8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заезжать на грузовой машине во двор МКД, в котором проживаю?

Живу в многоквартирном доме в поселке, на работу езжу в соседний город, работаю на грузовой машине и связи ненормированной работай приходится оставлять машину возле своего дома. Улица у нас тупиковая, сквозного проезда нет. Приходится выезжать рано или приезжать поздно, некоторые жильцы моего дома и соседнего дома жалуются на меня, что машина работает ночью, что она мешает. Хотят написать жалобу в администрацию и ГИБДД, хотя моя машина проезду не мешает и запрещающих знаков нет. Ставить машину в другое место нет возможности. Вопрос- что мне делать и что могут жильцы предпринять по закону против меня?

Показать полностью
, Владимир, г. Краснодар
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Приходится выезжать рано или приезжать поздно, некоторые жильцы моего дома и соседнего дома жалуются на меня, что машина работает ночью, что она мешает. Хотят написать жалобу в администрацию и ГИБДД, хотя моя машина проезду не мешает и запрещающих знаков нет. Ставить машину в другое место нет возможности. Вопрос- что мне делать и что могут жильцы предпринять по закону против меня?

Если вы ПДД не нарушаете претензий ГИБДД не будет. Но администрация района по жалобе жильцов дома может привлечь вас к административной ответственности за нарушение тишины

1
0
1
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2

Добрый день! В данном случае жильцы дома могут пожаловаться на несоблюдение режима тишины в ночное время. Кроме этого, могут быть установлены ограничения на стоянку крупногабаритных автомобилей в жилом секторе. Лучше всего попытаться договориться с жильцами дома или найти стоянку для своего автомобиля вблизи Вашего дома.

С уважением

Кандидат юридических наук

Колотилин Алексей Валерьевич

89215775465

alexej.kolotilin@yandex.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца?
Здравствуйте. Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца? Долю мне подарят через дарственную.
, вопрос №4081971, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, дочь поручитель по кредиту ИП, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМУ ЕЙ, могут ли приставы арестовать машину мужа, дочь сидит с ребёнком 4 года, муж на зарплату купил машину
Здравствуйте, дочь поручитель по кредиту ИП, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМУ ЕЙ, могут ли приставы арестовать машину мужа, дочь сидит с ребёнком 4 года, муж на зарплату купил машину
, вопрос №4081923, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2017