Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный возврат прав

В отечественном законодательстве не предусмотрена возможность возврата удостоверения до истечения срока, на который водитель их лишился. В главе 4 Кодекса об административных нарушениях отмечается лишь, что досрочный возврат прав можно инициировать через суд высшей инстанции: и то, в большинстве случаев, автовладельца ожидает отказ.

Нелегальное восстановление водительского удостоверения после лишения приведет к большим проблемам, поэтому каждому, кто потерял этот документ из-за совершенного правонарушения, лучше запастись терпением.

Отметим, что получение водительских прав досрочно в ряде исключительных случаев все-таки возможно. Например, если работа нарушителя связана с вождением автотранспорта. Но, в любом случае, придется проходить медкомиссию и повторно сдавать экзамен на знание ПДД.

Правильно подготовиться к суду по заявлению на досрочный возврат прав вам помогут специалисты портала Правовед.RU. Юристы сервиса обеспечат вам правовую поддержку, проконсультируют по телефону и онлайн.

Последние вопросы по теме «досрочный возврат прав»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительских прав досрочно
Здравствуйте, слышал что с 01.09.2013 будет возможен досрочный возврат водительского удостоверения Хотел бы уточнить действительно ли это так и возможен ли по ст. 12.26 ч1. Спасибо
, вопрос №159754, Олег Иванов, г. Ульяновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Апелляцию для возврата водительских прав
Как правильно составить апелляцию для возврата водительских прав. У меня было 0,17 промилле, а сейчас допустимая 0,3 промилле как правильно всё сделать ?
, вопрос №149792, Александр Стариков, г. Енисейск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок возвращения водительских прав (удостоверения)
01.10.2012 года вступило в силу решение мирового судьи о лишении меня права управления автомобилем по ч.2 статьи 12.27 КоАП на один год. Срок истекает 01.10.2013 года. Каков порядок возвращения мне водительского удостоверения и какие документы для этого я должен иметь с собой? С уважением, Владимир. Спасибо.
, вопрос №149184, Владимир, г. Омск
Все
Досрочный возврат прав
Здравствуйте! Президент недавно подписал поправки в Коап по поводу 0,16 промилле! Могу ли я досрочно получить права и что для этого нужно сделать? спасибо.
, вопрос №151706, Владимир, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительского удостоверения
Здравствуйте.Водительского удостоверения был лишён за управление транспортом в нетрезвом состоянии на 1 год 6 мес..врезался в забор.Раньше никогда не привлекался за подобное админ.правонарушение.Стаж водителем более 10 лет.ещё год добавили за то ,что уехал с места дтп.Итого 2 года и 6 месяцев .прошло 1 год и 9 месяцев.Можно ли вернуть свои права досрочно и правомерно ли добавлен 1 год.Имею двух несовершеннолетних детей на иждевении.
, вопрос №55595, Марина Михайловна Квалдыкова, г. Краснослободск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительских прав
Здравствуйте,меня зовут евгений. В 2011г. в течении суток,с интервалом в 6часов, сотрудниками гибдд на меня было составлено два протокола на лишение водительских прав в связи с этим первым судом меня лишили прав на 1г.6мес.,а через некоторое время вторым судом на два года. значит первое постановление у меня закончилось в августе 2012г., а второе постановление заканчивается в мае 2013г. при получении в суде на руки второго постановления я спросил когда мне можно будет получать права на что мне ответили что по окончании действия постановления т.е.,в мае2013г. однако при личном обращении в гибдд с тем же вопросом,мне ответили что по их базе данных получать мне права в августе2014г. в такой двойственной ситуации прошу вас помочь выяснить истинное положение вещей,ведь насколько я понимаю должно все делаться по постановлению суда. заранее благодарен евгений
, вопрос №43585, евгений иванов, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.10.2013