Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом идет под снос

Последние вопросы по теме «дом идет под снос»

Фильтры
Жилищное право
Каковы условия расселения из приватизированной квартиры, если дом идет под снос?
Добрый день!если дом идет под снос т.к. Изжил свое,а квартира приватизированная,дадут ли квартиру новую?и возможно ли расприватизировать квартиру?
, вопрос №1569564, сергей, с. Хонуу
Недвижимость
Как снести ветхий дом на моем участке и на его месте построить новый, как это оформить?
Здравствуйте, на участке который в моей собственности стоит ветхий деревянный перекосившийся дом не пригодный для жилья(однозначно полностью под снос), он тоже в собственности и имеет кадастровый номер. Вопрос: для сноса дома нужно ли мне брать разрешение на снос и снимать его с кадастрового учета, онулировать постройку в БТИ? Или можно оформить его как реконструкцию или перестройку и на месте старого построить новый дом.
, вопрос №1568366, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
При расселении квартиры в доме под снос какое жилье полагается предоставить для прописанных отца с дочерью?
Добрый день, мой дом попал под снос в программе о ветхих пятиэтажек. У меня родилась дочь которую я прописал туда в ноябре 2016 (то есть до всей этой огромной программы по сносу), квартира муниципальная однокомнатная всего 30метров, по закону полагается разнополым при сносе разные комнаты и жилье не меньше 18метров на человека (нормы москвы). Но я слышу что при сносе будут давать метр в метр (это ведь не по закону тогда если будут давать один в один). А найти инфу про подробное расселение пока не могу. Хотел бы узнать могу я получить двушку и какие законы на моей стороне? Спасибо за ответ.
, вопрос №1567311, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать гражданского мужа в свою муниципальную квартиру?
могу ли я прописать пока еще гражданского мужа в свою муниципальную квартиру? Дом идет под снос, но еще не состоит в списках окончательно?
, вопрос №1566912, Любовь, г. Москва
Жилищное право
Расселение при сносе дома, в котором жили несколько семей
доброй ночи! Подскажите пожалуйста, наш дом идет под снос негосударственной программой, в приоритете люди у которых приватизирована квартиры. У нас муниципальная квартира, с 72 КВ.м и прописано 8 членов семьи. Из которых мама с папой давно в разводе, я с мужем и двумя детьми и брат, с женой и двумя детьми. Прописаны все кроме мужа и снохи. Скажите как нас в этом случае будут рассеять. Заранее спасибо.
, вопрос №1563979, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Дом сносят по программе ГУРШ, можно ли получить раздельное жилье вместо одной квартиры?
Здравствуйте, я житель г. Прокопьевска Кемеровской обл ,частный дом идет под снос по программе Гурш,переселение граждан с территорий, подработанных угольными шахматами. Прописан я и мама 80 лет,в администрации сказали,что нам положена 2 комн. квартира. Если мы выделим равноценные доли по 50%,можем рассчитывать на получение отдельного жилья каждому? Спасибо.
, вопрос №1559053, Андрей, г. Москва
Жилищное право
При сносе дома, есть ли вероятность получить отдельное жилье?
Добрый день. Нужна консультация по жилищному кодексу. Трех комнатная квартира соц.найм. Разделена на два лицевых счета. Дом идет под снос по программе сноса ветхого жилья. Есть ли возможность получить двухкомнатную и отдельно однокомнатную. Однокомнатную можно с доплатой по программе 30 % доплаты от стоимости жилья. Нам предлагают также трехкомнатную и говорят делите счета и живите как в коммунальной квартире. Поскольку сносит администрация города, хотелось бы уточнить нет ли у них программы на улучшения жизни населения, а не в обратную сторону ухудшения жизни. В квартире прописаны отец, мать, сын и дочь. У дочери есть супруг, который не прописан с ней в комнате. Но брак официальный и считается что у нее уже своя отдельная семья. Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №1557086, Наталья, г. Сургут
Жилищное право
Приватизировать ли квартиру, если дом идет под снос?
Скажите, пожалуйста, у меня вопрос Приватизировать квартиру или нет. У меня 2-х комнатная квартира в "хрущевке" под снос, 41 кв.м. в Москве. Правильно ли я понимаю: вариант ПЕРВЫЙ "НЕ Приватизирую" - я получу 2х комнатную квартиру в этом же районе, не менее 18 кв. м, вариант ВТОРОЙ "Приватизирую" - я получу 2х комнатную квартиру в этом же районе, не менее 41 кв. м. Все верно? Благодарю за ответ
, вопрос №1555439, Алла, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Права собственника доли при переселении из пятиэтажки в новый дом
Являюсь собственником 1/12 доли в двухкомнатной квартире, там же прописана я и двое моих несовершеннолетних ребенка + мама имеет 1/12 - получается на семью 1/6 доли - в пятиэтажке под снос. Какие у меня права? Могу ли я претендовать на отдельную площадь в новом доме? Если нет, то как решается вопрос выбора нового жилья - кому предоставляется ордер? В квартире 6 собственников долей, у каждого собственника свой отдельный счет на оплату квартиры. Фактически проживает один человек (владелец 1/4).
, вопрос №1553415, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Дадут ли мне новую квартиру при сносе дома?
Я владелец квартиры в пятиэтажке но не прописан в ней. Дом пойдёт под снос. Дадут ли мне новую квартиру?
, вопрос №1553037, владимир, г. Москва
Жилищное право
На какое жилье можно рассчитывать при сносе дома под строительство новостройки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на что можно рассчитывать при сносе дома под строительство новостройки. Если у меня комната в коммунальной квартире 12м. в собственности, есть еще другое жилье. Надо ли будет доплачивать за дополнительных метры? Заранее спасибо
, вопрос №1553032, Ольга, г. Ивантеевка
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение квартиры в новом доме при сносе пятиэтажки
Являюсь единственным собственником 3-х комнатной квартиры в 5-ти этажке (хрущёвка). В квартире прописано 4 человека. На что мы можем рассчитывать при сносе дома и получении нового жилья. Мы не очередники. Можно ли при получении новой квартиры выкупить официально лишние метры по максимуму или комнату?
, вопрос №1552420, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Можно ли требовать отдельного жилья для несовершеннолетней при сносе дома?
Здравствуйте! Моя внучка, которой 14 лет, и бывший зять зарегистрированы в кооперативной квартире, собственником жилья является только зять. Сейчас дом идёт под снос. Вправе ли моя дочь требовать от бывшего мужа, с которым в разводе 11 лет, предоставления отдельного жилья для их дочери, или же все вопросы надо решать по достижении внучкой 18 лет? Спасибо.
, вопрос №1552288, Ольга Иосифовна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли получить раздельное жилье при расселении из жилья под снос?
Здравствуйте! Живем в хрущевке, дом планируется под снос, в трехкомнатной квартире по соцнайму (неприватизированная, общая площадь 79 кв.м, в очереди на улучшение условий не стоим). У нас большая семья и почти все прописаны: родители (в разводе), трое совершеннолетних детей ( 2 дочери и сын, 27-36 лет), так же прописан 3-х летний ребенок. Можем ли мы при расселении при сносе получить раздельное жилье?И на что мы можем рассчитывать?
, вопрос №1551248, Александр, г. Москва
Жилищное право
Какие у нас есть варианты расселения аварийного дома?
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в квартире прописано 6 человек ( Отец, разведен с матерью, ( женат ) мама, брат мамы ( женат ), мой брат ( женат )его сын, я (женат ). Дом идёт под снос, какие варианты расселения у нас есть? Квартира муниципальная. Спасибо
, вопрос №1546819, Вячеслав, г. Люберцы
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.03.2017