Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по транспортному налогу

Последние вопросы по теме «долг по транспортному налогу»

Фильтры
Налоговое право
Действует ли амнистия на налоги,переданные судебным приставам?
Здравствуйте! У меня долг по транспортному налогу составляет 140000 руб. вместе со штрафами Налоговая передала долг судебным приставам,которые в свою очередь наложили арест на все счета и карты,на которые переводят заработную плату.Долг накопился с 2014 по декабрь 2016 года.Они звонят и требуют в срочном порядке оплатить всю задолженность или обещают описать всё имущество В настоящее время я снята с учёта,как И.П. Спасибо!
, вопрос №1869714, Лариса, г. Москва
Налоговое право
Налоговая амнистия по транспортному налогу, который уже у приставов
Здравствуйте, у меня есть долг по транспортному налогу за 2013 год и часть его находится у судебных приставов. В связи с налоговой амнистией он спишется? И на сайте по налогам не всё списали, а вот что написано: Транспортный налог с физических лиц (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному).и сумма ещё 7000. Что это значит?
, вопрос №1868194, Вячеслав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения при наличии долга по транспортному налогу
Здравствуйте.у меня долг на транспортный налог за 2016.Сейчас я прохожу мед комиссию по замене водительского удостоверения.могут ли мне не выдать водит. удодостоверение из-за долга за транспортный налог?Заранее спасибо
, вопрос №1865275, шихсадиев Омар шихсадиевич, г. Абакан
Налоговое право
Как оспорить долг по транспортному налогу, если машина была утилизирована в 2012 году?
Здравствуйте! В начале 90-х у меня был москвич, который сгнил на даче) сейчас мне выставили за неё налог. Это началось в 2012 году, получив первое письмо счастья, я поехала в ГИБДД и оформила утилизацию, после этого отвезла все документы в налоговую... сейчас каждый год хочу туда регулярно, каждый раз предоставляя справку об утилизации... в этом году выяснилось, что мне выставили к оплате налог с 2007 по 2012 года и начисляют пени..... что делать? Спасибо.
, вопрос №1841707, Галина, г. Москва
Налоговое право
Транспортный налог оплачен, но в налоговой числится долг
Здравствуйте! Оплатил Транспортный налог до 1.12.2017, случайно сегодня вошел на сайт налог.ру , а у меня там долг... что делать?
, вопрос №1832991, Сергей Моисеев, г. Волгоград
Налоговое право
Как окончательно отменить ошибочную задолженность по транспортному налогу?
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. В 2013 году я сняла с учета машину после продажи. Налоги за все годы были оплачены (квитанции есть). В 2015 году налоговая другого района (я поменяла прописку) начислила мне задолженность и пени по транспортному налогу за 2011, 2012, 2013 годы. Я обратилась в налоговую, они сделали запрос в налоговую по прежней прописке и получили подтверждение об отсутствии задолженности. Сказали: что будет обновление базы данных и задолженность будет удалена. В 2016 году ситуация повторилась. Я снова обратилась в налоговую, сказали: что подтверждение об отсутствии задолженности у них есть, но из базы данных они ее удалить не могут. Постараются, если не получится ждите извещения в суд-он вынесет решение о снятии задолженности или через 3 года долг будет списан. Сейчас 2017 год, опять пришло извещение о задолженности и начислены снова пени. Работники в налоговой инспекции постоянно меняются, и о том что я обращаюсь с этим вопросом к ним каждый год не знают. Как дальше действовать, есть ли какие-нибудь решения не через суд. (Прописку я снова поменяла, и теперь буду относиться уже к 3-е налоговой инспекции.)
, вопрос №1828854, Юлия, г. Уфа
Налоговое право
Можно ли частями оплачивать долг по транспортному налогу?
Два года не оплачиваю налог на автомобиль. Исполнительного производства нет. Автомобиль зарегистрирован в другом городе. Могу ли я оплачивать налог частями? Могу ли я его оплачивать по месту своего проживания?
, вопрос №1806254, Светлана, г. Орел
Налоговое право
Что мне нужно сделать, чтобы средства были засчитаны в счет текущего долга?
Добрый день. Висит долг по транспортному налогу за 2014 год, идет пени на него. Неуплачен был в связи со сменой места жительства, если требования по уплате и приходили, то по старому месту жительства. По новому адресу было уведомление о подаче в мировой суд по месту нового жительства от налоговой. Дальше никаких действий и санкций не наблюдались. За 2015 год налог оплатил в полном объеме. Сейчас в личном кабинете сформировалась новая квитанция об уплате. Но там стоит с разбивкой по моему долгу, пеням и новому налогу и в итоге общая сумма 20233 руб. Вопрос какие мои действия если я хочу оплатить только сумму текущего транспортного налога, а не чтобы данная сумма пошла на погашение пеней и частичного погашения невостребованного в судебном порядке прошлого налога?
, вопрос №1799613, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Задолженность по транспортному налогу за 2012-2013 гг
Здравствуйте! Имеется задолженность по транспортному налогу за 12-13гг. Налоговая требует оплатить. Законны ли их требования?
, вопрос №1756973, Михаил, г. Тамбов
Взыскание задолженности
Существуют ли сроки давности для выплаты долга по транспортному налогу?
Здравствуйте. Получил требование от приставов о выплате задолженности по автомобильному налогу по решению суда. Существуют ли сроки давности по таким делам? Или платить придется по любому?
, вопрос №1758041, Андрей, г. Калининград
Автомобильное право
Сможет ли новый хозяин авто поставить авто на учет, если была задолженность за 3 года по налогу?
Я продаю свою машину... У меня задолженность по выплате транспортного налога примерно за три года накопилась... Погасить её не могу, так как нахожусь в другом регионе... Сможет ли новый хозяин моей машины поставить её на учет..???
, вопрос №1720732, Андрей, г. Москва
Все
Долг за транспортный налог
Скажите имеется долг за транспортный налог 30 000 из них основной долг 25 и 5 пени, хочу поатить частями, что гасить в первуб очередь пени или сам налог?
, вопрос №1694050, Юлия, г. Пермь
Взыскание задолженности
Взыскать долг за транспортный налог с недобросовестного покупателя
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой муж в 2013 году продал фуру, а с учета не снял потому, что у нового хозяина не было денег на переоформление.За 2014 г.новый хозяин транспортный налог заплатил, а за 2015 не плотит и налоговая трясет моего мужа.На наши звонки новый хозяин не отвечает. Мы готовы заплатить налог, но сможим ли мы через суд взыскать с него эти деньги за все года (15,16 и половину за 17).Машину мы сняли с учета 31.05.2017 г.А может как то можно на него повлиять? Подскажите пожалуйста!!!
, вопрос №1655659, Оксана, г. Казань
Взыскание задолженности
Могут ли списывать долг по транспортному налогу без предупреждения?
Долг по транспортному налогу. Выплачивается кредит в одном из банков. Судебными приставами в банк был отправлен запрос об оресте счета или вкладов. Я небыл информирован ни банком ни приставом. При очередной оплате кредита вовремя и в срок.от банка получил смс об оплате.,затем новое смс о том что деньги перевели приставам в счет погашения долга, и у меня оброзавалась задолженность перед банком. Вопрос разве банк не должен был меня информировать за рание,и списовать деньги без моего письменного согласия. И мне кажется что оплачиваемый вовремя кредит это уже деньги непосредственно банка.
, вопрос №1636533, Валентин, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Задолженность по транспортному налогу за 2008-2010 годы, нужно ли погашать?
Здравствуйте. По данным ИФНС мной не уплачен транспортный налог за 2008, 2009 и 2010 года. С 2010 года автомобиль утилизован. О якобы задолженности я узнала только что. Была уверена, что все оплачено, поэтому квитанции не сохранились, .к. истек срок их хранения. В личном кабинете на сайте налог.ру висит задолженность и пеня. Обязательно ли мне гасить этот долг во избежание проблем с взысканием задолженности в будущем, либо право взыскания уже утеряно иФНс? спасибо!
, вопрос №1635303, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.01.2018