8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно сделать, чтобы средства были засчитаны в счет текущего долга?

Добрый день. Висит долг по транспортному налогу за 2014 год, идет пени на него. Неуплачен был в связи со сменой места жительства, если требования по уплате и приходили, то по старому месту жительства. По новому адресу было уведомление о подаче в мировой суд по месту нового жительства от налоговой. Дальше никаких действий и санкций не наблюдались. За 2015 год налог оплатил в полном объеме. Сейчас в личном кабинете сформировалась новая квитанция об уплате. Но там стоит с разбивкой по моему долгу, пеням и новому налогу и в итоге общая сумма 20233 руб. Вопрос какие мои действия если я хочу оплатить только сумму текущего транспортного налога, а не чтобы данная сумма пошла на погашение пеней и частичного погашения невостребованного в судебном порядке прошлого налога?

Показать полностью
  • 1
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Дмитрий для уплаты текущего платежа по транспортному налогу вы можете обратиться в налоговую инспекцию, по месту регистрации вашего авто и попросить у них квитанцию с реквизитами об уплате. Также вы можете зарегистрироваться на сайте ФНС, открыть личный кабинет, где можно будет впоследствии посмотреть сколько вы должны и за что. Также с данного личного кабинета можно оплатить текущий  транспортный налог. Такого не может быть сейчас, чтобы вы платили транспортный налог, а деньги ушли на погашение пени, штрафа либо другой задолженности, поскольку у каждого из платежей свой КБК. Для открытия личного кабинета нужно сначала зарегистрироваться на сайте ФНС, после чего подойти в налоговую инспекцию с паспортом, где вам выдадут пароль для доступа в кабинет. Успехов. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Если бы было так все просто и понятно то было бы всем проще жить.

Ситуация такая что я имею вход в ЛК, оттуда и получаю информацию.Висит уведомление такого вида (файл прилагается). Тоесть с долгом и пеней за предыдущий период который по их причине я не оплатил. Судом никак досих пор не взыскано. Новый налог за 2016 год я готов оплатить. Но при формировании платежного документа вы оплачиваете либо ту сумму которая указана на платежке, либо вбиваете свою. Но поля Назначения платежа нет. Поэтому предполагаю что если я оплачу 8722 руб, то они попадут на счет налоговой и его рассчитают как частичное погашение предыдущего долга. Поэтому и вопрос как оплатить только 2016 год.

Тогда, напишите заявление в адрес инспекции, изложив суть проблемы и попросите направить вам квитанцию с реквизитами и суммой транспортного налога за 2016 год. Правда срок рассмотрения этого заявления составит около 1 месяца, плюс пересылка вам квитанции, Тогда проблема будет решена, и вы заплатите только то, что хотите. Можно такое заявление направить электронно через сайт ФНС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017