Как составить жалобу в администрацию на ужасное состояние асфальта на придомовых территориях?

Доброго времени суток... Скажите, как составить заявление в администрацию города, на очень убитое состояние асфальтного покрытия в преддомовых территориях ???

, Алексей, г. Дальнегорск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Составляйте в произвольном виде с изложением конкретных фактов.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

Составляете жалобу либо от своего имени, либо составляете коллективную жалобу, собираете подписи соседей и отправляете. К жалобе прикладываете фотографии, при желании пару отсылок на нормативно правовые акты и либо отправляете по почте, либо сдаете в канцелярию администрации с собой берете копию, на которой в администрации поставят отметку о принятии. Жестких требований по форме и содержанию нет. Ответ будет предоставлен в течение 30 дней.

Владимир Новичихин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день. Если Вы имеете в виду автомобильные дороги, то необходимо обратиться в ГИБДД. Прибывшие сотрудники полиции обязаны в присутствии понятых составить акт выявленных недостатков улично-дорожной сети, на основании которого будет возбуждено дело по статье 12.34 КоАП РФ.