508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Какое наказание грозит за повторную езду в нетрезвом виде, если я до сих пор лишен прав?

Попался второй раз пьяным за рулём, будучи лишённым прав, за первое нарушение получил 200 часов исправ работ,срок отбыл,есть сын на иждивении, суд будет учитывать это обстоятельство как смягчающее,или нет,и что мне вообще грозит

13 Сентября 2016, 06:45, вопрос №1375424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ,

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот
восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо
принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет.

Если у Вас сын является несовершеннолетним до 14 лет, то в силу п. «г.» ч.1 ст.61 УК РФ, смягчающим обстоятельством признается наличие малолетних детей у виновного.

13 Сентября 2016, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент

Первый раз попался в 2015г ,но наказание 200 ч испр.работ.получил в этом году2016 г, 2 раз попал в этом году 2016 г.

13 Сентября 2016, 08:29
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Состав имеется, так как в силу 4.6. КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания до истечения
одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

13 Сентября 2016, 08:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.