8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли частями оплачивать долг по транспортному налогу?

Два года не оплачиваю налог на автомобиль. Исполнительного производства нет. Автомобиль зарегистрирован в другом городе. Могу ли я оплачивать налог частями? Могу ли я его оплачивать по месту своего проживания?

, Светлана, г. Орел

Добрый день! Оплата налогов может проводиться в любом регионе, однако в платежных документах необходимо обязательно указывать ряд параметров — КБК, ОКАТО и т.д. Эти параметры отличаются для каждого региона. Если они заполнены неверно — платеж не будет учтен как погашенный налог. Самый простой способ уточнить реквизиты — зайти на сайт ФНС по месту регистрации автомобиля, после чего заполнить платежный документ.

Оплачивать задолженность по частям закон не запрещает, однако погашение долга по налогам будет только по факту выплаты всей суммы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае?
Приветствую! Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае? До 150 л.с налог платить не нужно, но если у меня 250 л.с какой налог мне придется платить за 100л.с или полные 250?
, вопрос №4776171, Эльдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должник только пару дней назад оплатил часть суммы долга?
Есть расписка с процентами. Должник выплатил основной долг по расписке спустя 3 года. После был суд и вынесли постановление о возврата процентов по расписке и был открыт исполнительный лист , возможно ли , спустя 10 лет после исполнительного производства , его продлили, заново просудится на проценты по настроящее время. Должник только пару дней назад оплатил часть суммы долга?
, вопрос №4775713, Андрей Кузьмин, г. Королев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
Продала дом, который был куплен с участием материнского капитала. Теперь необходимо выделить долю ребенку в ипотечной квартире. Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
, вопрос №4775608, Алла, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000, непонятно за что
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000,непонятно за что
, вопрос №4775436, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2017