Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за выслугу лет

В России для госслужащих предусмотрена к должностному окладу доплата за выслугу лет. Она рассчитывается, исходя из стажа, и дает не только прибавку к заработной плате, но и учитывается при расчете отпускных и выходного пособия. Право на ее получение имеют все государственные служащие вне зависимости от занимаемой должности. Их права и обязанности, а также особенности оформления и получения дополнительной платы прописаны в Федеральном законе № 79−ФЗ от 27.07.2004 г.

Добиться реального начисления доплаты за выслугу лет в России удается не всем. Профессиональные юристы, хорошо знающие нюансы госслужбы помогут получить полагающие по закону выплаты.

На Правовед.RU ежедневно работают квалифицированные специалисты, готовые не формально, а обстоятельно и грамотно прокомментировать ситуацию, дать полезные советы и рекомендации.

Последние вопросы по теме «доплата за выслугу лет»

Фильтры
200 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Налог на муниципальную пенсию за выслугу лет
Здравствуйте, мне 65 лет, сейчас я являюсь пенсионером. Последние 12 лет я проработал в районной администрации на муниципальной должности и в 2007 г. вышел на пенсию. За выслугу лет ежемесячно к трудовой пенсии я получаю из средств местного бюджета надбавку. В финансовом отделе местной администрации мне сказали, что страховую пенсию я получаю из средств Пенсионного фонда, а из местного бюджета мне выплачивается доплата за выслугу лет к трудовой пенсии, и что такая доплата не является пенсией и должна облагаться подоходным налогом в 13%. Должна ли облагаться налогом на доходы физических лиц ежемесячная доплата к пенсии бывшим муниципальным служащим ?
, вопрос №14246, Наталья,
Защита прав работников
Доплата за выслугу лет сотрудникам ОВД.
Здравствуйте.Служу в полиции, в районе приравненном к северным(Братск), в законе N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел" сказано в ст.38 пункт. 4. В стаж службы в органах внутренних дел включаются: 2) для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет) - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении), что это за постановление , какие периоды считаются льготными и должны ли нам считать стаж год за полтора? У нас считают год за год. Спасибо. С уважением Александр.
, вопрос №8048, Александр, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
160 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Будет ли у меня к пенсии процентная надбавка за выслугу лет в МВД?
Здравствуйте. Растолкуйте мне, пожалуйста, относительно пенсии сотруднику МВД. Моя история такова. Окончив среднюю школу, я поступил в юридическое высшее учебное заведение, где я проучился 5,5 лет. Затем два года отслужил я в Советской Армии. В самой системе Министерства внутренних дел я проработал 8 лет как гражданский сотрудник. Затем прошел аттестацию и проработал там еще 8 лет в качестве аттестованного сотрудника. После этого я уволился сам, по собственному желанию из МВД. Объясните, каким образом мне будет производится начисление пенсии и будет ли у меня действовать надбавка за выслугу лет в МВД? Распространяется ли она на меня?
, вопрос №7773, Галина, г. Красноярск
Военное право
Расчет выслуги лет в МВД
Здравствуйте уважаемые юристы. Поясните пожалуйста при расчете процентной надбавки за выслугу лет в МВД входит ли туда срочная служба, или только чистая служба в МВД? И еще поясните пожалуйста в чем отличие увольнения из МВД по сокращению штатов от увольнения по собственному желанию (т.е. отличие льгот и т.д.), по возможности подробно. Заранее благодарю. С уважением Владимир.
, вопрос №2032, Владимир, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Как рассчитать военную пенсию по второй группе инвалидности?
Тема моего вопроса - расчет военной пенсии по инвалидности, калькулятор расчета. Помогите подсчитать размер военной пенсии пенсии в 2012 году. Я не как не пойму. По законодательству должно быть 85 % денежного содержания. По званию до увольнения был старшина, а по должности зам. ком. взвода. Выслуга всего 3 года. Уволился в связи с военной травмой инвалид 2 гр. В справки МСЭ указано ВОЕННАЯ ТРАВМА .Сейчас по новым окладам у меня по должности оклад 17000 тыс, а по званию 7000 тыс. По какой формуле подсчитать пенсию? Все суммировать и умножить на 85% и разделить на сто или по другому? Как подсчитать пенсию инвалиду 2 гр по военной травме в 2012 году
, вопрос №565, олег, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.07.2014