Расселение при сносе дома, в котором жили несколько семей

доброй ночи! Подскажите пожалуйста, наш дом идет под снос негосударственной программой, в приоритете люди у которых приватизирована квартиры. У нас муниципальная квартира, с 72 КВ.м и прописано 8 членов семьи. Из которых мама с папой давно в разводе, я с мужем и двумя детьми и брат, с женой и двумя детьми. Прописаны все кроме мужа и снохи. Скажите как нас в этом случае будут рассеять. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома предоставляют равноценную квартиру по количеству комнат на всех. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г.

Ирина
Клиент, г. Москва

Галина, а подскажите, а по отдельности могут дать нам квартиры или только такую же? Спасибо

По количеству комнат такую же дают. Отдельно не предоставляют, т.к. при сносе дома не должны улучшать жилищные условия, а лишь компенсируют то, что у вас забирают. Но по метрам квартиры в новых домах больше по метражу.