Должен ли ребенок, прописанный в квартире родителей, платить имущественный налог?
Здравствуйте! 15-ть лет назад родителям дали квартиру, через какое-то время они ее приватизировали. Мы, дети, прописаны в данной квартире. Я в этой квартире не живу уже долгое время. Никакой информации о собственниках и долях у меня нет, т.к. никогда это не интересовало. Родители просят оплатить имущественный налог с того момента, как мне исполнилось 18 лет. Как я понимаю, налог на имущество платит только собственник. Скажите, пожалуйста, может ли квартира быть в равной собственности детей и родителей, если дети самостоятельно не оформляли собственность? Спасибо за ответ.