8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие

Вас интересует вопрос, связанный с единовременным пособием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, помогут вам получить единовременное пособие. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «единовременное пособие»

Фильтры
Военное право
Страховку получили, положено ли семье единовременное пособие?
Военнослужащий находясь в отпуске получил травму и попал в больницу (где ему сделали операцию) и спустя сутки умер. Страховку получили, положено ли семье единовременное пособие? Попадает ли этот случай под пункт "З" статьи 37 Фз - 53 О статусе военнослужащего, находился на лечении?
24 июля, 19:08, вопрос №3073010, яна, г. Нальчик
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Военное право
Страховку получили, положено ли семье единовременное пособие?
Военнослужащий находясь в отпуске получил травму и попал в больницу, где спустя сутки умер. Страховку получили, положено ли семье единовременное пособие?
24 июля, 11:57, вопрос №3072896, яна, г. Нальчик
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Здравствуйте, 16 июня я ушла в декретный отпуск, пода все документы, больничный по беременности и
Здравствуйте, 16 июня я ушла в декретный отпуск, пода все документы, больничный по беременности и единовременное пособие, ближайшие выплаты заработной платы у нас 10 и 25 числа, 25 июня зарплаты нет, выплат, нет, руководитель говорит что ещё рано, в фсс на сайте не чего нет,правильно ли это? Я читала что 10 дней даётся на подачу документов
25 июня, 11:09, вопрос №3060190, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Заявление подали когда ребенку было 3 месяца.сейчас ребенку уже 6 месяцев
Доброго времени суток. Я не работаю, работает муж. Работает по контракту военнослужащим. У нас родился ребенок в декабре 2020 года. Муж заказывал справки для подачи заявления на единовременное пособие за рождение ребенка. Справки были готовы через два месяца. Он подал заявление и необходимые документы. Заявление подали когда ребенку было 3 месяца...сейчас ребенку уже 6 месяцев. Все это время муж узнавал статус заявления и ему говорили ЖДИТЕ ВЫПЛАТ. Что делать в такой ситуации? Мы ведь всё подали вовремя.
10 июня, 11:52, вопрос №3052997, Юля, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, родила ребёнка в январе этого года, с первого февраля повысилось единовременное
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родила ребёнка в январе этого года, с первого февраля повысилось единовременное пособие при рождение ребёнка до 18886 рублей, пособие оформили через работу мужа в майе, пришла сумма 18007 рублей, правильно ли начислили пособие?
03 июня, 10:43, вопрос №3049368, елена, г. Новочебоксарск
1 ответ
Все
Не отгуленные отпуска и единовременное пособие
Добрый день. Работаю на декретном месте. После отпуска по БиР меня уволят, так как выходит основной сотрудник. Скажите мне положены выплаты за не отгуленный ежегодно оплаченный отпуск и единовременное пособие за рождение????
30 мая, 11:35, вопрос №3047346, Светлана, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Руководствуясь ч2 ст261 ТК РФ и б/л № 910.519 от 11.11.2020, ТД с Вами продлевается до окончания отпуска по беременности
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по беременности и родам до 30.03.21, писала заявления на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на пособие до 1,5 лет и единовременное пособие по родам все переданно работодателю. Сегодня приходит сообщение о том что меня хотят уволить или я что то не так поняла. Законно ли это в данном случае или нет, куда обращаться, ни одну выплату после родов ещё не получила? Текс сообщения прилагаю: Ув. С...а Л...я С...а уведомляем Вас, что Проект 10692 по оказанию услуг Клиенту (пп1.3 ТД № 10692, заключенного между Вами и ООО О...Н С...Ф 17.03.2020г.) будет завершен 22.03.2021 г. Руководствуясь ч2 ст261 ТК РФ и б/л № 910.........519 от 11.11.2020, ТД с Вами продлевается до окончания отпуска по беременности и родам и будет расторгнут в последний день указанного отпуска (п2 ч1 ст77 ТК РФ), указ. в листке нетруд. (в т.ч. при его продлении)
24 февраля, 22:04, вопрос №2993994, Лидия, г. Казань
2 ответа
Социальное обеспечение
Будет ли возбуждено уголовное дело, вернее имеются ли основания для этого?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Таков вопрос, если я обращусь в СУ СК с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст 286 (по факту нарушения ст. 55 Конституции) Ситуация такая, дума отменила ранее предоставленные права на доп-е единовременное пособие в связи с рождением ребенка в молодой семье Подскажите, нарушают ли они мои права? Будет ли возбуждено уголовное дело, вернее имеются ли основания для этого? Заранее благодарю.
17 февраля, 14:08, вопрос №2988363, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Добрый день, я не работающая мать гражданка РФ имею 4 детей граждане РФ, муж иностранный гражданин не имеющий
Добрый день,я не работающая мать гражданка РФ имею 4 детей граждане РФ, муж иностранный гражданин не имеющий ни ВНЖ ни других отношений к РФ, я подала документы по рождению 4 го ребёнка на Единовременное пособие гражданам имеющим ребёнка в Московской области,то есть областное единовременное пособие,соц защита прислала отказ тк не предоставили справки о доходах мужа,как можно,оспорить решение соц защиты?
04 февраля, 10:48, вопрос №2976975, Светлана, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, могу ли подать на единовременное пособие при рождении, если 6 февраля ребёнку будет 6 месяцев?
Здравствуйте, могу ли подать на единовременное пособие при рождении , если 6 февраля ребёнку будет 6 месяцев?
30 января, 20:22, вопрос №2973961, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могу ли я получить справку о том, что я не получала единовременное пособие при рождении ребёнка по месту проживания или только по месту регистрации?
Здравствуйте, могу ли я получить справку о том, что я не получала единовременное пособие при рождении ребёнка по месту проживания или только по месту регистрации?
14 января, 05:15, вопрос №2959909, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Все
Страховой случай
Здравствуйте, служил в Вооруженных силах по контракту, был уволен по состоянию здоровья ВВК признала меня не годным к военной службе. Получил заболевание во время несения службы. Должна ли мне быть выплачена страховка "Единовременное пособие"???
23 декабря 2020, 13:04, вопрос №2944472, Денис, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Я являюсь директором своей фирмы, фирма в течении года подаёт нулевые диклорацию, так как не работает
Добрый вечер! Я являюсь директором своей фирмы, фирма в течении года подаёт нулевые диклорацию, так как не работает. У меня в ноябре месяце родилась двойня, каким образом я могу получить единовременное пособие и до 1,5лет если фирма не работает.
18 декабря 2020, 14:50, вопрос №2940683, Феруза, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы оформить пособия?
Как работнице получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие, если ее работодатель-ИП умер? Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Нахожусь в декретном отпуске. Родила 13.11.2020, работодатель умер 19.11.20. Не успела взять справки о заработной плате и справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка. Записи в трудовой о увольнении нет, к трудовой приложили справку о трудовой деятельности (приложение 1), естественно тоже без подписей и печатей. Обратилась в соцзащиту для оформления детских выплат на троих детей, в соцзащите сказали, что не могут оформить пособия без справок и без нормальной записи в трудовой. Замкнутый круг получается. Лица, ответственного за ведение трудовых книжек назначено не было. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы оформить пособия?
12 декабря 2020, 07:44, вопрос №2934948, Елена, г. Томск
8 ответов
500 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Что Вы скажете, и как в моем случае правильнее поступить?
Добрый день. Имеется для меня неординарный и не простой вопрос. И так, по порядку: 1. Имею ООО, в которой я единственный учредитель и директор в одном лице. Деятельность ООО не ведется с 15 января 2020 года. т.к. я жду самоликвидации ООО от органа ФНС. Все банковские счета закрыты и никаких операций не проводится с 15 января 2020 года. 2. В октябре 2020 года родился ребенок. Я установил отцовство. С матерью ребенка я не проживаю. При оформлении единовременного пособия при рождении ребенка в размере 18 143,96 рублей, возникли сложности для меня. В МФЦ, через который подаются все документы, у меня запросили трудовую книжку, т.к. мать ребенка не работающая и никогда не работала. По закону, как они утверждают, если один из родителей работает, то единовременное пособие поступает на Расчетный счет организации, в которой работает работающий родитель, т.е. я. А так как Р/с (расчетный счет) закрыт и деятельность ООО не ведется, я предложил им дать справку о том, что я никаких выплат у работодателя ( т.е. меня же) не получал и не планирую получать. В ответ мне было отказано, и ссылаясь на законы РФ, требуют эту справку. Далее путем изучения этого вопроса и переговоров с ФСС, Соц. защитой, ФНС по моей области, было принято решение о моем увольнении с места должности директора, тогда единовременное пособие будет исполнено в адрес матери ребенка. 3. По закону, ООО не может существовать без органов управления (т.е. директора) и при увольнении я должен в течение 3 дней уведомить ФНС о смене директора ООО. Далее изучая глубже этот вопрос, я пришел к мнению, что можно сделать следующее: Уволить себя как директора, и следующим числом принять на работу уже по совместительству через трудовой договор на 0.5 ставку, не сообщая это в ФНС. Официально трудоустроиться в любую другую ООО на 0.5, только как на основную должность с трудовой книжкой. Что Вы скажете, и как в моем случае правильнее поступить? Возможно я усложняю и выход есть намного проще. Спасибо.
11 декабря 2020, 13:29, вопрос №2934423, Марк, г. Иваново
5 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.07.2021