Ответственность за езду на скутере в нетрезвом виде без прав

Скажите пожалуйста какое наказание ждёт моего мужа. Ехал выпивший на скутере без прав. Дышал в трубочку 0,29 промили. Могу ли я прийти на суд с двумя маленькими детьми и попросить чтобы ему выписали штраф, а не сажали на сутки

, Наталья, г. Миллерово
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Наталья! А он, что уже не первый раз попадается пьяным? Или он не имеет водительского удостоверения?

Наталья
Клиент, г. Миллерово

Первый раз пьяный, прав на вождение никогда не было

Если нет водительских прав нет тогда, штраф 30 000 руб. и административный арест. Других вариантов нет к сожалению