалась в нашу местную администрацию,но ей отказали. Я даже не знаю с какой жалобой она обращалсь. И теперь она собирается ехать в районную администрацию( мы живем в поселке нижний чир, суровикинкий район, Волгоградская область) и именно в суровикинскую администрацию она собирается ехать. Что может случиться? И что я могу ей предъявить. Какое право у меня есть? Что я могу вообще ей по этому поводу сказать?

, Ангелина, г. Волгоград
Дмитрий Васин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Она может написать заявление о том, что действиями вашего родственника ей был нанесен ущерб.

Вы имеете право использования общей дорогой и в случае, если необходимо право ограниченного пользование частью чужого участка (сервитут) с целью прохода/проезда, если это предусмотрено.

Ангелина
Клиент, г. Волгоград

И все? Но никакого ущерба нет. Труба на глубине 2 метра! Какой может быть ущерб?!

Да, верно. Больше ничего. Если нет ущерба, то нет вины и ответственности.