Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг без расписки

Последние вопросы по теме «долг без расписки»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как взыскать долг без расписки 15-летнему?
Помогите пожалуйста решить этот вопрос он зла употребил моим доворием я заработал эти деньги с большим трудом мне 15 лет я поверил ему а он обманул
, вопрос №2107209, Виктор, г. Уяр
Взыскание задолженности
Как вернуть долг без расписки, если есть переписка с признанием долга?
Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию. Одолжила знакомому деньги с уговором вернуть через пару месяцев. Время прошло, а деньги не возвращаются. Знакомый пытается увильнуть от разговора либо "кормит завтраками". Так длится уже месяц. Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в данном случае. Спасибо! P. S. Расписки, увы, нет. Но есть длительная переписка в соцсетях, где знакомый чуть ли не каждый день обещает вернуть деньги.
, вопрос №2086264, Ирина, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как забрать долг у должника без расписки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я человеку дала деньги в долг без расписки. Он обещал отдать и не отдает. Была переписка с ним, где указывается сумма и что деньги он не отдал. Могу ли я подать заявление в полицию на основании статьи 159 УК РФ? Или какая статья может подходить по это дело?
, вопрос №2068991, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Как взыскать долг без расписки, если перевод был через банковскую карту?
Перевел знакомуму 16 тысячь рублей через свою карту на месяц, он не отдал договора никакого не делали просто бросил
, вопрос №2062657, Алекс, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, данные в долг без расписки, через суд?
Ноябрь 2016 года, моя теща Уварова Т.Г. предложила мне и моей супруге (ее дочери) приобрести дачный участок, находящийся в ССТ «Дунай» Лен.области за 150000 рублей. Учитывая, что у нее знакомый председатель этого садоводческого товарищества, я согласился помочь ей деньги в размере 150 000 рублей для приобретения этого земельного участка. Деньги были сняты с банковского счета моей жены и мною переданы лично в руки председателю. Теща убедила меня, что сначала дачный участок будет оформлен на нее, а потом она сделает дарственную на мою жену (ее мл.дочь) и таким образом нам вернуться деньги. После, до августа 2017 года, мы неоднократно обсуждали с тещей лично и с председателем ССТ «Дунай» по телефону процесс оформления документов и приватизации участка. Позднее, отношения с тещей испортились и до настоящего момента она денежные средства мне не вернула и право собственности на приобретенный земельный участок, расположенный в ССТ «Дунай» за счет моих денежных средств оформила на свою старшую дочь. Я написал заявление в полицию на тещу. Ее вызвали для пояснения обстоятельств. В письменном объяснении она указала, что да деньги передавались председателю, но сейчас она решила нас проучить, поэтому и не отдает их. Так же написала что обязуется вернуть деньги в ближайшее время. Прошло более полугода, но ближайшее время так и не наступило. Я подал иск в суд, сейчас идет судебное разбирательство и на последнем из них судья сказала, что против тещи у нас ничего абсолютно нет и предъявить ей нечего. Что делать? Куда еще обращаться? Как так получается, что теща все признала в полиции, а в суде заняла позицию, что не обещала ничего? Почему судье недостаточно бумаг из полиции с объяснениями тещи и почему на основании этих объяснений я не могу вернуть свои деньги? P.S.Факт передачи денежных средств, в размере 150 000 рублей, подтверждается согласием тещи вернуть сумму в размере 150 000(сто пятьдесят тысяч) рублей путем направления смс сообщения с номера тещи на мой номер. Имеется 1.распечатка от мобильного оператора 2.выписка из банка о снятии этой суммы 3.смс сообщения о сроках возврата денег от тещи
, вопрос №2045733, Сергей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, данные в долг без расписки
Здравствуйте. Нужен совет по возврату долга. Отправляла деньги через сбербанк онлайн на карту человеку, расписки не брала. Какие шансы законным путем получить деньги обратно, как надо действовать?
, вопрос №2044842, Елена Прохорова, г. Москва
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, которые были переданы в долг без расписки?
Данил: Здравствуйте я дал другу в долг денег без расписки на слово но он мне уже год не отдает что мне делать ????
, вопрос №2041681, Даня, г. Самара
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, которые отдал в долг без расписки?
Отдал знакомому деньги для покупки мне машины. Прошло 6 месяцев, знакомый сказал, что вернет деньги, но постоянно переносит сроки, деньги не отдает, машины нет. Расписки тоже нет. Есть запись разговора, но в нем не оговаривается сумма.
, вопрос №1961939, Леонид, г. Хабаровск
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Забрать долг без расписки
Взял в долг деньги под расписку под проценты, и передал их товарищу без расписки. Товарищ пропал. Но есть телефонные записанные разговоры, где он от долга не отказывается и якобы ищет деньги на возврат
, вопрос №1937157, Роман, г. Москва
Взыскание задолженности
Как взыскать долг без расписки, который взяли у сына в присутствии отца?
Здравствуйте! Как вернуть долг который взяли у сына, расписку не написали и на телефон и смс не отвечают, свидетелем дачи денег является отец
, вопрос №1930811, Александр, г. Кемерово
Взыскание задолженности
Как вернуть долг без расписки и что для этого надо?
Здравствуйте ! Уже задавал вопрос по данной теме, занял знакомому денег после чего он пропал и не отдает, прошло примерно пол года. По советам которые здесь и получил написал заявление в полицию, при мне ему позвонили и напомнили о том что он должен денег, он не отрицал факт долга и ссылался на какие-то свои проблемы. Спросил у сотрудника полиции что мне дальше делать и чего ждать, сказал придет письмо, скрин письма прикреплю. Подскажите пожалуйста как дальше действовать. Если подавать в суд то можно ли будет взыскать с него все растраты на юриста, суд и проценты как ущерб ? ( т.к. первый раз меня так обманывают и я не ожидал такого поворота событий, мне пришлось самому лезть в долги и решать свои проблемы ) Заранее огромное спасибо за советы
, вопрос №1928275, Жахонгир, г. Калуга
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд на неосновательное обогащение, если человек не возвращает долг без расписки?
Здравствуйте! Переводил человеку средства на карту, чтобы он купил машину. Договора никакого нету. Возвращать человек не торопится. Возможно ли подать в суд, как неосозновательное обогащение? Или, как лучше поступить?
, вопрос №1904227, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, которые дали знакомому в долг без расписки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение вот какой проблемы. 29 октября 2017 года своему знакомому я заняла сумму в размере 133 000 рублей, которую я взяла в банке в кредит на 3 годав Банке Восточный экспресс, деньги отдала без расписки (по-дружески). Знакомый обещал отдать в течении недели, но не отдает уже 3 месяца, с учетом переплаты я должна банку буду 320 000р. Возможно ли взыскать с человека эти деньги, есть телефонный разговор записанный на телефон, где этот человек не отрицает, что брал у меня эту сумму, переписка в контакте, в whatsap. Свидетелей других нет.
, вопрос №1890431, Надежда, г. Омск
Взыскание задолженности
Можно ли написать заявление на человека, занявшего в долг без расписки?
Можно ли написать заявление на человека, занявшего в долг без расписки? есть переписка в социальной сети, где человек говорит, что не отдаст, это является доказательством?
, вопрос №1880674, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть долг без расписки, если свидетелем передачи денег был муж займодателя?
Оплатили заказ 50 процентов соседу,без расписки,без договора.Прошло уже 3 месяц-ни заказа,ни денег.Хотя обещал вернуть деньги месяц назад,тянет время.Могу ли я (муж) быть свидетелем у жены по факту передачи денег при обращении в суд?Есть ли вероятность вернуть деньги законным способом?
, вопрос №1879100, Федор, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.09.2018