Возврат водительских прав, возможно ли. спасибо

Здравствуйте, я хотел бы спросить, могу ли я вернуть свое водительские права, если я лишился их 1 год назад, когда была допустимая норма алкоголя в крови 0 промилле, меня лишили за 0.11 промиллю ( 1 банка пива), могу ли как-нибудь обжаловать постановление суда, ведь сейчас допустимая норма в среднем 0.16 промилле. Еще я слышал, что сейчас готовится поправка к закону 1 июля "о возврате промиллей", для тех водителей которые лишились прав меньше 0.16 промилле, т.е. что они смогут вернуть права если у них было незначительно алкоголя в крови, например как у меня( т.е. меньше 0.16 как допустимо сейчас). И принята ли это поправка или нет, если да как я могу вернуть свое вод. удостоверение, и в каком порядке. Спасибо.

, Алесей, г. Хабаровск
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Да, начиная с 1 сентября Вы сможете подать исковое заявление в суд о возврате Вам водительского удостоверения.