Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за квартиру

Несвоевременное внесение платежей за жилищно-коммунальные услуги неизменно влечет неприятные правовые последствия. В первую очередь должникам по квартплате начисляются пени, затем может последовать ограничение снабжения.

Если и после этого долг за квартиру не будет погашен, нанимателей муниципального жилья ждет выселение с предоставлением помещения с худшими условиями, а собственников — полное отключение от всех коммуникационных сетей.

Выселение возможно уже через полгода невнесения платежей. Размер задолженности при этом значения не имеет. Такая мера может применяться исключительно на основании судебного решения. При этом нанимателям предоставляется другое жилье, метражом, соответствующим нормативу для общежитий — не менее 6 квадратных метров на одного человека.

О том, как избежать крайних мер со стороны работников управляющей компании, проверить долги по квартплате можно на портале Правовед.ru. Квалифицированные юристы проконсультируют по всем вопросам, касающимся сферы ЖКХ, в том числе помогут определить правомерность требований, предъявляемых поставщиками коммунальных услуг.

Последние вопросы по теме «долг за квартиру»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте вот у нас двух комнатная квартира она протизированная там 3 человека имеют свою долю вот я хочу
Здравствуйте вот у нас двух комнатная квартира она протизированная там 3 человека имеют свою долю вот я хочу разделить счёт так как брат не плотит за квартиру а мама пролизованная как я могу это сделать а долг за квартиру уже очень большой
, вопрос №3306944, Кристина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
У матери моего мужа долг за квартиру
Добрый день. У матери моего мужа долг за квартиру. Мой муж не является собственником данной квартиры, а просто там прописан. Когда приставы выносят приказ об оплате долга, то арестовавают счета и моего мужа, хотя он не собственник. Насколько это законно и как сделать так чтобы не аркстовывали счётах мужа за долги его матери?
, вопрос №3284444, Надя, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Что нужно сделать, чтоб долг с меня сняли?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я не проживаю по прописке около 5 лет, там живёт моя мама с младшими и отчим. Долг за квартиру у меня списывают из зп.Что нужно сделать, чтоб долг с меня сняли? Мне не хватает денег, которые остаются. Отметить Ип не возможности(как мне сказали в суде) так как срок давно истёк, приставы и суд не сообщили об этом.
, вопрос №3280983, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы высчитывать с пенсии долг за квартиру?
Добрый день. Имеют ли право приставы высчитывать с пенсии долг за квартиру?
, вопрос №3269331, Любовь, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Здравствуйте с меня сняли долг за квартиру на гос услугах и повесили исполнительное производство на папу И в
Здравствуйте с меня сняли долг за квартиру на гос услугах и повесили исполнительное производство на папу И в то же в время на сайте ФСП весит долг на меня от того же числа когда сняли долг с гос услуг.
, вопрос №3266702, Вера, г. Ярославль
Исполнительное производство
У моей мамы был долг за квартиру, она офомила банкротство и долг пропал
Добрый день! Мне 20 лет, я студент очнозаочной формы обучения с заработной платой меньше прожиточного минимума ( 7000р в месяц). У моей мамы был долг за квартиру, она офомила банкротство и долг пропал. Когда мне исполнилось 18 лет я стала собственником, в 19 лет я устроилась официально на работу. Тогда и пришел исполнительный лист на сумму 150 тыс рублей. Уже полгода у меня списывают 50% от заработной платы, т.е. я получаю из 7к только 3.5к. Квартира у меня одна, другого имущества нет. Жкх, которое взыскивает с меня долг, который когда-то пропал из-за банкротства уже много лет не работает с нашим домом, но до сих пор отправляет всем счета по оплате, оно много раз было замечено в мошенничестве. Тем не менее мне приходится выплачивать этот долг. Скажите, пожалуйста, могут ли мне закрыть исполнительное производство на основании моей зп, моего соц статуса студент, моего возраста и также аргументов про счета, которые жкх присылает незаконно до сих пор?
, вопрос №3260898, Альбина, г. Москва
Недвижимость
Брат хочет списать долг за квартиру по банкротству, но если у него в собственности имеется ещё 1/2 квартиры, могут ли ее забрать в качестве оплаты за долг?
Здравствуйте! Вопрос по поводу жилья. Брат хочет списать долг за квартиру по банкротству, но если у него в собственности имеется ещё 1/2 квартиры,могут ли ее забрать в качестве оплаты за долг ?
, вопрос №3239234, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как остановить каждый месяц пени за жкх, если долг за квартиру 320 тысяч, а в этом месяце начислили долг 203 к пени
Здравствуйте, как остановить каждый месяц пени за жкх, если долг за квартиру 320 тысяч, а в этом месяце начислили долг 203 к пени
, вопрос №3230999, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Жкх хочет что бы я оплатил долг за квартиру в которой не живу и не являюсь собственником, а просто прописан?
Жкх хочет что бы я оплатил долг за квартиру в которой не живу и не являюсь собственником, а просто прописан? Что делать?
, вопрос №3228730, Геннадий, г. Оренбург
Семейное право
У моей матери долг за квартиру по ипотеке 2 с лишним миллиона рублей
У моей матери долг за квартиру по ипотеке 2 с лишним миллиона рублей. Она является собственником вместе с отцом. Они в разводе уже много лет и отец платил за ипотеку. Сейчас он уже не может оплачивать квартиру и бросил это дело. Что делать в такой ситуации? У матери заморожены все счета и она может потерять квартиру.
, вопрос №3211836, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Подскажите что мне делать в такой ситуации?
Меня зовут Александр !После развода я плачу 4 кредита взятых в браке !Ещё списывают долг за квартиру в которой я не жил а был просто прописан !Прописан был у бывшей тёщи !Плюс я плачу 33 процента алиментов на 2 детей!Мне совсем не остаётся денег !Подскажите что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №3201928, Александр, г. Москва
Банкротство
Когда нечем стало платить по кредитам, обратилась в юридическую компанию за помощью
Здравствуйте! У меня квартира в залоге и есть другие кредитные долги. Когда нечем стало платить по кредитам, обратилась в юридическую компанию за помощью. Мне посоветовали оформить с ними договор на реструктуризацию долгов. Договор заключен. Но суд признал меня банкротом. и ввел реализацию имущества. АУ сказал , что будем делать мировую. В январе вела переговоры с банком , в котором квартира под залог. Банк сказал, что согласен на мировую. Сам АУ тоже с ними говорил. В тоже время квартира - мое единственное жильё- была выставлена на торги ещё 23 декабря. Я представила АУ график как буду оплачивать долг за квартиру, предварительно согласовав его с банком. Торги назначены были на 8 февраля. И она теперь продана, это я узнала от покупателя, он мне сегодня позвонил. А где же мировая ? Выходит АУ меня обманул? Если залоговый кредитор согласен на мировую, а другие кредиторы нет( долг намного меньше, чем за квартиру), что в этом случае мировое соглашение не заключается? Мне нельзя было изначально банкротство, но меня убедили, что все получится.
, вопрос №3200809, Татьяна, г. Новокузнецк
Наследство
Как с этим бороться и что делать, чтобы она никого не приводила?
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мать постоянно выпивает,у неё есть малолетний ребёнок и она часто без моего ведома водит в квартиру своих друзей алкоголиков.Как с этим бороться и что делать,чтобы она никого не приводила? Собственника у квартиры нету, после смерти бабушки в права наследства она не встала(я была не совершеннолетней на тот момент). Сама не иду становиться собственником, т.к большой долг за квартиру Мать стоит на учёте в опеке,ребёнка жалко в детский дом отдавать, а сама пока не могу взять,ищу подходящую квартиру для себя.
, вопрос №3200052, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мой молодрй человек единственный ребенок в семье, когда то он естественно был прописан
здравствуйте, мой молодрй человек единственный ребенок в семье, когда то он естественно был прописан родителями в квартиру, после совершеннолетия у него арестованы счета и карты, и снимают деньги "долг за квартиру ", после чего он уже выписался от туда, арест с карт сняли так как мы оплатили все что было из последних сил. И сейчас снова арестовали карты на 100.000, хотя он не имеет никакого отношения уже к этой квартире. Что делать?
, вопрос №3193932, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
В моей семье я на 9мес беременности, муж, двое деток накопился долг за квартиру 56 тысяч, пристав прислал
Здравствуйте В моей семье я на 9мес беременности ,муж,двое деток накопился долг за квартиру 56 тысяч, пристав прислал извещение о том что если не явимся ,и не предоставим не соглашения или еще что то будут арестованы счета. Муж на данный момент работает один,что нужно сделать ,чтобы не половину зарплаты снимали
, вопрос №3188804, Регина Левченко, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.06.2022