Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дорога с односторонним движением

Последние вопросы по теме «дорога с односторонним движением»

Фильтры
Все
Какое наказание следует за это правонаружение?
Здравствуйте! Вчера, когда проезжал перекресток на зелёный свет не заметил знака, хотел повернуть налево на одностороннее движение, начав поворот сразу заметил, что дорога с односторонним движением и сразу вывернув руль вправо выехал в прежнюю траекторию прямо.Что то похожее получилось как будто хотел сделать разворот, но начав поворачивать я обратно поехал направо в прежнем направлении.а впереди на зеленый свет уже подъезжали машины, получилось что я выехал на встречную полосу на перекрестке.Я не знаю были там камеры или нет, вообщем скажите можно забыть про это? или какое наказание за то что я сделал? Спасибо!
, вопрос №116954, Роман Попов, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Встречка. Движение по улице с односторонним движением во встречном направлении
Подскажите, насколько реально получить штраф за нижеописанное нарушение БЕЗ ПОТЕРИ ПРАВ? Объясню... Дело в том, что мой знакомый на прошлой неделе совершил подобное нарушение, но не специально. Дело было в Москве. За рулем он меньше года; Москву знает плохо. Ехал к моему дому, где раньше не бывал, по навигатору. Основной подъезд к дому представляет собой улицу с односторонним движением, но прямо перед поворотом во двор движение перекрыли из-за строительства метро, о чем он не знал. Упершись в это перекрытие он развернулся в надежде свернуть во дворы ранее, домом-двумя раньше (движения задним ходом побоялся; все перерыто из-за строительства, много машин на обочинах (вокруг гостиницы)). И в момент, когда он развернулся, его остановил инспектор. Права забрали; назначили суд.
, вопрос №38534, Елена Архарова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на дороге с односторонним движением
Здравствуйте! Такая ситуация: Въезжаю на дорогу с односторонним движением. Мне навстречу двигается автомобиль нарушивший знак "кирпич". Дорога - два автомобиля могут разъехаться. Еду так, чтобы не дать встречному авто объехать меня. Встали оба. Водитель встречного автомобиля не хочет отъезжать назад. Вопрос: что будет, если его автомобиль стукну немного своим автомобилем? Какие меры наказания в этом случае будут к обоим участникам движения? Спасибо за ответ
, вопрос №27387, Сергей, г. Красноярск
Административное право
Забрали права
24.10.2012 г. двигалась по главной дороге в г. Сочи, Адлерского района ул. Ленина (со стороны ост. Рынок, Река Мзымта), перестроилась в левый ряд, включила сигнал поворотника для того, что бы совершить поворот на ул. Ульянова 33 (школа № 49), на этом перекрестке меня пропустил автобус, закончив поворот я выехала на ул. Ульянова, 33 (ранее эта улица была с двухсторонним движением), после чего навстречу мне выехала патрульная машина ДПС и составил протокол об административном правонарушении 23 ДВ 004305 по ч. 3 ст. 12.16, на основании чего мне выдали временные права. 26.10.12 г. я сделала фотосъемку, где действительно висел единственный знак кирпич «Въезд запрещен» но он стоял ко мне ребром и я никаким образом не могла его увидеть, а так же отсутствовал знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении. Получается, что я нарушила сама того не подозревая, потому что дорожная служба не позаботился установить правильно знак, для видимости всем водителям. Узнала. Что практика нашего суда по аналогичному делу и улица это лишение Можно каким нить способом защитить свои права С чего начать суд не за горами, а ребенка 3 летнего возраста зимой водить пешком в сад ну очень далеко Фото имеется Штрафы имеется за скорость, это первое серьезное нарушение
, вопрос №25397, Людмила Бойко, г. Сочи
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выезд на дорогу с односторонним движением, наказание в виде штрафа
Здравствуйте ! Совершено нарушение ПДД повернул в переулок с одностороним движенеием, через 10 метров стоял знак кирпич поняв свою оплошность совершил разворот и был остановлен гаишниками поскольку был сильный дождь и это был только второй день моего управления ТС гаишник долго сидел с напарником с моими документами (меня они не пригласили) наконец принес протокол и сказал что по человечески он мне сочувствует и ввиду того что это мое первое правонарушение он сказал подъехать через 5 дней в отдел такойто и если мне повезет то там можно будет оплатить штраф в 5 тр, так вот посмотрев нормотивные акты по данному правонарушению штраф вообще ни в каком случае не предусмотрен, теперь ломаю голову что все это значит? И может ли вообще быть подобная ситуация или гаишник по непонятной для меня причине наврал мене и когда я приеду в отдел влепят лишение от4-6 месяцев?
, вопрос №25248, Eвгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп на дороге с односторонним движение
Добрый день! Я выезжала из двора на дорогу с односторонним движением (справа налево). Но слева из-за припаркованных транспортных средств на мою машину совершен наезд транспортным средством, которое я даже не видела. Прибывшие представители ГИБДД утверждали, что виновник ДТП - я. Правы-ли они?
, вопрос №24535, Ольга, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.07.2013