Езда в нетрезвом виде без прав на мотоцикле, какое предусмотрено наказание?
Добрый Вам день,у меня есть один вопрос,если задержали водителя без прав в нетрезвом виде на мотоцикле в поле,точнее на полевой дороге,считается ли это правонарушением и какое следует наказание?
В интернете вычитала
Пьяный водитель в поле -неподсуден?
#1ЛДБ 03-01-2015 13:17
ПДД (правила ДОРОЖНОГО движения)
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок ДОРОЖНОГО движения на всей территории Российской Федерации.
В правилах чётко прописано,что такое дорога.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Поле,лес,болото,парк,пляж и т.п.-не приспособлены для движения тр. средств,стало быть дорогой не являются и данные правила на них не распространяются.
Пробел в законодательстве? Я сам противник пьянки за рулём,поэтому обеспокоен. ) Какие мысли есть??