Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Порядок возвращения водительских прав (удостоверения)

01.10.2012 года вступило в силу решение мирового судьи о лишении меня права управления автомобилем по ч.2 статьи 12.27 КоАП на один год. Срок истекает 01.10.2013 года.

Каков порядок возвращения мне водительского удостоверения и какие документы для этого я должен иметь с собой?

С уважением, Владимир. Спасибо.

30 Июля 2013, 18:01, вопрос №149184 Владимир, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, актуальнейший вопрос последние дни, в новостях даже уже и образец приложен в тексте.

    30 Июля 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый вечер! Поправьте если ошибаюсь, но мне кажется, что Ваш вопрос о другом. Речь идет о порядке возвращения прав после окончания срока лишения, а не об отмене наказания в связи со вступлением в силу изменений в законе?

    30 Июля 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Навскидку: берете постановление суда и идете после 01.10.2013г. с паспортом в ГИБДД.

    30 Июля 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Кроме паспорта с 1 сентября вам понадобиться еще повторить ПДД и получить справку об отсутствии алкогольной зависимости. 

    Так как ст. 32.6 КоАП РФ пункт 4 которой регламентировал возврат прав

    4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

    дополняется пунктом 4'

    4'. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.";


    30 Июля 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats