Обязан ли виновник ДТП ехать в страховую компанию пострадавшего для фиксации повреждений?
Добрый день! У нас неограниченная страховка на авто. Собственница машины - я. При выезде задним ходом муж поцарапал стоящую рядом авто. Вызвали инспекторов ГИБДД, они сказали оформить Европротокол. Оформили. Потерпевшая сделала фотографии на месте ДТП. Теперь пострадавшая требует, чтобы мы ехали в офис ЕЁ страховой компании за 120 км (!!!) и показали повреждения на нашем авто ( царапина на заднем крыле машины). А если мы этого не сделаем - то она подаст на супруга в суд. Законно ли она требует наше появление в её страховой компании? И есть ли основания в данном случае для подачи иска в суд? Если есть - то какие и чем они нам могут грозить? Если наше появление не обязательно в её компании - то какие статьи могут нам помочь ей это объяснить???