8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить свободы за нанесение ножевого ранения, так как ранее была судимость, если потерпевший не имеет претензий?

Здравствуйте! Два дня назад знакомый(ранее судим) нанес ножевое ранение другому человеку во время застолья. Грозит ли ему реальный срок,если потерпевший не имеет претензий и готов к перемирию.

, Алла, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Здравствуйте! Два дня назад знакомый(ранее судим) нанес ножевое ранение другому человеку во время застолья. Грозит ли ему реальный срок, если потерпевший не имеет претензий и готов к перемирию.
Алла

Алла,

ножевое ранение проникающее в грудную/брюшную полости или нет?

От этого зависит квалификация сдеянного. Проникающее ранение опасно для жизни в момент нанесения и образует состав преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ. Лишение свободы для ранее судимого лица вполне вероятно.

Однако, примирение существенно снижает шансы реального наказания. Если предыдущая судимость погашена, надежда есть.

0
0
0
0
Грозит ли ему реальный срок
Алла

Многое зависит также от защиты и от личности судьи. В каком районе Москвы всё это произошло?

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

В Измайлово. Ранение в брюшную полость. Потерпевший в больнице, в сознании,показаний против второго не желает давать. они друзья, выпивали, все произошло в ссоре, спонтанно и, как водится,в алкогольном опьянении. спасибо.

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
показаний против второго не желает давать
Алла

Уголовное дело возбудят по факту и без показаний потерпевшего. Не будет в последующем давать показания будет привлечен к уголовной ответственности за отказ от дачи показаний. Обстоятельства получения ранения могут быть получены от других лиц, которые не захотят быть привлечены за отказ от дачи показаний или за дачу ложных показаний о происшествии которое их не касалось.

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Спасибо! Будем следить за ходом следствия. Но,тут вскрылись кое-какие обстоятельства. По словам родных, у обвиняемого были несколько травм головы и жалобы последнее время но резкие головные боли и нервозность плюс к тому усугубление алкоголем. будет назначена суд-псих. экспертиза. Возможно, деяние совершено в невменяемом состоянии?

Похожие вопросы
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Военное право
8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
Мы с братом подписали контракт на СВО, брат погиб,я получил 2 ранения. 8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
, вопрос №4090780, Руслан, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016