Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без прав в нетрезвом виде

Последние вопросы по теме «езда без прав в нетрезвом виде»

Фильтры
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит за повторную езду в нетрезвом виде, если я до сих пор лишен прав?
Попался второй раз пьяным за рулём, будучи лишённым прав, за первое нарушение получил 200 часов исправ работ,срок отбыл,есть сын на иждивении, суд будет учитывать это обстоятельство как смягчающее,или нет,и что мне вообще грозит
, вопрос №1375424, Андрей,
Лишение водительских прав
Езда без прав в нетрезвом виде
добрый день. Будучи лишенным прав за пьянство за рулем, остановили опять пьяным вызывают к дознователю, что мне грозит?
, вопрос №1185756, Валерий Глоба, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Вождение без прав и в пьяном виде
Здравствуйте. 26 июля 2015 года муж разбился на машине, получил серьёзные травмы (Черепно-мозговая и перелом шейного позвоночника). У него нет прав и он находился в нетрезвом виде. Никакого наказания и не каких повесток не было. И вот сегодня 10 февраля 2016 года пришел домой дознаватель и увезли мужа на суд. Прошло почти семь месяцев, разве сроки давности не истекли??? Или из-за его травм дело можно было оттянуть???
, вопрос №1138703, Анна, г. Железногорск
Автомобильное право
Езда в нетрезвом виде без прав на мотоцикле, какое предусмотрено наказание?
Добрый Вам день,у меня есть один вопрос,если задержали водителя без прав в нетрезвом виде на мотоцикле в поле,точнее на полевой дороге,считается ли это правонарушением и какое следует наказание? В интернете вычитала Пьяный водитель в поле -неподсуден? #1ЛДБ 03-01-2015 13:17 ПДД (правила ДОРОЖНОГО движения) 1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок ДОРОЖНОГО движения на всей территории Российской Федерации. В правилах чётко прописано,что такое дорога. "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Поле,лес,болото,парк,пляж и т.п.-не приспособлены для движения тр. средств,стало быть дорогой не являются и данные правила на них не распространяются. Пробел в законодательстве? Я сам противник пьянки за рулём,поэтому обеспокоен. ) Какие мысли есть??
, вопрос №1092993, Виола, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй раз попался за рулём пьяный, у меня никогда не было прав, что мне грозит?
подскажите я вот второй раз попался за рулём пьяный и у меня не когда не было прав на меня составили будами и отпустили што мне грозит ?
, вопрос №1064011, александр, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за вождение в нетрезвом виде без водительских прав
Моего мужа на своей машине без прав (никогда не получал) в явном алкогольном опьянении,без экспертизы определили,в-первые остановили гаишники,машину на штраф-стоянку эвакуировали.Какое наказание ему грозит?вроде как в протоколе ст.12.8 ч.3,правомерно ли применение именно этой статьи,части?
, вопрос №950975, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за езду на скутере в нетрезвом виде без прав
Скажите пожалуйста какое наказание ждёт моего мужа. Ехал выпивший на скутере без прав. Дышал в трубочку 0,29 промили. Могу ли я прийти на суд с двумя маленькими детьми и попросить чтобы ему выписали штраф, а не сажали на сутки
, вопрос №934627, Наталья, г. Миллерово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за езду без прав?
Здравствуйте! Подскажите, какой штраф грозит в данной ситуации. За рулем владелец ТС без прав (еще обучается в автошколе), рядом человек с правами, вписанный в страховку ТС, но не владелец. Водителю без прав от 5т до 15т? А рядом человеку за допуск к вождению 30т?
, вопрос №915761, Елизавета, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повторное управление ТС без прав
Доброго времени суток. Муж лишен прав на срок 1,5 года за отказ от мед. освидетельствования.Далее, юрист сбил с толку сказав, что пусть ездит , пока он будет обжаловать в вышестоящем суде. В итоге -отказ об изменении решения суда. В это время мужу назначили штраф за вождение без прав. Прошло еще полгода, опять протокол за управление Тс без вод.удостоверения.Решение еще не вынесено. Что грозит, как защититься? Подскажите. Могут продлит лишение прав?
, вопрос №729338, Олеся, г. Слюдянка
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Доброе время суток! Меня остановили в нетрезвом виде и без прав ???? Какое наказание???? Штраф и арест ???? Или же штраф или арест???? Можно ли отсрочить арест по болезни? Какие документы мне надо нести в суд если можно отсрочить арест по болезни? Спасибо за консультацию!
, вопрос №583706, Ирина, г. Тула
Все
Без прав пьяный
Здравствуйте! Какое наказание следует,если остановили дпс водителя без прав,пьяного,на чужой машине,при себе был нож, но не его?
, вопрос №489421, Мария, г. Великий Новгород
Все
Вопрос о наказании за вождение мотоцикла в нетрезвом виде
Доброй ночи! Мой муж вчера был задержан за вождение мотоцикла в нетрезвом состоянии. Было какое-то небольшое ДТП с машиной (подробностей я пока не знаю). Лишен прав давно и надолго. Его уже арестовывали на 14 суток за езду на мотоцикле в нетрезвом состоянии 1,5 года назад, но тогда он как раз был в отпуске, поэтому такого вопроса не возникало. А в этот раз - ему уже сегодня 14.00 нужно на работу, и, скорее всего, если ему присудят 15 суток, он работу потеряет. Одинаково ли наказание для работающего и неработающего человека? Либо предусматривается какой-либо другой вариант (например, штраф)? И могут ли его отпустить до суда (суд в понедельник). У нас двое детей (1 год и 3 года), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с минимальным пособием и он единственный кормилец в семье.
, вопрос №404143, Марина, г. Москва
Все
Вождение без прав и в нетрьрезвом виде
Скажите что будет человеку которого остановили ДПС в нетрезвом виде без прав и документов на машину при отсутствии хозяина машины.И что будет хозяину машины. Машину не угоняли,хозяин знал что на ней поехали, но в момент задержания его в машине не было
, вопрос №331607, Наталия, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление мотоциклом в нетрезвом виде, не имея категорию А, но с В и С
Доброе время суток. Я управлял мотоциклом, не имея на него категории, в нетрезвом состоянии, о есть категории В и С. Какое наказание за это предусмотрено? И можно ли квалифицировать по части 3 статьи 12.8
, вопрос №10914, Захар, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.09.2016