Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если потерпевший не имеет претензий

Последние вопросы по теме «если потерпевший не имеет претензий»

Фильтры
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на условный срок по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, если потерпевшая не имеет претензий?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моего мужа осудила п в, ч. 2 ст 158 УК РФ на 2 года строго режима, с самого начала он во всем признался, потерпевшая от иска отказалась, никаких претензий не имеет. Ранее был суди, не догулял УДО 4 месяца. На руках есть ходатайство от потерпевшей, где она просит изменить меру наказания, справка с работы, характеристики. Подали аппеляцию, можно ли надеятся на условный срок?
, вопрос №1384112, Марина, г. Москва
Уголовное право
Не дойдет ли до суда, если пострадавший напишет заявление, что не имеет претензий к обидчику?
Здравствуйте , скажите, может ли пострадавший написать заявление о том, что не имеет претензий к обидчику за выбитую челюсть и сотрясение мозга
, вопрос №1154516, Михаил, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Могут ли лишить свободы за нанесение ножевого ранения, так как ранее была судимость, если потерпевший не имеет претензий?
Здравствуйте! Два дня назад знакомый(ранее судим) нанес ножевое ранение другому человеку во время застолья. Грозит ли ему реальный срок,если потерпевший не имеет претензий и готов к перемирию.
, вопрос №1123376, Алла, г. Москва
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на условный срок по статье 111 часть 2, если потерпевший не имеет претензий?
Здравствуйте! Меня обвиняют по ст 111 ч2, следствие все еще ведется, государственный адвокат сказал что может быть дело переквалифицируют на ст 118. Все это из за ревности к гражданской жене, я сказал что хотел напугать молодого человека ножом, в последствии пострадал другой человек который хотел нас остановить. Пострадавший мой друг и не имеет на меня претензий. Размахивая ножом случайно его задел(. Я ранее не судим, работаю. Можно ли мне надеятся на условный срок?
, вопрос №1093553, Илья, г. Якутск
Уголовное право
Ст. 112 ч. 2 УК РФ, что ожидать на суде, если потерпевший не имеет претензий и это вторая судимость?
Здравствуйте. Пришла повестка на суд по ст 112, ч.2., п.Д. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений. Дело было год назад. Подрались, потерпевший первый начал драку, есть свидетели. В итоге у потерпевшего сломана челюсть. Он обратился в мед. учреждение, а оно уже сообщила в полицию. Потерпевший ничего против не имеет. Суда не хочет(да и он в данный момент служит в армии). Следователю при допросе потерпевший в протоколе указал, что никаких претензий не имеет. Я уже был осужден несколько лет лет назад за мелкое хулиганство, отработал 180 часов. Вопрос: Чего ожидать на суде?
, вопрос №1078601, Илья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Что грозит за кражу телефона, если потерпевшая не имеет претензий?
Муж в состоянии алкогольного опьянения украл телефон, это было заснято на камеру видеонаблюдения в баре. Через два дня позвонили из полиции и сказали что хозяйка телефона написала заявление. Муж в этот же день отдал телефон, хозяйка написала что претензий не имеет, но уголовное дело уже было заведено, что грозит мужу? Какой приговор вынесет суд?
, вопрос №1068472, Маша, г. Калуга
Уголовное право
Как избежать суда по статье 158, если потерпевший не имеет претензий?
Здравствуйте, такая проблема. Ведётся уголовное дело по статье 158 ч.3 и 158 ч.1. Потерпевшему деньги вернули, юридически оформили. Претензий с его стороны нету. Участниками являются: один совершеннолетний, двое других несовершеннолетние. В деле прописано, что всё было по обоюдному согласию. Вопрос 1: Можно ли избежать суда? Вопрос 2: В случае, если суд состоится, какой ждать итог?
, вопрос №1056674, Максим, г. Арзамас
ДТП, ГИБДД, ПДД
Грозит ли наказание в случае ДТП, если потерпевшая сторона не имеет претензий?
Мужа отправили в командировку. Он водитель. По командировочному листу командировка начинается сразу после окончания рабочего дня в 17-00! В командировку выехал рано утром следующего дня. На трассе пошел на обгон ,машина обгоняемая увеличила скорость, он начал свою скорость скидывать ,но трасса мокрая (шел дождь) + яма на дороге, в общем машину закидало и выбросило с дороги, перевернулись. Пассажирка была не пристегнута, получила перелом ключицы. Сразу сказала, что подпишет все что нужно о том, что претензий не имеет. Сотрудники ДПС в протоколе ни слова не написали о погодных условиях и о состоянии дорожного покрытия! Сегодня позвонил следователь, сообщил, что готовит дело на передачу в суд, сказал ,что грозит минимум 10 000 штрафа или лишение прав на полгода. Вопрос в следующем - если пострадавшая в ДТП напишет ходатайство (расписку) о том, что с её стороны претензий нет, грозит ли какое-либо наказание?
, вопрос №945146, Наталия, г. Курган
Все
Заявление,что претензий не имею
Подскажите пожалуйста,мужа обвиняют по ст. 158 ч.2 п.В.Если потерпевший напишет заявление,что претензий не имеетчто будет грозить обвиняемому?И можно ли как то вообще прекратить это дело.Муж рецедивист.4 месяца на свободе.Спасибо!
, вопрос №619908, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Статья 318 ч. 1
Добрый день! Хотел бы узнать какой будет минимальный срок по статье 318 ч. 1, если потерпевший не имеет претензий, может ли суд осудить по факту не смотря на заявление потерпевшего о примирении? при наличии непогашенной судимости у ответчика. Спасибо.
, вопрос №609684, Алексей, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.09.2016