Какое наказание грозит за повторную езду в нетрезвом виде, если я до сих пор лишен прав?

Попался второй раз пьяным за рулём, будучи лишённым прав, за первое нарушение получил 200 часов исправ работ,срок отбыл,есть сын на иждивении, суд будет учитывать это обстоятельство как смягчающее,или нет,и что мне вообще грозит

, Андрей,
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ,

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот
восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо
принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет.

Если у Вас сын является несовершеннолетним до 14 лет, то в силу п. «г.» ч.1 ст.61 УК РФ, смягчающим обстоятельством признается наличие малолетних детей у виновного.

Андрей
Клиент

Первый раз попался в 2015г ,но наказание 200 ч испр.работ.получил в этом году2016 г, 2 раз попал в этом году 2016 г.

Состав имеется, так как в силу 4.6. КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания до истечения
одного года со дня окончания исполнения данного постановления.