Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат водительских прав

Здравствуйте,меня зовут евгений. В 2011г. в течении суток,с интервалом в 6часов, сотрудниками гибдд на меня было составлено два протокола на лишение водительских прав в связи с этим первым судом меня лишили прав на 1г.6мес.,а через некоторое время вторым судом на два года. значит первое постановление у меня закончилось в августе 2012г., а второе постановление заканчивается в мае 2013г. при получении в суде на руки второго постановления я спросил когда мне можно будет получать права на что мне ответили что по окончании действия постановления т.е.,в мае2013г. однако при личном обращении в гибдд с тем же вопросом,мне ответили что по их базе данных получать мне права в августе2014г. в такой двойственной ситуации прошу вас помочь выяснить истинное положение вещей,ведь насколько я понимаю должно все делаться по постановлению суда. заранее благодарен евгений

07 Февраля 2013, 17:29, вопрос №43585 евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    да, постановление суда единственный документ, на который надо ориентироваться

    07 Февраля 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, не видя решений по общему правилу скажу что лишения не идут одновременно - по одному 1,5 и по другому 2 года, по истечении полутора начинают течь два года лишения т.е. в сумме 3,5, судя по всему по этому в гибдд Вам так и посчитали , прикрепите копии решений (личные данные только удалите из них) для ознакомления.

    07 Февраля 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats