Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Расчет выслуги лет в МВД

Здравствуйте уважаемые юристы. Поясните пожалуйста при расчете процентной надбавки за выслугу лет в МВД входит ли туда срочная служба, или только чистая служба в МВД? И еще поясните пожалуйста в чем отличие увольнения из МВД по сокращению штатов от увольнения по собственному желанию (т.е. отличие льгот и т.д.), по возможности подробно. Заранее благодарю. С уважением Владимир.

04 Февраля 2012, 21:38, вопрос №2032 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    да, в выслугу лет входит срочная служба 

    В стаж службы (выслугу лет) в ОВД согласно ст. 38. Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"( Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел)

     в том числе, входит -  период прохождения гражданином военной службы.

    Военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации включается в выслугу лет для назначения надбавки сотрудникам МВД в соответствии с

    Постановлением Правительства РФ от 23.01.2003 N 43 (ред. от 23.12.2011) "О порядке исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и таможенных органов Российской Федерации"

    06 Февраля 2012, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats