Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Досрочный возврат прав

Здравствуйте! Президент недавно подписал поправки в Коап по поводу 0,16 промилле! Могу ли я досрочно получить права и что для этого нужно сделать? спасибо.

29 Июля 2013, 14:29, вопрос №151706 Владимир, г. Челябинск
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Да можете, обратиться с требованием о возврате в тот мировой который лишал, в связи с тем что указанное правонарушение более не является таковым, формально с 01.09.2013 г.

    29 Июля 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное! И все таки куда обращаться? меня лишал районный суд ( так как я подавал жалобу на решение мирового судьи). В районном суде все сделали круглые глаза. Я написал жалобу в областной суд через судью районного суда с просьбой пересмотра дела. Правильно я сделал или нет? Если нет подскажите пожалуйста как правильно! Спасибо.

    29 Июля 2013, 14:35
  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день. Поскольку данный закон имеет обратную силу, то Вам можно обратиться в суд, который вынес решение о лишении прав.

    29 Июля 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats