Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Европротокол - осмотр, виновник, срок

Последние вопросы по теме «европротокол осмотр виновник срок»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли виновник ДТП ехать в страховую компанию пострадавшего для фиксации повреждений?
Добрый день! У нас неограниченная страховка на авто. Собственница машины - я. При выезде задним ходом муж поцарапал стоящую рядом авто. Вызвали инспекторов ГИБДД, они сказали оформить Европротокол. Оформили. Потерпевшая сделала фотографии на месте ДТП. Теперь пострадавшая требует, чтобы мы ехали в офис ЕЁ страховой компании за 120 км (!!!) и показали повреждения на нашем авто ( царапина на заднем крыле машины). А если мы этого не сделаем - то она подаст на супруга в суд. Законно ли она требует наше появление в её страховой компании? И есть ли основания в данном случае для подачи иска в суд? Если есть - то какие и чем они нам могут грозить? Если наше появление не обязательно в её компании - то какие статьи могут нам помочь ей это объяснить???
, вопрос №1067400, Марина, г. Сосновый Бор
ОСАГО, Каско
Обязан ли участник ДТП после оформления европротокола предоставлять автомобиль в СК?
Доброго времени суток. Вопрос в следующем: ДТП было оформлено, с применением "Европротокола". Офис СК находится в городе за 200 км от населенного пункта, в котором находятся, проживают, и совершили ДТП его участники. Вправе СК требовать предоставления ТС как виновника так и пострадавшего на осмотр в офис СК??? Если да, то кто обязан нести транспортные и иные расходы по доставке ТС???? Спасибо! Александр Р.
, вопрос №1048615, Александр, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Как добиться выплаты ОСАГО по европротоколу?
ДТП произошло 11.11.15, 12.11.15 потерпевший вместе с виновником явились в компанию потерпевшего (Росгосстрах) с оформленным европротоколом и автомобилями для осмотра, но в страховой компании ответили, что осмотр автомобиля осуществляется по записи и записали нас только на 25.11.15. На руки выдали направление на осмотр автомобиля с указанной в нем датой и временем. Заявление от потерпевшего о выплате страховой суммы по ОСАГО принять отказались, сославшись на то, что заявление они могут принять только после осмотра автомобилей, на вопрос о 5 -дневном сроке подачи документов в страховую компанию ответили, что у них нет таких требований. В итоге нам вернули все документы и выдали на руки только направление на осмотр автомобиля. Что мне делать в данной ситуации? У меня на руках европротокол, причем оба экземпляра (виновника и потерпевшего).
, вопрос №1038311, Мария, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Все
Европротокол при ДТП
При ДТП оформили извещение без сотрудников ГИБДД. Страховая компания не принимает заявление на возмещение выплат ссылаясь на то, что виновник ДТП не указал в пункте 15, что он действительно виноват
, вопрос №984488, Анна, г. Биробиджан
Страхование
Отказ по причине неявки виновника на осмотр
Дтп. Европротокол. Виновник признал вину, сдавая задним ходом притер мне бампер. На лицо-у него автомобиль темного цвета и повреждения в виде царапин не заметны, мой авто белый и хорошо стерта краска (несколько царапин).виновник признал вину, но указал что повреждений своегт авто нет, т.к они практически не заметны. (У него каско).отправив документы в страховую получил отказ, т.к виновник так и не приехал на их запрос. Как действовать в этой ситуации?
, вопрос №680852, Георгий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.03.2017