Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли дети платить налог

Последние вопросы по теме «должны ли дети платить налог»

Фильтры
Налоговое право
Добрый день, у меня вопрос, должны ли дети платить налог за жилье и землю купленного на материнский капитал, за выделенные им доли, мы многодетная семья
Добрый день, у меня вопрос, должны ли дети платить налог за жилье и землю купленного на материнский капитал, за выделенные им доли, мы многодетная семья.
, вопрос №2888294, Оксана, г. Оренбург
Налоговое право
Должны ли дети платить налог за долю в данном случае?
Я являюсь опекуном внучек безвозмездно. Дети получают пенсию по потере кормильца. Отец не лишён родительских прав и платит мизерные алименты с 10 тыс.дохода. Дети живут у меня, но прописаны на совместной площади с отцом. Должны ли дети платить налог на долю, принадлежащую им?
, вопрос №2214196, Валентина, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Должен ли трехлетний ребёнок платить налог на имущество?
Здравствуйте!На днях пришёл налог на имущество на трёхлетнего ребёнка.У него доля в бабушкиной квартире.Сумма смешная-148 рублей,но всё же интересно-действительно ли дети обязаны оплачивать налоги?С какого дохода?Я,как ИП,очень много плачу государству,хотя оно обеспечило меня "копейками",когда я уходила в декрет,зато бумаг как обычно запросили целую кучу.Просто из-за принципа платить не хочется...Спасибо.
, вопрос №2163268, Анна, г. Владимир
Налоговое право
Необходимо ли платить налог на т/с, подаренное несовершеннолетнему ребенку?
Ребенку 4 года подарили машину. На машине никто не ездит. Прислали налог на авто. Нужно ли платить налог и что будет родителям если не заплатят? Ограничение выезда за границу ребенка или родителей?
, вопрос №2125938, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Должен ли ребенок платить налог с родительских денег?
Здравствуйте. Должен ли ребенок, получающий от родителей деньги на проживание декларировать это, как доход и платить с него налог? Понятно, что мы ему высылаем ежемесячно сумму выше 4000 рублей.
, вопрос №2027980, Дмитрий Иванов, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Должен ли ребенок, прописанный в квартире родителей, платить имущественный налог?
Здравствуйте! 15-ть лет назад родителям дали квартиру, через какое-то время они ее приватизировали. Мы, дети, прописаны в данной квартире. Я в этой квартире не живу уже долгое время. Никакой информации о собственниках и долях у меня нет, т.к. никогда это не интересовало. Родители просят оплатить имущественный налог с того момента, как мне исполнилось 18 лет. Как я понимаю, налог на имущество платит только собственник. Скажите, пожалуйста, может ли квартира быть в равной собственности детей и родителей, если дети самостоятельно не оформляли собственность? Спасибо за ответ.
, вопрос №1963594, Маргарита, г. Москва
Налоговое право
Необходимо ли детям платить налог с продажи выделенных долей?
Здравствуйте. Вопрос такой. Была квартира в собственности более 3х лет, оформлена на меня и мужа, перед продажей (из-за обязательства) выделили доли детям. Квартиру продали и купили другую. Надо ли детям платить налог с продажи и как можно этого избежать?
, вопрос №1947015, Екатерина, г. Северодвинск
Налоговое право
Какой процент облагается налогом и должны ли дети платить налоги?
В собственности квартира 92м . Собственники я и 4 детей. Какой процент облагается налогом . И должны ли дети его вообще платить.
, вопрос №1860965, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне заплатить налог за ребенка?
Здравствуйте,купила квартиру по программе молодая семья,квартира в долях,1/2 моя собственность и 1/2 собственность на дочери,пришли квитанции из налоговой,аж за 3 года,ладно квитанции на меня ,а как должна заплатить несовершеннолетняя дочь которая учится в школе,она ещё нигде не работает. Подскажите как быть?
, вопрос №1803291, Екатерина, г. Ковров
Налоговое право
Должна ли я платить налоги, если я безработная мама одиночка?
Я мама одиночка, воспитываю двох детей 6 лет и 3 года. Пока не работаю. Получили от государства квартиру и я оформила ее в собственность на себя и на детей. Приходят квитки на меня и на детей. Должна ли я платить налоги???? Спасибо.
, вопрос №1781310, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Семейное право
Должен ли я платить налог за имущество несовершеннолетнего ребенка, если плачу алименты?
Добрый день, я в разводе 13 лет, плачу алименты с пенсии и с двух работ (сумма приличная), а в этом году пришел налог на имущество несовершеннолетнего ребенка. Долю квартиры ребенок получил 2 года назад, когда мы уже были в разводе, согласие у меня никто не спрашивал (родительских прав не лишен). Обязан ли я оплачивать налог за имущество ребенка в данной ситуации?
, вопрос №1777024, Вадим, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить налог на землю, если являюсь опекуном двоих детей?
здравствуйте. я являюсь опекуном двоих детей какие льготы положены мне,а именно налог на землю я должна платить?
, вопрос №1760981, людмила, п. Яшкуль
Налоговое право
Надо ли платить транспортный налог, если оформил дарственную на ребенка?
Здравствуйте,я оформил дарственную на несовершеннолетнего ребенка,которому 12 лет свой автомобиль. Сегодня пришел транспортный налог,на имя моего 12-го ребенка. Где ребенок возьмет деньги на налог,я отношения не имею,как даритель. Законно ли то,что пришел транспортный налог на ребенка?
, вопрос №1756215, андрей, г. Белгород
Налоговое право
Платят ли сироты другой страны налог на имущество в России?
Здравствуйте! Должны ли дети-сироты (гражданство Казахстан, и пособие получаем там же) платить налог на имущество (в России)? При любом ответе, что делать, если одному извещение пришло, а другому нет? Спасибо!
, вопрос №1707577, Марина, г. Челябинск
Гарантии, льготы, компенсации
Должны ли сироты платить налог на имущество?
Здравствуйте! Прежде чем идти в налоговую, надеюсь узнать хоть немного информации и мнение специалиста. У двухкомнатной квартиры два владельца – я (22 года), и брат (15 лет). Мы граждане Казахстана. Квартира находится в одном городе России, мы живем в другом и потому она пустовала год, не могли сдать. Когда туда приехала, нашла в почтовом два письма на имя брата, о том, что нужно оплатить налог на имущество и о том, что уже идет пеня. Мне говорили, что дети-сироты освобождены от всех налогов, или налог на имущество не в счет? Стоит ли беспокоиться что на мое имя не пришло письмо? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
, вопрос №1705145, Марина, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.10.2020