8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение при сносе дома, в котором жили несколько семей

доброй ночи! Подскажите пожалуйста, наш дом идет под снос негосударственной программой, в приоритете люди у которых приватизирована квартиры. У нас муниципальная квартира, с 72 КВ.м и прописано 8 членов семьи. Из которых мама с папой давно в разводе, я с мужем и двумя детьми и брат, с женой и двумя детьми. Прописаны все кроме мужа и снохи. Скажите как нас в этом случае будут рассеять. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома предоставляют равноценную квартиру по количеству комнат на всех. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Галина, а подскажите, а по отдельности могут дать нам квартиры или только такую же? Спасибо

По количеству комнат такую же дают. Отдельно не предоставляют, т.к. при сносе дома не должны улучшать жилищные условия, а лишь компенсируют то, что у вас забирают. Но по метрам квартиры в новых домах больше по метражу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Все
Здравствуйте В моем доме в котором я живу многоквартирном
Здравствуйте. В моем доме, в котором я живу, многоквартирном. Есть квартира бесхозная, не вошли в наследство и есть долги. Куда идти и как оформить договор соцнайма на нее? Дайте инструкцию. Знаю что есть такой закон, что если определенное время ее занимать то можно в будущем приватизировать.
, вопрос №4085637, Александр, г. Омск
Дата обновления страницы 10.03.2017